Перейти к содержанию

Мышь на сто компьютеров. Надо сделать.


Гость Гоголь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа, здравствуйте. 

Задача в том, чтобы настроить (запрограммировать ) мышь так, чтобы её можно было подключить к N - му количеству компьютеров (одинаковых моделей, если так будет легче). При этом все действия, совершаемые мышью, должны дублироваться, повторятся точь в точь одинаково на всех компьютерах, выполняя одну и ту же работу. Возможно звучит нелепо, но не забивайте себе голову. Надо именно так)

Если это просто и кто-то уже сталкивался с такой задачей, подскажите как решить. Если сложно, но решаемо, можем по сотрудничать.

Если невозможно перешить, но есть возможность, опыт и понимание как собрать устройство с нуля для выполнения поставленной задачи- работаем

Не принципиально, будет это мышь, тачпад ,трекбол или ещё что-то. Также не важно как будет подключено, через провода или радио. Эстетика не важна, так как надо для личного использования. Значит чем проще, тем лучше. Главное чтобы на всех компьютерах работало чётко.  Основные функции - это движение курсора и левый клик ,в идеале со скроллом.  

Вот как-то так)

Всем за ранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сетевая торговля, к примеру.  Охота за скидочными товарами. Как вломился на "площадку" со ста компьютеров.. :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Купи 100 самых дешевых мышек, склей их между собой, соедини каждую со своим компом и вперед! Двигаешь как-бы одну большую мышку. а на всех компах все идентично. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Была такая мысль. Посоветовать собрать из мышей "матрицу" 10 х 10.  Ещё решить вопрос одновременного нажатия ЛКМ. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно. Клинет-серверное приложение, где клиент берет с сервера координаты и выставляет у себя по ним курсор. Для знающего человека дел на пол-дня, для не знающего - на несколько дней. И даже мышки не нужны. На сэкономленные на мышках деньги - оплатить работу программера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irokess сказал:

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно.

А мне сдаётся,что очередной тpoлль вброс сделал.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Guest Гоголь said:

...можем по сотрудничать.

Бюджет у проекта какой?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно ограниченный. Увы...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, irokess сказал:

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно.

Солидарен. А чтобы уменьшить время взаимодействия клиентов с сервером, использовать широковещание UDP.

ЗЫ. Забыл сказать про одно "но". На всех компьютерах мышь (проводная) или приемник от радиомыши должны быть установлены. Иначе, если ОС не определит мышь, не будет курсора, а значит, нечем будет управлять.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость Гоголь сказал:

...звучит нелепо, но не забивайте себе голову...

Всем за ранее большое спасибо.

Может прислушаетесь к автору?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможно звучит нелепо, но не забивайте себе голову" -

Так как данная тема поднималась на некоторых форумах, не мной, то шло очень много шлака по поводу а для чего тебе, а почему, а что??? Но дельного предложения я так нигде и не увидел. Может просто не до копал. Кто знает. Поэтому и сделал такой акцент, чтобы многие не тратили своё время в пустую.

 Я думаю нашлась бы некоторая аудитория заинтересованных лиц. Кому лайки крутить, кому товары, кому акки в играх и т.д.- у каждого свой интерес. Но это их вопросы.

Меня интересует мой. Поэтому я ищу решение.

Простите, но программное  пока не рассматривается. Я не специалист, но что-то мне не верится что нельзя это сделать аппаратно. Тем более вокруг столько профессионалов с опытом работы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"синезубая" мышка работает в лучшем случае в радиусе 2...3 м от приемника. Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Vlad90 сказал:

Купи 100 самых дешевых мышек, склей их между собой, соедини каждую со своим компом и вперед! Двигаешь как-бы одну большую мышку. а на всех компах все идентично. Дешево и сердито.

Не работает. Радиус движения у всех разный.Если только мыши расположить точно друг над другом, и под каждой своя площадка. Ноооо представляете эту высокоточную конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Falconist сказал:

"синезубая" мышка работает в лучшем случае в радиусе 2...3 м от приемника. Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Синезубую пробовал. находит только один комп. Если подскажете как подсоединится к остальным, то я напихаю! ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же самая проблема с мышками A4tech серии G. На офф сайте есть прога которая прошивает их радиоприёмники под любую мышь, но когда пытаешься это сделать для двух, находит только один, а предыдущий уже не работает, отваливается. И так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гость Гоголь сказал:

Простите, но программное  пока не рассматривается.

Мне вот интересно, как вы, непрограммно, собираетесь выставлять одинаковые координаты курсора на сотне компов одновременно?

Изменено пользователем Schumi402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, fant сказал:

Была такая мысль. Посоветовать собрать из мышей "матрицу" 10 х 10.  Ещё решить вопрос одновременного нажатия ЛКМ. :)

Чего далеко ходить- это не работает даже с двумя мышками. Одновременное нажатие кстати не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Гость Гоголь сказал:

Меня интересует мой. Поэтому я ищу решение.

попробуй начать с предложения БЮДЖЕТА - на шару такое - БУЙ получишь -  тебе даже идеей не поделятся!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Schumi402 сказал:

одинаковые координаты курсора на сотне компов одновременно

Если разрешение мониторов одинаковое, то это как раз не проблема. Ведешь в какой-нибудь угол до упора, и ещё дальше, с запасом. Курсор всё равно дальше упора не пойдет. Где-то раньше, где-то позже, но все примут одинаковое исходное положение. А потом от него уже и плясать.

1 час назад, Гость Гоголь сказал:

программное  пока не рассматривается

А че так? Не? https://exler.livejournal.com/1903622.html

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Falconist сказал:

 Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Запихать то можно, вопрос в другом, где взять 50квт))))

Ставить отдельную тп 06/400.

И на каждую фазу по 33 системников. 

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, irokess сказал:

Клинет-серверное приложение, где клиент берет с сервера координаты и выставляет у себя по ним курсор.

в точку,

6 минут назад, ROMMo сказал:

Запихать то можно, вопрос в другом, где взять 50квт))))

на...  50 квт,  5квт выше крыше.  1 комп не больше 50 вт потребляет, у меня есть комп с процессором Atom 2 ядра у него БП по маркировке 12 Вольт 2.1А

тока и 100 компов не нужно, достаточно одного с большой памятью гигов 128 и быстрым винтом.   и на нем запустить 100 виртуалок

Изменено пользователем IRFP460
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...