Перейти к содержанию

О влиянии санкций на радиолюбителей России


2N3773

Рекомендуемые сообщения

Телек с гарантийными пломбами. А самое главное, что там щелевые отверстия под плоские выводы КТ315 и выводы прямые, из чего можно заключить, что 315 были предусмотрены проектом (их там было 6 штук - по 2 в 3 каналах и небыло следов "левой пайки").

3 часа назад, Sukhanov сказал:

Имея столько жиру

Серег, ну их эти разговоры! Сейчас каюсь, что сам завел. Не дай бог еще эту тему прикроют

1 час назад, Andrey 69 сказал:

Теплое германиевое изображение?

Харе Кришна, что не 6Ф12П:D

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

щелевые отверстия под плоские выводы КТ315

Такого даже в стране-прародительнице КТ315 не делали. Круглые везде под них были.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, tilarids сказал:

Такого даже в стране-прародительнице КТ315 не делали.

Категорически опровергать Вас не возьмусь, но по моему, в моей практике была бытовуха с щелевыми отверстиями именно под транзисторы.

Н е рассматриваю более древнюю версию "плоскощелевого монтажа" типа такого:moskvich-v_5.jpg 

 с дотранзисторной эпохи (когда резисторы,  конденсаторы и первые диоды были с плоскими контактами, годными для контактной сварки (да, радиодетали таки сваривали, не паяли)).

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Sukhanov сказал:

да, радиодетали таки сваривали, не паяли

Из "цельносварных" помню только батарейную "Родину". И на сварке она была как раз по причине ее батарейного питания. Догадайтесь, почему ? P.S. - на Вашем фото монтаж как раз таки паяный.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

 радиола "Стрела" тоже была "сварная"

Тока зачем сварку цапон-лаком потом мазать ?  Detected банальная пайка припоем. Вон возле 4-х контуров внизу возле переключателя диапазонов капли

strela_rl16.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sukhanov сказал:

но по моему, в моей практике была бытовуха с щелевыми отверстиями именно под транзисторы.

Память вас не подводит. Навскидку, у первых ВЭФ - ов , хитро отформованные ножки транзисторов, запаивались именно в такие отверстия.

5b75e3f394269_.JPG.b3b2ca211718ae49b63ad467cfc6aab6.JPG

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tilarids сказал:

P.S. - на Вашем фото монтаж как раз таки паяный.

На не моём фото  - вариант  "щелевой" просечки платы. Сварной монтаж был на телевизоре "Радий".

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, tilarids сказал:

Круглые везде под них были.

Видел много батарейных портативок, которые нашпигованы 315, где под них щелевые выводы (Селга, Океан и др.)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, TIMIK74 сказал:

- от окисления?

От выполнения решений съезда КПСС того времени, по обеспечению занятости населения, борьбе с безработицей и тунеядством  в советском обществе строителей коммунизма. А на макаронной фабрике, в то же время, продували макароны.

Изменено пользователем 2N3773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TIMIK74 сказал:

Может кто знает?

:buba:

Так, помимо всего прочего (для гидроизоляции можно было бы использовать и бесцветный более дешёвый лак),  "пломбировалась" бытовая радиоаппаратура, дабы отследить факт вмешательства и уход в буржуинский диапазон.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2018 в 21:02, 2N3773 сказал:

Вот у меня вопрос, не станет ли это помехой к приобретению деталей на АЛИ Экспрессе...? 

Нет. По крайней мере до тех пор, пока пендосы не решат принять какие-либо санкции непосредственно в отношении Джека Ма. Если такое и произойдёт ... что ж, тогда этих пендосов их же мадамы на лоскуты распустят, оставшись без китайских затычек   пардон - памперсов. А Дж. Ма и без штатовского рынка прекрасно проживёт, перераспределив потоки своих миллиардов.

Платишь алибабе за пимпочки рублями, вот и плати дальше. ;)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Black-мур сказал:

пока пендосы не решат принять какие-либо санкции непосредственно в отношении Джека Ма

Или не решат Swift отключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому - Дж. Ма?! Я тя умоляю - не делай мне так смешно. :D

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? ...ну тогда тот, у кого есть такой рубильник-отключатель, останется без российских бабок. ... и всего лишь. :) 

Ты-то от этого что потеряешь?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black-мур сказал:

Серьёзно? ...ну тогда тот, у кого есть такой рубильник-отключатель, останется без российских бабок. ... и всего лишь. :) 

Ты-то от этого что потеряешь?

Я тут вообще не при чем как бы.  Меня не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это(если речь о санкциях пендосов и Али) не касается тем более. У меня Китай буквально за окном; если у самого нет времени смотаться за Амур, то звонок другу, типа -  Са-ша/Лё-ша/Лё-ня, хай тебе 100 лет здоровья(они такие бла-бла любят, как дети соску), хочу это...; и завтра-послезавтра у меня есть то, что мне нужно было с/от алибабы, или от какого-либо другого  китайского изготовителя-поставщика. Это у нас здесь(там , где я есть сейчас) так называемые "особенности национальной рыбалки" - местный колорит, и этому никакие санкции совершенно не помеха. :)

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AliExpress вряд ли закроют, время доставки и цены увеличатся. Отключение Swift вывозит падения рубля, и платежи будут ходить не так быстро, но Китай принимает и карты мир, оттого удар будет меньше. Санкции бьют в первую очередь по ликвидности рубля.

Эмбарго возможно на отдельные микросхемы и высокопроизводительные ЭВМ, но это будет для большинства не заметно. 

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах мало где, а вот AliExpress принимает, внутри страны карт мир много. Основные торговые сети Тюменской области принимают. 

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муз-чины, вы меня извиняйте, но у меня такое очушение, что вы алибабу пользуете от случая к случаю -  когда судьба прижмёт-приспичит. А вы не пробовали заинтересовать-приручить какого-нибудь алибабовского менАгера? Уверяю вас - когда они становятся ручными, их можно доить и доить. И что интересно, это им в кайф-выгодно(так уж устроен невидимый посторонним механизм алибабы) - они от этого имеют свою бонус-маржу.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...