Перейти к содержанию

Rf пульт


WadymMC

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. И так есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ Радио пульт. Разобрать - не представляется возможным (не мой). Я хочу сделать его копию. Несущая частота - 9.07 kHz (+-3%) (9070 Hz) с такой частотой передачи сталкиваюсь впервые. PSK - фазовая модуляция.
Приемник - речевой процессор. (маленький).
Смотрел SDK (программируемые приемники) под подходящий диапазон - подходят единицы. Пока такого в наличии нет... Подскажите куда копать...

Хотя возможно тут и ошибка. В англ. раскладке 9.07 кГц может обозначать  9000+70 кГц. Это больше похоже на истину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Про утроитель частоты не думали? 27,21 МГц вроде бы вкладывается в диапазон радиоуправления.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

12 минуты назад, Falconist сказал:

Про утроитель частоты не думали? 27,21 МГц вроде бы вкладывается в диапазон радиоуправления.

Зачем мне это? Задача - повторить сигналы пульта с другого устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, незачем, так незачем. А Вы абсолютно точно уверены, что это КИЛОГерцы, а не МЕГАГерцы?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WadymMC сказал:

Радио пульт

Не вводите в заблуждение. Быть такого не может. 9,07 кГц - это сверхдлинные радиоволны, требующие антенного хозяйства размерами со стадион.

Инфракрасный, индукционный и т.п. пульт - вполне возможен.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Falconist сказал:

требующие антенного хозяйства размерами со стадион.

На самолёте Ту-142МР для связи с подлодками, находящимися в подводном положении, установлена специальная сверхдлинноволновая радиостанция Р-826ПЛ «Фрегат» с выпускным антенным устройством — ВАУ. Тросовая антенна ВАУ длиной 8600 метров .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Я сам в шоке... Сам понимаю что такого не может быть. Не ИК пульт, с ним все просто было бы... Посмотрите документацию, если не верите мне. Сам понимаю что полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WadymMC ,где ты видишь документацию на конкретное устройство.?.Это по твоей ссылке обзор диапазонов и прикладных назначений  средств связи..)). Где твой *пульт,который надо повторить*..?..Не фюлюгань..включи *ум-ца* и в люлю..:acute:
https://fccid.io/frequency-explorer.php?lower=0.00907000&upper=0.00907000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как тут адресовывать сообщения к кому то именно.

Equipment Class: DCD - Part 15 Low Power Transmitter Below 1705 kHz ЭТО ДИАПОЗОН, то о чем вы написали...

Менее 1705 кГц.

Frequency Range 9.07-9.07 kHz ПОЛОСА ЧАСТОТ на которой он работает. Это как в документации написано.

Вот и я ломаю голову что это за ерунда.

Для особенных - есть user manual пульта в котором указана carrier (несущая частота) = ТАКАЯ ЖЕ. Устройство входит в класс ка излучателей ниже 1705 кГц (тоже для особенных пишу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант, что 9,07 кГц - это частота модуляции собственно высокочастотного радиосигнала.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А намотать вокруг пульта пару-десяток витков провода, да сунуть его концы в осциллограф - может что-то интересное и проявится?

Да и в конце то концов:

13 часа назад, WadymMC сказал:

Я хочу сделать его копию.

: "Поди туда - не знаю куда. Сделай...".

@WadymMC , Вам - к Кашпировскому. Он даже лечит через иконоскоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist Вероятнее всего... Это мне кажется единственное разумное объяснение... Просто странно что такие данные пишутся как несущая частота в RF излучателе по мануалу этого пульта...

@Гость гость

3 часа назад, Гость гость сказал:

Поди туда - не знаю куда. Сделай...

Именно... Пока - только так. Насчет катушки с витками и т.п. -  Это Танцы с бубнами... Займусь этим когда других вариантов не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, WadymMC сказал:

Это Танцы с бубнами...

Не ясно: в чьих руках бубен? Или моя идея "слабая"? Думаю, что она позволит "пройти" половину пути.

Предлагаю ещё один шаг: 9кГц - это поднесущая ключа доступа и/или кода команды. Это просто идея. Всего один шаг...

45 минут назад, WadymMC сказал:

когда других вариантов не останется.

, что означает: "Всем заинтересованным не следует интересоваться: перебрать все варианты времени много нужно - сбегать, купить, подключить, спаять, испытать, ..., огорчиться. И заново: сбегать..." Я правильно понял? Не выпускайте бубен из рук. Я с добрыми пожеланиями.

ПС. Не вникая в теорию больших чисел: многофакторный эксперимент можно оптимизировать, сократив число опытов многократно в пределах достоверности 0,95. Хорошо, если нужный результат с вероятностью 0,95 окажется среди предыдущих 0,95... "Энигма" называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...