Sasha00

Неполное открытие транзисторного ключа...

94 сообщения в этой теме

Sasha00    6
3 часа назад, colorad сказал:

Что за пищалка ? Если электромагнитная,  то она сама дроссель . 

Пищалка в точности такая как на картинке. Но пищалку с платы будильника я выпаял и к ее выводам припаял 2 проводка которые идут на базу и емитер транзистора так что в схеме пищалка никак не участвует.

63f2236e4d06.jpg

2 часа назад, Гар сказал:

Здесь для управления транзистором нужно использовать постоянное напряжение, а не пульсирующее, которое присутствует на динамике. Собери вот такую схему и твоя лампочка сразу же ярче загорится.

Спасибо, камрад! Я соберу и отпишусь о результате!

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

А пищалка была припаяна одним выводом к плюсу или к минусу часов?

Поделиться сообщением

Sasha00    6

Привет народ! Собрал схему по совету камрада Гар. Теперь при открытии транзистора напряжение на лампочке максимум 3.6 вольта при питании схемы в 6 вольт. И лампочка все равно мигает, а не горит ровно. Я пробовал замыкать пинцетом выводы резистора который идет на базу транзистора но напряжение на лампочке от этого выше не стало, что странно (ведь должно же). Измерял мультиметром сопротивление диода шоттки в обоих направлениях, оно составляет аж 120 кОм в одну сторону и 25 кОм (!) в другую. Вот наверное поэтому транзистор полностью и не открывается. Может вместо шоттки поставить обычный выпрямительный диод?

Скриншот 19-09-2018 125136.jpg

Поделиться сообщением

Гар    139
2 часа назад, Sasha00 сказал:

Измерял мультиметром сопротивление диода шоттки в обоих направлениях.

Сопротивление диода не измеряют. Включи мультиметр в режим измерения диодов и прибор покажет падение напряжения на диоде в милливольтах, причём только в одном направлении. При проверке диод должен быть выпаян из схемы.

Поделиться сообщением

Sasha00    6

В общем резистор из схемы я убрал, но проблемы это не решило. Транзистор открывается не полностью. Может попробовать поставить в схему еще один диод параллельно первому? Это снизит суммарное сопротивление диодов и напряжение на базе станет больше.

Поделиться сообщением

Sasha00    6

Попробовал ставить в схему параллельный диод и даже замыкал пинцетом выводы диода но напряжение на лампочке от этого не изменилось - около 3.5 вольта. Измерил напряжение идущее на базу транзистора до прохождения через диод и после - оно одинаковое, максимум 0.6 вольта. То есть конденсатор в схеме ничего не изменил, может нужно взять емкость побольше чем 1 мкф? Какие будут еще идеи?

Поделиться сообщением

Sasha00    6

Господа, я посмотрел в интернете несколько простых схем повышающих преобразователей для питания ярких светодиодов от одной батарейки АА и немного модернизировал схему своего ключа. Роль трансформатора будет выполнять ферритовое кольцо и 10-20 витков провода. Кольца в наличии пока нет, за ним придется ехать на радиорынок. Готов выслушать ваши замечания по схеме.

911871b96ab9.jpg

К стати, кому интересно рекомендую удобный сайт для рисования схем онлайн: https://www.digikey.com/schemeit/

Поделиться сообщением

colorad    451
В 22.09.2018 в 07:26, Dr. West сказал:

Вы не уточнили .

Поделиться сообщением

Sasha00    6
В 22.09.2018 в 06:26, Dr. West сказал:

Да, пищалка одним выводом выходит на + батарейки будильника.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

А сейчас она выпаяна или стоит в схеме будильника? И куда, в какую точку часов подключен общий провод (минус) схемы усилителя?

Поделиться сообщением

Sasha00    6
2 минуты назад, Dr. West сказал:

А сейчас она выпаяна или стоит в схеме будильника? И куда, в какую точку часов подключен общий провод (минус) схемы усилителя?

