Гость Гоголь

Мышь на сто компьютеров. Надо сделать.

43 сообщения в этой теме

Гость Гоголь   
Гость Гоголь

Уважаемые господа, здравствуйте. 

Задача в том, чтобы настроить (запрограммировать ) мышь так, чтобы её можно было подключить к N - му количеству компьютеров (одинаковых моделей, если так будет легче). При этом все действия, совершаемые мышью, должны дублироваться, повторятся точь в точь одинаково на всех компьютерах, выполняя одну и ту же работу. Возможно звучит нелепо, но не забивайте себе голову. Надо именно так)

Если это просто и кто-то уже сталкивался с такой задачей, подскажите как решить. Если сложно, но решаемо, можем по сотрудничать.

Если невозможно перешить, но есть возможность, опыт и понимание как собрать устройство с нуля для выполнения поставленной задачи- работаем

Не принципиально, будет это мышь, тачпад ,трекбол или ещё что-то. Также не важно как будет подключено, через провода или радио. Эстетика не важна, так как надо для личного использования. Значит чем проще, тем лучше. Главное чтобы на всех компьютерах работало чётко.  Основные функции - это движение курсора и левый клик ,в идеале со скроллом.  

Вот как-то так)

Всем за ранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

KRAB    4 592

Если аппаратно все разное - с этого РОЯ не выйдет ни БУЯ.

Поделиться сообщением

fant    1 941

Сетевая торговля, к примеру.  Охота за скидочными товарами. Как вломился на "площадку" со ста компьютеров.. :ph34r:

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Vlad90    87

Купи 100 самых дешевых мышек, склей их между собой, соедини каждую со своим компом и вперед! Двигаешь как-бы одну большую мышку. а на всех компах все идентично. Дешево и сердито.

Поделиться сообщением

fant    1 941

Была такая мысль. Посоветовать собрать из мышей "матрицу" 10 х 10.  Ещё решить вопрос одновременного нажатия ЛКМ. :)

Поделиться сообщением

irokess    179

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно. Клинет-серверное приложение, где клиент берет с сервера координаты и выставляет у себя по ним курсор. Для знающего человека дел на пол-дня, для не знающего - на несколько дней. И даже мышки не нужны. На сэкономленные на мышках деньги - оплатить работу программера. 

Поделиться сообщением

Hambaker    3 622
1 час назад, irokess сказал:

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно.

А мне сдаётся,что очередной тpoлль вброс сделал.

Изменено пользователем Hambaker

Поделиться сообщением

Armenn    173
2 hours ago, Guest Гоголь said:

...можем по сотрудничать.

Бюджет у проекта какой?

Поделиться сообщением

ROMMo    213

Блютус мышка не пойдет? 

Правда где взять 100 "синезубых" приемников? 

Дороговато выходит, при цене мышки 500р, 50тыр получается!!! 

211143164ebad2.jpg

Поделиться сообщением

КЭС    1 143
7 часов назад, irokess сказал:

Сдаётся мне, что программно эта задача решается гораздо проще, чем аппаратно.

Солидарен. А чтобы уменьшить время взаимодействия клиентов с сервером, использовать широковещание UDP.

ЗЫ. Забыл сказать про одно "но". На всех компьютерах мышь (проводная) или приемник от радиомыши должны быть установлены. Иначе, если ОС не определит мышь, не будет курсора, а значит, нечем будет управлять.

Изменено пользователем КЭС

Поделиться сообщением

9 часов назад, Гость Гоголь сказал:

...звучит нелепо, но не забивайте себе голову...

Всем за ранее большое спасибо.

Может прислушаетесь к автору?:D

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь

"Возможно звучит нелепо, но не забивайте себе голову" -

Так как данная тема поднималась на некоторых форумах, не мной, то шло очень много шлака по поводу а для чего тебе, а почему, а что??? Но дельного предложения я так нигде и не увидел. Может просто не до копал. Кто знает. Поэтому и сделал такой акцент, чтобы многие не тратили своё время в пустую.

Я думаю нашлась бы некоторая аудитория заинтересованных лиц. Кому лайки крутить, кому товары, кому акки в играх и т.д.- у каждого свой интерес. Но это их вопросы.

Меня интересует мой. Поэтому я ищу решение.

Простите, но программное  пока не рассматривается. Я не специалист, но что-то мне не верится что нельзя это сделать аппаратно. Тем более вокруг столько профессионалов с опытом работы.   

Поделиться сообщением

Falconist    5 212

"синезубая" мышка работает в лучшем случае в радиусе 2...3 м от приемника. Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь
8 часов назад, Vlad90 сказал:

Купи 100 самых дешевых мышек, склей их между собой, соедини каждую со своим компом и вперед! Двигаешь как-бы одну большую мышку. а на всех компах все идентично. Дешево и сердито.

Не работает. Радиус движения у всех разный.Если только мыши расположить точно друг над другом, и под каждой своя площадка. Ноооо представляете эту высокоточную конструкцию.

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь
6 минут назад, Falconist сказал:

"синезубая" мышка работает в лучшем случае в радиусе 2...3 м от приемника. Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Синезубую пробовал. находит только один комп. Если подскажете как подсоединится к остальным, то я напихаю! ;) 

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь

Та же самая проблема с мышками A4tech серии G. На офф сайте есть прога которая прошивает их радиоприёмники под любую мышь, но когда пытаешься это сделать для двух, находит только один, а предыдущий уже не работает, отваливается. И так по кругу.

