Перейти к содержанию

Как снять стабилизатор напряжения с платы


Гость WhatNow

Рекомендуемые сообщения

5b75cacc7a2e8_2018-08-1621_07_09.thumb.jpg.0d6442369df316c0be08b2c7843a1850.jpgПриветствую!

Нужно поменять стабилизатор напряжения, но к плате он то ли припаян, то ли приклеен. Как мне его снять? То же самое с радиатором, не понимаю, чем растворить клей, а самое главное, на какой клей посадить радиатор обратно?

На фото плата, с которой надо снять элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, Vlad90 сказал:

Может сначала колодочку отпаять придется что бы доступ получше был.

С этого момента подробнее,если не трудно.Хорошо разогретый 100 Вт паяльник уберёт это с платы в одно касание.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Hambaker сказал:

 в одно касание.

С касанием будут проблемы. Судя по картинке там места мало,  никакой паяльник не пролезет сделать это самое касание. А потом еще нужно второй раз коснуться придется - новый припаять на то-же место. Колодочка на двух ножках, вот ее отпаять точно никаких проблем, зато доступ будет хороший потом. Я это имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость WhatNow сказал:

чем растворить клей

Почти любой клей начинает размягчаться при нагреве. Нагрей до 100...200 градусов, должо легче сниматься. Нагрей до 200...260 градусов и меняй стабилизатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, motoandrey14 сказал:

Почти любой клей начинает размягчаться при нагреве.

Не почти и не любой.Реактопласты начинают разрушаться при такой температуре.А термопласты при 260 градусах просто стекут под собственной массой.

 

34 минуты назад, Vlad90 сказал:

Судя по картинке там места мало,  никакой паяльник не пролезет сделать это самое касание. А потом еще нужно второй раз коснуться придется - новый припаять на то-же место.

Жалеем,что по профилю Вы мужчина 3-5 лет,проживающий в пустоте.

Жил бы поблизости,я  бы Вам "по дружески"перемахнул все эти стабы за бутылку водки.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор снимается элементарно. Нужно его пассатижами  повернуть вокруг оси подошвы. Дальше паяльником поднять ноги и греть фланец со стороны разъёма, как выше писали. Можно и снизу плату погреть, но это опыт нужен - есть риск угробить вообще всё.
Клеить назад  специальным теплопроводным клеем - если денег не жалко, либо автогерметиком.

Или отнести в любую мастерскую по ноутбукам и т.п.. - там всё это умеют.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

...Дальше паяльником поднять ноги...

Если "стаб" под замену, то ноги лучше откусить бокорезами и выпаивать по одной - плата целее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы и пишите, радиатор отвалился моментально после нагрева в процессе отпайки ножек, а вот платформа под стабилизатором упрямая, в понедельник получу более мощный паяльник, мой 25вт не справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Гость WhatNow сказал:

получу более мощный паяльник, мой 25вт не справляется

паяльника 40-60 Вт должно хватить, вот только припой нужен ПОС-61 обязательно для разбавления того, что на плате

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Hambaker сказал:

Жалеем,что по профилю Вы мужчина 3-5 лет,проживающий в пустоте.

Жил бы поблизости,я  бы Вам "по дружески"перемахнул все эти стабы за бутылку водки.

Ну я бы тоже сначала разъёмы выпаивал. Это если паяльником. Ну, или же, нижний подогрев и фен, а разъёмы прикрыть чем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...