Пищалка выпаяна. К ее контактам на плате будильника припаяны 2 провода. Плюсовой провод пищалки идет на базу транзистора а минус идет к эмиттеру и общему минусу.

Поделиться сообщением

colorad    451

Может поможет

5bb33436a0eb2_..thumb.jpg.ea3b2f73671e1c5975047abf00c87c79.jpg

Попроще

5bb339d6dcd11_2.thumb.png.47b53dad470fdcbed0ef0f4f133910fb.png

D4 и D6 можно по два включать , тогда D2 , D5 обычные 1n4148 .

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Sasha00    6

Камрад,  колорад, то что вы предлагаете слишком сложно для начинающего . Вот две действительно простые схемы из интернета преобразователей напряжения для питания светодиодна от одной батарейки АА. Мне нужно просто придумать как совместить их со схемой моего ключа с минимальным количеством деталей. К сожалению у меня мало опыта в этом деле вот и прошу помощи.

led1.gifs.gif

Поделиться сообщением

Armenn    209
On ‎01‎.‎10‎.‎2018 at 10:20 AM, Sasha00 said:

Транзистор открывается не полностью.

Я вам вопрос задавал:

А что за лампочка? На какой ток и напряжение.

Есть возможность ответить?

Поделиться сообщением

Sasha00    6
В 14.08.2018 в 11:07, Armenn сказал:

А что за лампочка? На какой ток и напряжение.

Лампочка самая обычная, оторвал от гирлянды. Параметров лампочки не знаю, тускло горит от батарейки АА и поярче от кроны. Но дело совсем не в лампочке, а в том чтобы полностью открыть транзистор, чтобы напряжение на лампочке в момент открытия транзистора было примерно равным напряжению питания ключа! Вот в чем суть.

Изменено пользователем Sasha00

Поделиться сообщением

oldmao    1 474

Попкорн уже кончается... Вам ещё до 16 августа объяснили:

1) почему с вашим транзистором этого не получится;

2) как сделать правильно.

"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."(с)

Поделиться сообщением

colorad    451
1 час назад, Sasha00 сказал:

слишком сложно для начинающего

Все относительно , преобразователи сложней работают .

Если лампочка от гирлянды,  то для управления ею достаточно любого маломощного npп транзистора (несоставного) .

Советую - спросите просто схему на любых доступных деталях , забудьте про КТ829 , его применить мешает

мало опыта

Изменено пользователем colorad

Поделиться сообщением

Armenn    209
2 hours ago, Sasha00 said:

Параметров лампочки не знаю, тускло горит от батарейки АА и поярче от кроны.

Какие параметры вам в идеале нужны? Какое напряжение вы хотите подавать на лампочку?

Есть ли возможность использовать 12в?

Изменено пользователем Armenn

Поделиться сообщением

Sasha00    6
1 час назад, Armenn сказал:

Какие параметры вам в идеале нужны? Какое напряжение вы хотите подавать на лампочку?

В идеале мне нужно чтобы напряжение на лампочке примерно равнялось напряжению питания ключа, каким бы оно ни было. А для этого нужно усилить напряжение подаваемое пищалкой будильника на базу с 0.6 до 1.5 вольт.

3 часа назад, colorad сказал:

Если лампочка от гирлянды,  то для управления ею достаточно любого маломощного npп транзистора (несоставного).

Хорошо. Если я соберу простой повышающий преобразователь на любом другом транзисторе (скажем КТ315) чтобы усилить напряжение пищалки с 0.6 до 1.5 вольт а затем подам его на базу КТ829, полагаю я добьюсь желаемого? Вот эта схема преобразователя подойдет? Дайте пару советов по выбору или намотке дросселя.

b934925f0d42.jpg

Поделиться сообщением

Armenn    209
1 minute ago, Sasha00 said:

А для этого...

Это не обязательно в некоторых случаях.

2 minutes ago, Sasha00 said:

каким бы оно ни было.

