Перейти к содержанию

Неполное открытие транзисторного ключа...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Sasha00 сказал:

Надеюсь прерывистый сигнал с пищалки не повлияет на работу дросселя?

Не повлияет. В этой схеме нет дросселя. :D

4 часа назад, Sasha00 сказал:

Накумекал вот такую схему.

Абсолютно нерабочая.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно , зачем приплетать сюда еще и повышающий преобразователь?  Транзистор сам прекрасно может усиливать слабый сигнал. Сенька давал схему на первой странице, которая наверняка будет работать, в отличии от этого бреда.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, Lexter сказал:

Не повлияет. В этой схеме нет дросселя. :D Абсолютно нерабочая.

Как это нет дросселя? Где ошибка? Как сделать схему рабочей?

3 часа назад, КЭС сказал:

Три страницы, а автор так и не понял, что на базе исправного транзистора напряжение не может быть больше 0.6В. 

Транзистор транзистору рознь. Я подавал на базу КТ829 прямое напряжение с батарейки АА и только тогда он открылся полностью.

Изменено пользователем Sasha00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно, КТ829 - составной, на переходе БЭ удвоенное падение напряжения. Уясните наконец, что биполярные транзисторы, в отличие от полевых, управляются током, а не напряжением. И прочитайте в книжках, что такое режим насыщения.

ПС. Если с будильника не постоянка, а импульсы, поможет схема удвоения напряжения, она есть на предложенных Сенькой примерах.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Жил со мной по соседству дедушка. Глуховатый и подслеповатый. И были у него электронные часы с большими цифрами, да только пищали они тихо, не могли разбудить. Часы дедушке нравились, а другого будильника не было. Попросил он меня сделать звук погромче. Ну вот я и изобразил такую схему. Только вместо лампочки стояло реле, подававшее 90 вольт переменки на телефонный звонок. Подключалось параллельно родной пищалке (пьезо). Чтобы у вас работало, нужно вернуть зуммер на место или вместо него поставить резистор 100 Ом.

clock.GIF.e54ee1eb21ab16b95aa4ced3b9ccba03.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oldmao сказал:

изобразил такую схему.

Подобных схем очень много, но ТС просит именно на одном транзисторе, и именно на КТ829. Чёрт бы его побрал!:)

Собери вот такую схему: открой транзистор без будильника, как показано на схеме, измерь напряжение на лампе, измерь напряжение на переходе транзистора. Сделай для себя выводы...:yes:.

Скриншот 03-10-2018 151325.png

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr. West сказал:

Непонятно , зачем приплетать сюда еще и повышающий преобразователь? Транзистор сам прекрасно может усиливать слабый сигнал. Сенька давал схему на первой странице, которая наверняка будет работать, в отличии от этого бреда.

У Сеньки там целых 3 транзистора не считая кучи остальных деталей, а я пытаюсь обойтись двумя. Исправил ошибки в своей схеме. Напряжение пищалки усиливается дросселем и заряжает конденсатор. Диод не дает конденсатору разрядиться через пищалку поэтому он разряжается через базу второго транзистора и открывает его. Что скажете? Мне кажется должно работать.:rolleyes:

5854467ae627.jpg

Изменено пользователем Sasha00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись одним транзистором. Возьми полевой транзистор с малым напряжением ЗИ

 

Скриншот 03-10-2018 152942.png

19 минут назад, Sasha00 сказал:

Напряжение пищалки усиливается дросселем. Мне кажется должно работать.:rolleyes:

А мне кажется - нет.

P. S. Когда кажется, нужно обязательно перекреститься...Я уже перекрестился...:yes:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гар сказал:

А мне кажется - нет.

А почему нет? Аргументируйте пожалуйста, если не сложно. Ведь схема преобразователя взята целиком, только вместо светодиода в качестве нагрузки я подключил второй транзистор. Сначала я соберу преобразователь, замеряю напряжение которое он выдает и при необходимости поставлю на базу второго транзистора ограничительный резистор чтобы напряжение на базе не превышало 1.5 вольт. Что не так?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@colorad А вы ток коллектора VT1 для смеха посчитайте. Он совершенно безопасен для базового перехода VT2 и без ограничительного резистора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Lexter сказал:

От пульсирующего маленького напряжения он вообще не будет работать. В оригинале, откуда вы эту схему содрали, напряжение питания - постоянное, 9 - 12В.

