Перейти к содержанию

Нужен ШИМ 36 В х 150 А


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья , очень прошу вашей помощи! Сразу прошу прощения если что-либо покажется глупым и несуразным ))

Ситуация в следующем , нужен мощный ШИМ 140-150 Ампер при низком напряжении 36-40 вольт , да ещё и на протяженный цикл работы 10-12 мин. непрерывно. Форум перерыл весь и не нашел подобного , а схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят! 
Купил на Али ШИМ 24-50V 60-100А не работает даже на 70 ампер 60 еле еле!

Большая просьба подскажите реально действующую схему ШИМа что можно попробовать и обсудите её! Попрошу как можно наиболее подробнее т.к. Радиолюбитель я начинающий! 
Буду очень благодарен всем откликнувшимся! 

P.S. Очень очень нужен , правда! Заранее Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала уточни что за нагрузка,   поподробней про то что купил (ссылку, марку и тп) и что значит "не работает даже на 70 ампер"?

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да и в Любом случае он не подходит! Можно ли его усилить? Перепаять под нагрузку в 150 Ампер? Или нужен принципиально Другой ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pavel-Student сказал:

не работает даже на 70 ампер

Взрывается что ли? А ключи какие там стоят? И какая частота ШИМ нужна? Индуктивность нагрузки какая? А то, может, сопротивление гораздо больше, и 70А это максимум? Напряжение какое на входе, на выходе, осциллограммы где?

И провода хоть 50мм2 используются?

1 час назад, Pavel-Student сказал:

а схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят! 

Обычно схема управления питается от стабильных 12В, а уже ключи, которыми она управляет, можно от любого другого напряжения запитать. Главное, это подобрать ключи и не забыть защиту от выбросов сделать. Ток коммутируемый может быть любой, на работу схемы это никак не влияет. Поэтому, очень странное заявляние о том, что "схема не работает", мне что-то подсказывает, что дело в неправильном подключении.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Pavel-Student сказал:

схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят ...

Купил на Али ШИМ ... что можно попробовать

Если входное напряжение устраивает, то можно попробовать запараллелить 4 штуки. Регуляторами выходного напряжения выставить, чтобы ток делился поровну.

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру такой ШИМ:

b885f3.jpg

Его схема такова:

b6b22d.jpg

Заменив транзисторы на низкоомные (например irfb3207) и пропаяв выводы толстыми шинами, обеспечив ne555 стабильным питанием(батарейка на 12 вольт например к C8), добавив активное охлаждение, добавив ёмкости, схема вытянет и 300 ампер.

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Pavel-Student сказал:

Купил на Али ШИМ 24-50V 60-100А не работает даже на 70 ампер 60 еле еле!

На то, что ты купил русским языком написано: 60A 10-55 В. Естественно больше 60 оно и не вытянет. Там 12 ключей по 5 ампер итого 60 ампер. Или ставить более мощные ключи или добавить еще 12 таких-же и будет уже 120 ампер и тд. Какая маркировка на транзисторах?

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pavel-Student сказал:

Ситуация в следующем , нужен мощный ШИМ 140-150 Ампер ....Форум перерыл весь и не нашел подобного....

Не поверю, что человек, задающий такие вопросы сможет сходу осилить эту непростую задачу без ущерба для своего бюджета :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vslz сказал:

 осилить эту непростую задачу без ущерба для своего бюджета

Ну что вы хотите плохо у нас в школе учат физику. И "специалитты" с оответствующим уровнем знания берутся за подобные схемы. Подумать и посчитать мозгов у них нет. Чего вроде бы проще взять модуль на 200А и собрать к нему драйвер. А еще лучше взять сразу с драйвером. И провода подвести к нему с нужным сечением. И нечего грешить на китайцев если у самих голова не варит в нужной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечение кабелей 35 мм2  могу конечно усилить! Про Частоту я честно не Скажу нет умения и приборов для такого измерения! Нагрузка на выходе вроде как 0.6 ома ели я правильно понял вопрос! Напряжение на выходе 36-38 вольт ну и стартово пусковой ток 80-120 ампер .Если можно поподробнее как подобрать ключи ? Можно ли их просто перепаять из Действующего ШИМа ? Про защиту если можно тоже поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 musa56  , я конечно извиняюсь но чем Шапками закидывать человека! Может быть можно что то дельное посоветовать , я ведь сразу сказал что очень начинающий Радиолюбитель а не профессионал как вы все! Говорить взять модуль на 200 А , можете поподробнее ? Какой конкретно модуль если можно ссылку или пример и что делаем дальше ? 

Vlad90 транзисторы на ключах Е 20  20С10Т  банки конденсаторы 4шт. 63V 470цF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Pavel-Student said:

очень начинающий

Начинает с токов до 10А, и то понемногу. Когда лет 35 назад я начинал, для меня токи 5А были фантастикой. Почти все устройства начинающего (мультивибраторы, приемники, сирены) питались от батареек или блоков питания 100-200мА. 

Не обольщайтесь наличиемготовых модулей. Их нужно грамотно применять для нормальной работы. То, что вам подсказал musa56, может оказаться бесполезным (по просту сгореть), пока вы не уясните о чем спрашивает IMXO.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Pavel-Student сказал:

транзисторы на ключах Е 20  20С10Т  

20С10Т  (они-же MBR20100CT ) это не транзисторы и не ключи - это сборка двух диодов Шоттки по 10 ампер каждый диод (подложка - общий катод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...