Минимум сколько? Вам реально нужно например работать от 0,1в?

Ваши точные (в цифрах) ответы, а также ответы на все вопросы (вы пропустили ответ про 12в). Дадут вам точное решение, надежное и собираемое с минимальными трудностями.  

Поделиться сообщением

Sasha00    6
2 часа назад, Armenn сказал:

Есть ли возможность использовать 12в?

В первом сообщении темы я писал что возможность увеличить напряжение питания ключа есть но нет смысла и желания питать транзистор который будет "съедать" половину напряжения на лампочке из-за того что не будет открываться полностью. Я же хочу научиться чему-нибудь:)

11 минуту назад, Armenn сказал:

Минимум сколько? Вам реально нужно например работать от 0,1в?

Минимум питания ключа пусть будет 4.5 вольта. Максимум 12 вольт. Повысить напряжение питания будильника нет возможности, он работает от одной батарейки АА.

Изменено пользователем Sasha00

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

Видишь ли, повышающий преобразователь не берёт энергию из ниоткуда и чтобы зажечь 12 Вольтовую лампочку от полуторавольтовой батарейки, этой самой батарейке придётся хорошенько потрудиться. Т.е. она бысто сдохнет.

Поделиться сообщением

colorad    451

Хорошо. Если я соберу простой повышающий преобразователь на любом другом транзисторе (скажем КТ315) чтобы усилить напряжение пищалки с 0.6 до 1.5 вольт а затем подам его на базу КТ829, полагаю я добьюсь желаемого? Вот эта схема преобразователя подойдет? Дайте пару советов по выбору или намотке дросселя.

Вам до генерального конструктора очень далеко - не уж то непонятно ?   Напишите,  что хотите толком , схему нарисуют и все .

Поделиться сообщением

Sasha00    6
1 час назад, Dr. West сказал:

Видишь ли, повышающий преобразователь не берёт энергию из ниоткуда и чтобы зажечь 12 Вольтовую лампочку от полуторавольтовой батарейки, этой самой батарейке придётся хорошенько потрудиться. Т.е. она бысто сдохнет.

У будильника и ключа независимые источники питания.

8 минут назад, colorad сказал:

Напишите,  что хотите толком , схему нарисуют и все .

Уже 100 раз писал что я хочу обеспечить полное открытие ключа с минимумом деталей. Накумекал вот такую схему. Это совмещенная схема усилителя напряжения и моего ключа. Первый транзистор должен повысить напряжение с 0.6 до 1.5 вольта и подать его на базу второго для полного открытия. Сомневался только куда нужно подсоединять базу второго транзистора: на коллектор КТ315 или же на его эмиттер? Конденсатор думаю взять в пределах от 1 до 10 мкф. Надеюсь прерывистый сигнал с пищалки не повлияет на работу дросселя?

34b83cf350c7.jpg

Поделиться сообщением

Armenn    209
4 hours ago, Sasha00 said:

Минимум питания ключа пусть будет 4.5 вольта. Максимум 12 вольт.

Вот это уже что-то. И какой ток должен коммутировать ключ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• На счёт опухлости не знаю, но я бы поддержал @noise  Выйдешь на кухню, а там такая кухарка: чуть припухшая после сна, с неприбранными волосами. ХЗ, но есть в ней какой то магнетизм. А посмотришь на наштукатуренную куклу и... ничего. Может у меня тоже вкус кривой и извращённый? 
    • ----------------------------------------------------------------------------- - Панели керамика локталь ПЛКЛ4/1 под 4П1Л, 12Ж1П....  85ршт.  ----------------------------------------------------------------------------- - Панельки керамика плк9 под 6П14П, 6Н3П и пр. Съемная прижимная пластина.  60ршт.