Схему я содрал с сайта где было написано что она годится для питания светодиода на 3 вольта от 1 батарейки АА на 1.5 вольт и было сказано что схема продолжает работать даже при разряде батарейки до 0.7 вольт (источник тут: http://esxema.ru/?p=1215). Напряжение на пищалке прерывается примерно 3 раза в секунду, а частота работы генератора измеряется килогерцами (от 400 до 500 кГц) по данным с этого сайта: https://rukikryki.ru/electo/electro-sovet/2063-pitanie-svetodiodov-ot-odnoy-batareyki-aa.html

Короче я соберу схему и отпишусь о результата, господа.

Цитата

От пульсирующего маленького напряжения он вообще не будет работать.

Как сделать напряжение менее пульсирующим? Может допольнительный конденсатор поставить параллельно выводам пищалки?

Изменено пользователем Sasha00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Sasha00 сказал:

Схему я содрал с сайта где было написано что она годится для питания светодиода на 3 вольта от 1 батарейки АА на 1.5 вольт и было сказано что схема продолжает работать даже при разряде батарейки до 0.7 вольт

А там не было сказано, сколько тока потребляется при этом от батарейки?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Sasha00 сказал:

Схему я содрал с сайта

Если уж так хочешь повысить напряжение, с последующим преобразованием в постоянную составляющую, то лучше используй автотрансформаторную схему, см рис:

 

Скриншот 03-10-2018 180601.png

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr. West сказал:

А там не было сказано, сколько тока потребляется при этом от батарейки?

Нет, но мне это и не важно т.к у ключа с будильником разные источники питания.

1 час назад, Гар сказал:

Если уж так хочешь повысить напряжение, с последующим преобразованием в постоянную составляющую, то лучше используй автотрансформаторную схему

Спасибо, тоже попробую. А каковы параметры катушки? Сколько витков, каким проводом? И какая нужна емкость кондёра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldmao сказал:

совершенно безопасен для базового перехода VT2 и без ограничительного резистора.

Сегодня он подкючит эту схемку к будильнику, а завтра захочет к выходу мощного УМЗЧ и пыхнет переход...как есть пыхнет...:bomb::acute:

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, господа! Я собрал схему ключа с преобразователем напряжения. Схема работает! Замерил напряжение на базе второго транзистора, оно равно 1.1 вольт! Теперь транзистор КТ829 открывается полностью и лампочка горит заметно ярче! Напряжение на лампочке при открытом ключе составляет 5.6 вольта при питании ключа 6 вольт.:)

ffddde776b6b.jpg

А вот фото моего изделия. Намотал 7 витков двойного провода на ферритовом кольце, конденсатор 10 мкф, резистор 500 ом, диод Шоттки. Тем кто утверждал что работать не будет:P

c437db6ff9e1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно, одним транзистором не отделался.:acute:

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Это тот самый проект, просто следующий этап задачи - реализовать чтение уже записанных файлов на стороне МК.
    • Когда снова появился интерес к усилителям, тоже хотел всех обмануть, попробовал 7294 в разных схемах, 3886 тоже несколько способов приготовления, вроде и неплохо играет, если ничего другого не слушал, годится. Но червячок сподвиг сделать Натали Хоум, УХ! челюсть отвисла, наслушаться не мог, узнал, что такое сцена в звуке, динамика, детальность, да всё лучше. Вот я всегда и спрашиваю, по сравнению с какими другими УМ играет хорошо расхваливаемый усилитель.
    • @Armenn Хорошо. Сделал резистор на 5 Ом.  Результата два. 1. Если включить блок питания в сеть, а уже потом подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, тогда резистор просто будет греться.  2. Если подключить резистор на 5 Ом в фиолетовый провод, а уже потом включить блок питания в сеть, тогда случится следующее: лампочка предохранителя от КЗ засветится (через которую я подключаю БП в сеть), а блок питания начнет пищать. Заснял это на видео -   
    • Ну-вы и сравнили. Вот когда будете строить сварочный инвертор на такую частоту-то там нужно  будет учитывать скин эффект. А на частоты до 75кгц-можно забить, отбить и не принимать во внимание. Тем более-что все стараются аппараты до 200А строить. На кольце плотность тока до 15А на мм ^2, на Ш от 10А на  мм^2 А вентилятор-он все лишние тепло сдует ко льдам в Антарктиде. Проверьте монолит 2,12мм, я таким мотаю СТ. Интересно-что там с ним делается на частотах от 30 до 50кГц? Длинна провода примерно 2 метра-На сердечник Е70 влазит 18 витков
    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
×
×
  • Создать...