Поделиться сообщением

Schumi402    9
24 минуты назад, Гость Гоголь сказал:

Простите, но программное  пока не рассматривается.

Мне вот интересно, как вы, непрограммно, собираетесь выставлять одинаковые координаты курсора на сотне компов одновременно?

Изменено пользователем Schumi402

Поделиться сообщением

Гость Гоголь   
Гость Гоголь
8 часов назад, fant сказал:

Была такая мысль. Посоветовать собрать из мышей "матрицу" 10 х 10.  Ещё решить вопрос одновременного нажатия ЛКМ. :)

Чего далеко ходить- это не работает даже с двумя мышками. Одновременное нажатие кстати не проблема.

Поделиться сообщением

KRAB    4 592
45 минут назад, Гость Гоголь сказал:

Меня интересует мой. Поэтому я ищу решение.

попробуй начать с предложения БЮДЖЕТА - на шару такое - БУЙ получишь -  тебе даже идеей не поделятся!

Изменено пользователем KRAB

Поделиться сообщением

КЭС    1 143

Внезапно выяснится, что разрешение на мониторах разное... :)

Поделиться сообщением

МихМих    27
37 минут назад, Schumi402 сказал:

одинаковые координаты курсора на сотне компов одновременно

Если разрешение мониторов одинаковое, то это как раз не проблема. Ведешь в какой-нибудь угол до упора, и ещё дальше, с запасом. Курсор всё равно дальше упора не пойдет. Где-то раньше, где-то позже, но все примут одинаковое исходное положение. А потом от него уже и плясать.

1 час назад, Гость Гоголь сказал:

программное  пока не рассматривается

А че так? Не? https://exler.livejournal.com/1903622.html

Поделиться сообщением

ROMMo    213
3 часа назад, Falconist сказал:

Отсюда вопрос: каким образом в комнату 5 х 5 м можно напихать 100 компьютеров? :D

Запихать то можно, вопрос в другом, где взять 50квт))))

Ставить отдельную тп 06/400.

И на каждую фазу по 33 системников. 

Изменено пользователем ROMMo

Поделиться сообщением

IRFP460    84
9 часов назад, irokess сказал:

Клинет-серверное приложение, где клиент берет с сервера координаты и выставляет у себя по ним курсор.

в точку,

6 минут назад, ROMMo сказал:

Запихать то можно, вопрос в другом, где взять 50квт))))

на...  50 квт,  5квт выше крыше.  1 комп не больше 50 вт потребляет, у меня есть комп с процессором Atom 2 ядра у него БП по маркировке 12 Вольт 2.1А

тока и 100 компов не нужно, достаточно одного с большой памятью гигов 128 и быстрым винтом.   и на нем запустить 100 виртуалок

Изменено пользователем IRFP460

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Череповато вздутием при меньшей температуре. А меньше ли у них ESR по сравнению со старыми, когда они были новыми? И есть ли запас по напряжению хотя бы в 1,5 раза больше максимального рабочего?
    • Посмотрели!? Убедились что ремонт девайса не Вашей области компетенции?!! (Ваш вопрос "зачем столько обмоток на трасформаторе?" это подтверждает) Для разовой работы лучше отдать девайс, пока не поздно (пока ещё недорого и довольно недолго (скорее всего сработала ещё одна защита)), сведущему специалисту (вернуть хозяину, пусть он ищет). Если есть перспектива пересесть за ремонт бесперебойников (хороший дополнительный кусок хлеба с маслом и икоркой) - расширить  свою компетенцию  до возможности ремонта ИБП (понадобится довольно много теории, практики, и обязательно "потренироваться на кошечках" (не все "кошечки выживут", поскольку понадобится довольно специфичная элементная база), и некоторое дополнительное оборудование (хороший осциллограф - обязателен!!)).   Кроме как послушать как гудит, какие ещё измерения проводили, чем и где?   И таки да. Девайс довольно китайский, могут быть неприятные сюрпризы...   С уважением, Сергей  
    • Вот ведь правильно сказал @солар , злые вы! Ну ведь понятно же из описания, что плата целая, трансформатор гудит, релюшки щелкают, а вот Вывод: сгорели индикаторы! А вы ему фото какой то деталюшки подсовываете. Хотя сам  @солар фото и подсунул    Дополнительное предложение по подразделам:  "Чем копать?",  "Как копать?",  "Что должно быть на столе во время копания?". А так же информационные разделы: "Влияние фазы Луны на ремонт" и "Применение карт Таро при диагностике".  
    • Может быть и на оборот, в протеусе все работает отлично а в железе нет! Так что отлаживать нужно не где удобнее, а там где есть 100% результат! А он может быть только в железе.
    •   Обрати внимание на нюансик - ты борешься за чистоту дифов, а у тебя 3 пары IRF-ов с довольно-таки тяжёлыми гейтами руляться КУН-ом с нищим током для этого; из-за чего и скорость ни в изду, и соответственно ИПХ ...авно. Дифы, какими бы они ни были шустрыми, никогда не исправят то, что исправить уже невозможно. 
    • не вводи его в заблуждение - ЭТА виновата:   там их на фото - тьма ...
    • А что это за деталька?   Смотрю и ....  или только я не вижу?