- Панельки керамика плк9 под 6П14П, 6Н3П и пр. Несъемная прижимная пластина.  50ршт.
        ----------------------------------------------------------------------------- Кучка карболит колпачков  фото  300р.
    • А этому малоопытному человеку известно, что в da1 всё что угодно, только не германий? Хочешь услышать именно германий - делай его чистым, лёгким, максимально коротким и без всяких примесей.  
    • ---------------------------------------------------------------------------- Продажа комплектами по 4шт. - комплект.  Отправлю почтой по всей России посылкой 1кл. авиа стоимость от 170р.  Карта Сбербанка. 1. Ножки алюминий. Цвет золото. фото №1.   Внутренняя вставка пластик. Демпфер резиновое не скользящее кольцо в нижней части. Диаметр 40мм. Высота 12мм. Отверстие под 4мм. (4шт. комплект). Комплект 500р. 2. Ножки алюминий. Цвет серебро. фото №2.  Внутренняя вставка пластик. Демпфер резиновое не скользящее кольцо в нижней части. Диаметр 40мм. Высота 12мм. Отверстие под 4мм. (4шт. комплект). Комплект 500р. 3. Ножки алюминий. Цвет серебро. фото №3.  Внутренняя вставка пластик. Демпфер резиновое не скользящее кольцо в нижней части. Диаметр 50мм. Высота 10мм. Отверстие под 4мм.  (4шт. комплект). Комплект 600р.   ----------------------------------------------------------------------------- Продажа комплектами по 4шт. - комплект. На фото указаны размеры - если на фото нет размера, то ножки аналогичной формы.  Отправлю почтой по всей России.  Карта Сбербанка.  Отправлю заказ от 400р. 1.   Ножки золото под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. фото №1. Размеры: 
      + диаметр 60мм, высота 20мм, отверстие под 4мм.  300р/комплект 4шт.
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 4мм.  250р/комплект 4шт. пока закончились
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм.  200р/комплект 4шт.
      + диаметр 30мм, высота 8мм, отверстие под 4мм.    150р/комплект 4шт. 2.  Ножки серебро под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. фото №4 Размеры: 
      + диаметр 60мм, высота 20мм, отверстие под 4мм.  300р/комплект 4шт.
      + диаметр 57мм, высота 12мм, отверстие под 4мм.  300р/комплект 4шт. пока закончились
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 4мм.  250р/комплект 4шт.
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм.  200р/комплект 4шт.
      + диаметр 30мм, высота 8мм, отверстие под 4мм.    150р/комплект 4шт. 3.  Ножки черные обычные под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. фото №6. Размеры: 
      + диаметр 58мм, высота 13мм, отверстие под 5мм.  200р/комплект 4шт.
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 5мм.  150р/комплект 4шт.
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм.  100р/комплект 4шт.
      + диаметр 30мм, высота 7мм, отверстие под 4мм.   100р/комплект 4шт. 4.  Ножки черные с золотой полосой обычные под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. фото №2. Размеры: 
      + диаметр 50мм, высота 15мм, отверстие под 4.5мм.  300р/комплект 4шт. 5.  Ножки черные с золотой полосой обычные под аудио, корпуса и прочие проекты. С двумя штырьками.  Материал пластик. Основание типа искуственной замши. фото №3. Размеры: 
      + диаметр 50мм, высота 11мм, отверстие под 3.5мм.  200р/комплект 4шт. 6.  Ножки серебро обычные под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. С двумя штырьками. Основание типа искуственной замши. фото №5. Размеры: 
      + диаметр 50мм, высота 12мм, отверстие под 3.5мм.  200р/комплект 4шт.
      + диаметр 57мм, высота 12мм, отверстие под 4мм.    250р/комплект 4шт.   ----------------------------------------------------------------------------- Продажа парами (2шт.) и комплектами (4шт.).  Отправлю почтой по всей России по наименьшему почтовому тарифу. Предоплата на карту Сбербанка. Нумерация на фото соответствует нумерации перечня. 1. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет серебро матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 40мм. Высота 22мм. Отверстие сквозное под 4мм.   550рпара. 2. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет черный матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 40мм. Высота 22мм. Отверстие сквозное под 4мм.   550рпара. 3. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет шампань матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 40мм. Высота 22мм. Отверстие сквозное под 4мм.   550рпара. 4. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет серебро матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 44мм. Высота 16мм. Отверстие сквозное под 4мм.   650рпара. 5. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет черный матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 44мм. Высота 16мм. Отверстие сквозное под 4мм.   650рпара. 6. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет шампань блеск. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 44мм. Высота 17мм. Отверстие винт под 4мм.   700рпара. 7. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет серебро блеск. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 44мм. Высота 17мм. Отверстие винт под 4мм.   700рпара. 8. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет черный матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 49мм. Высота 15мм. Отверстие сквозное под 4.5мм.   800рпара. 9. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет золото матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 49мм. Высота 15мм. Отверстие сквозное под 4.5мм.   800рпара. 10. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет черный блеск. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 58мм. Высота 22мм. Отверстие винт под 4мм.   1200рпара. 11. Ножки из цельного алюминиевого сплава. Цвет черный матовый. Анодирование, тонкое шлифование, пескоструйная обработка . Демпфер - резиновое не скользящее кольцо в нижней части, съемное. Диаметр 49мм. Высота 15мм. Отверстие сквозное под 4.5мм.   800рпара. ------------------------------------------------------------------------------ Фото микриков применяемые в механизмах винтажной аудиоаппаратуры SHARP, АKAI, Yamaha и пр.  ----------------------------------------------------------------------------- - Панели под Г-837 и подобные.    110р/шт. ---------------------------------------------------------------------------- - Колпачки керамика 10мм под Г807....  55ршт. ----------------------------------------------------------------------------- - Панели керамика под Г-811, 300В и иные.  110ршт.  ----------------------------------------------------------------------------- - Колпачки керамика 6мм под 6П36С, 6П44С и иные  50ршт. - Панели керамика  под 6П36С, 6П44С и иные  80ршт.
    • Да оно и так всё видно - школьник делал. Хоть бы ручки резисторов сделал одинаковые. 
    • Тут даже резистор ограничительный появился. Вот что форум животворящий делает! Это вам не 15 лет фундаментальную физику изучать в пыли библиотек. Кст, а что за чёрная хрень рядом с переменником на первом фото? Это еще один переменник для калибровки? Надо ещё светодиод поставить для индикации включения и индикатор протекающего тока, тогда и калибровать не надо, всё видно сразу будет. 
    • Сообщаю наличие. Все фото выше в теме. Кое что дешевле: - Шильдики бирочки JBL. Самоклеющиеся. Размер 30 х 30мм. Толщина 2,5мм. пара. 250р\пара.
      --------------------------------------------
      - Ножки резиновые блестящие, нескользящие. Под удлиненный конус. Высота 25мм, диаметр верх 30мм, низ 20мм под конус. отверстие 8мм с металл.шайбой. Всего 40шт. комплект из 4шт.= 150р. 
      - Ножки резиновые блестящие, нескользящие. Под конус. Высота 21мм, диаметр верх 39мм, низ 29мм под конус. отверстие 7мм с металл.шайбой. Всего 40шт. комплект из 4шт.= 180р. 
      - Ножки резиновые блестящие, нескользящие. Под конус. Высота 25мм, диаметр верх 49мм, низ 34мм под конус. отверстие 8мм с металл.шайбой. Всего 20шт. комплект из 4шт.= 200р. 
      - Ножки резиновые блестящие, нескользящие. Под конус. Высота 29мм, диаметр верх 47мм, низ 34мм под конус. отверстие 7мм с металл.шайбой. Всего 20шт. комплект из 4шт.= 200р. 
      ------------------------------------------------
      - Штекер наушников 3,5мм Sennheiser (Sennheiser E1ectronic). 2шт. 90р\шт.
      ----------------------------------------------------
      - LITON. TRS 6.5. U.S.A. Разъём микрофона. 6,5мм. 2штуки. 200р\шт. 
      - MCA Meet audio. U.S.A. Разъем RCA. Комплект 4шт. 1000р\комплект.
      - ALPS. made in Japan. Переключатель сетевого питания SDDJE35000. 10А. 250в. На защелках. Квадрат под защелку 20х13мм. 2шт. 200р\шт.
      - Оригинальные новые микропереключатели применяемые в механизмах винтажной аудиоаппаратуры SHARP, АKAI, Yamaha и пр. Длина общая 35мм, отверстия 2,3мм. Расстояние между отверстиями около 7мм. много. Есть с короткими и длинными рычагами  250р\шт.
      -------------------------------------------------------
      - Ножки золото под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. Размеры: 
      + В НАЛИЧИИ диаметр 60мм, высота 20мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 300р\комплект 4шт.
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 250р\комплект 4шт.
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 200р\комплект 4шт.
      + диаметр 30мм, высота 8мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 150р\комплект 4шт.
      - Ножки серебро под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. Размеры:  + диаметр 60мм, высота 20мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 300р\комплект 4шт. + диаметр 57мм, высота 11мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 300р\комплект 4шт.
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 250р\комплект 4шт.
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 200р\комплект 4шт.
      + диаметр 30мм, высота 8мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 150р\комплект 4шт.
      - Ножки черные обычные под аудио, корпуса и прочие проекты. Материал пластик. Основание типа искуственной замши. Размеры: 
      + диаметр 47мм, высота 14мм, отверстие под 4мм. 10шт. Есть ещё. 200р\комплект 4шт.
      + диаметр 40мм, высота 10мм, отверстие под 4мм. 20шт. Есть ещё. 150р\комплект 4шт.
      + ПРОДАНЫ диаметр 30мм, высота 8мм, отверстие под 4мм. 10шт. Есть ещё. 100р\комплект 4шт.
      ---------------------------------------------------------
      - Ножки алюминий. Цвет серебро-никель. Внутренняя вставка пластик. Демпфер резиновое не скользящее кольцо в нижней части. Диаметр 40мм. Высота 12мм. Отверстие под 4мм. 2 комплекта (4шт. комплект) есть ещё. Комплект 500р.
      -----------------------------------------------------
      - Ножки алюминий. Цвет темное золото. Внутренняя вставка пластик. Демпфер резиновое не скользящее кольцо в нижней части. Диаметр 40мм. Высота 12мм. Отверстие под 4мм. 2 комплекта (4шт. комплект)есть ещё. Комплект 500р.
      ---------------------------------------
      - Гнездо RCA.CMC-805 U.S.A. Покрытие под матовое золото. Медь. Высокое качество звука. Размеры: длина 30мм, на толщину панели от 1 до 8мм. Пайка ложится отлично. R=0ом. Всего в наличии 7 пар. 500р/пара. 
      ---------------------------------------
      Уголок алюминиевый для поделок, корпусов, монтажа ПП и прочего. 
      - Размер. 10мм х 10мм. толщина. 1мм. 90 градусов. Длина 50см. 12шт. Могу разрезать по 25см, для удобства пересылки. Цена 100р. 
      - Размер. 15мм х 15мм. толщина. 1мм. 90 градусов. Длина 50см. 12шт. Могу разрезать по 25см, для удобства пересылки. Цена 120р. --------------------------------------- Оригинальные, новые регуляторы ALPS RK27 логарифмы (made in Japan).
      номиналы 20КАх2 (4шт) ,   100ках2 1шт,     700р/шт.  
      http://www.alps.com/prod/info/E/PDF/Potentiometer/MetalShaft/RK271/RK271.PDF
      -------------------------------------
      Регуляторы громкости на дискретных элементах  логарифмы ALPS RH2702 с выводами тонкомпенсации.  22 положения.  Отличаются надежностью переключения, отсутствия шумов, долговечностью по сравнению с углеродными пленочными. Стандартный шток 6мм. Только хорошие отзывы.
      Номиналы 50КАх2  (6шт.) ,   100КАх2 (6шт.). 500р\шт.,    250KAX2 (6шт). 550р.шт.
      Аудио регулятор оригинальный ALPHA. 8 выводов с тонкомпенсацией. Номинал В100Кх2, линейный с мелкой трещеточкой. Длина вала 20мм, диаметр вала 6мм стандарт. 4шт. 300р/шт.
      Аудио регулятор оригинальный Япония Matsushita. 6 выводов двойной. Два раздельный вала. Плавный. Номинал C10Kх2. Длина вала 35MM,диаметр вала 10мм и 6мм стандарт. 1шт. 1000р.
      Аудио регулятор оригинальный ALPHA. 6 выводов двойной. Номинал В50Кх2, линейный, плавный. Длина вала 15мм, диаметр вала 6мм стандарт. 2шт. 250р/шт. 
      Аудио регулятор оригинальный ALPHA. 6 выводов двойной. Номинал А20Кх2, логарифм, плавный. Длина вала 20мм, диаметр вала 6мм стандарт. 3шт. 250р/шт.  
      Аудио регулятор оригинальный Япония NOBLE. 8 выводов двойной с тонкомпенсацией. Номинал В100Кх2, линейный, плавный. Длина вала 20мм, диаметр вала 6мм стандарт. 2шт. 550р/шт.
      Аудио регулятор оригинальный ALPHA. 8 выводов двойной с тонкомпенсацией. Номинал В50Кх2, линейный, плавный с мелкой трещеточкой. Длина вала 25мм, диаметр вала 6мм стандарт. 3шт. 350р/шт.
      Аудио регулятор оригинальный ALPHA. 6 выводов двойной. Номинал А50Кх2, логарифм, плавный. Длина вала 20мм, диаметр вала 6мм стандарт. 3шт. 350р/шт.
      - Аудио регулятор оригинальный Япония ALPS. 8 выводов двойной с тонкомпенсацией. Длинные выводы. Два раздельный вала. Плавный. Логарифм. Номинал А20Kх2. Длина вала 35MM,диаметр вала 8мм и 6мм стандарт. 1шт. 600р.
      - Аудио регулятор оригинальный Япония ALPS. 8 выводов двойной с тонкомпенсацией. Короткие выводы. Два раздельный вала. Плавный. Логарифм. Номинал А20Kх2. Длина вала 35MM, диаметр вала 8мм и 6мм стандарт. 2шт. 700р/шт. -------------------------------------- - Ножки резиновые блестящие. Под конус. Высота 8мм, диаметр верх 14мм, низ 11мм под конус. отверстие 3,5мм. 80шт.есть ещё. комплект из 4шт.= 50р. пара = 25р.
      - Ножки резиновые блестящие,. Под конус. Высота 11мм, диаметр верх 19мм, низ 16мм под конус. отверстие 3,5мм. 80шт.есть ещё комплект из 4шт.= 60р. пара = 30р.
      - Ножки резиновые блестящие. Под конус. Высота 13мм, диаметр верх 24мм, низ 19мм под конус. отверстие 3,5мм. 80шт.есть ещё. комплект из 4шт.= 70р. пара = 35р. ---------------------------------------- Штекер RCA американский MCA Meet audio для аудио. Под пайку. Диаметр отверстия 6мм. Комплект 4шт. 1000руб. Один с чуть царапками.
      Карта Сбербанка. Доставка почтой. В ЦЕНУ ЭТИХ РАЗЪЕМОВ ДОСТАВКА ПОЧТОЙ ВКЛЮЧЕНА. ----------------------------------------- Штекер RCA NBS для аудио. отверстие 8-10мм. Под винт. комплект 4шт. 900р. В ЦЕНУ ЭТИХ РАЗЪЕМОВ ДОСТАВКА ПОЧТОЙ ВКЛЮЧЕНА.
      Карта Сбербанка. Доставка почтой. ----------------------------------------- Штекер RCA LITON. USA. для аудио. Крепление под винт и пайку. Диаметр отверстия 5мм. Комплект 4шт. 900руб.
      Карта Сбербанка. Доставка почтой. В ЦЕНУ ЭТИХ РАЗЪЕМОВ ДОСТАВКА ПОЧТОЙ ВКЛЮЧЕНА. ----------------------------------------- Конденсаторы ССГ. 12шт. 1985г. Демонтаж. Соответствие емкости. ССГ-3
      126400 пФ. 350в. ССГ-2
      50200 пФ. 350в.
      79800 пФ. 350в. ССГ-1
      4600 пФ. 350в.
      11250 пФ. 350в.
      15000 пФ. 350в.
      15500 пФ. 350в.
      20000 пФ. 350в.
      21000 пФ. 350в.
      29700 пФ. 350в.
      36000 пФ. 350в
      47000 пФ. 350в. Отправка почтой. Карта сбербанка. Комплект 900р. -------------------------------------------------------------- Регуляторы громкости новые  ALPS 20КВ от SHARP GF-800, 780, 939 и других машин, где применяются. Длина 45мм. Высота 7,5мм. Ширина 8мм. Длина хода штока 38мм. Высота штока 10мм. Номинал 20КВ. Всего 2 штуки. Цена за штуку 550р. Карта Сбербанка. Доставка почтой по минимальным тарифам. -------------------------------------------------------------- Советские Jensen-ы.)   Конденсаторы для лампового аудио. Все новые. Емкости соответствуют номиналу. КБГ-М1.  0,25 х 400в.  3шт. 1969 года  и 1шт. 1970 года. КБГ-М2.  0,15 х 400в.  2шт.  1969 года.  0,02х400в, 0,05х400в по одной штуке (вроде 50х годов).  Цена 1000р  за комплект.  Карта Сбербанка. Доставка почтой. ---------------------------------------------------------------- Два УКВ. Должны быть рабочие.  Некопаные. УКВ-1-1С VI    и   УКВ-1-03С   =  800р оба.          440р/шт. ---------------------------------------------------------------- ALPS RН2701. Регуляторы для аудио с тон-компенсацией, логарифмы. Плавные, углеродная плёнка. 100КАх2.  (4шт.)     600р/шт.   Отправка почтой по России  авиа стоимость пересылки от 170р.  карта Сбербанка. --------------------------------------------------------------------------- Аудио регулятор Япония ALPS RK16. Двойной. 6 выводов. Номинал А50Kх2, А100Кх2. Логарифмический. Длина вала 25мм, диаметр вала 6мм стандарт звездочкой. по 3шт. 300р/шт. ------------------------------------------------------------------------ Аудиогнезда RCA модель JR0582, высококачественные и добротные, медный сплав. Производства Тайвань JIN RUH CO., LTD.  Монтаж на корпус и непосредственно на печатную плату.  Пайка ложится отлично. 7 пар.  250р/пара.   ------------------------------------------------------------------------------ Аудиогнезда RCA, высококачественные, чистый звук, медный сплав. Пайка ложится хорошо.  Гнездо RCA.CMC-805 U.S.A. Покрытие под матовое золото. Размеры: длина 30мм, на толщину панели от 1 до 8мм. Всего в наличии 10 пар. 500р/пара.   ------------------------------------------------------------------------- Гнезда терминалы для АС. Вращающийся зажим с ребрами - не мнёт, не режет провод. Полная длина 65мм. Резьба под 6мм. Длина резьбы 40мм. Диаметр 19мм. Под вилку стандарт 4мм. Хорошо ложится пайка.  Производство Тайвань.  2 пары (красный+черный). 450р/пара.