Pavel-Student

Пожалуйста помогите нужен ШИМ 36 вольт 150А

17 сообщений в этой теме

Уважаемые друзья , очень прошу вашей помощи! Сразу прошу прощения если что-либо покажется глупым и несуразным ))

Ситуация в следующем , нужен мощный ШИМ 140-150 Ампер при низком напряжении 36-40 вольт , да ещё и на протяженный цикл работы 10-12 мин. непрерывно. Форум перерыл весь и не нашел подобного , а схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят! 
Купил на Али ШИМ 24-50V 60-100А не работает даже на 70 ампер 60 еле еле!

Большая просьба подскажите реально действующую схему ШИМа что можно попробовать и обсудите её! Попрошу как можно наиболее подробнее т.к. Радиолюбитель я начинающий! 
Буду очень благодарен всем откликнувшимся! 

P.S. Очень очень нужен , правда! Заранее Спасибо! 

Поделиться сообщением

Vlad90    87

Для начала уточни что за нагрузка,   поподробней про то что купил (ссылку, марку и тп) и что значит "не работает даже на 70 ампер"?

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

Да и в Любом случае он не подходит! Можно ли его усилить? Перепаять под нагрузку в 150 Ампер? Или нужен принципиально Другой ? 

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

motoandrey14    614
1 час назад, Pavel-Student сказал:

не работает даже на 70 ампер

Взрывается что ли? А ключи какие там стоят? И какая частота ШИМ нужна? Индуктивность нагрузки какая? А то, может, сопротивление гораздо больше, и 70А это максимум? Напряжение какое на входе, на выходе, осциллограммы где?

И провода хоть 50мм2 используются?

а схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят! 

Обычно схема управления питается от стабильных 12В, а уже ключи, которыми она управляет, можно от любого другого напряжения запитать. Главное, это подобрать ключи и не забыть защиту от выбросов сделать. Ток коммутируемый может быть любой, на работу схемы это никак не влияет. Поэтому, очень странное заявляние о том, что "схема не работает", мне что-то подсказывает, что дело в неправильном подключении.

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

Lexter    263

схемы от 12 или 24 вольт думаю мне не совсем подходят ...

Купил на Али ШИМ ... что можно попробовать

Если входное напряжение устраивает, то можно попробовать запараллелить 4 штуки. Регуляторами выходного напряжения выставить, чтобы ток делился поровну.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

motoandrey14    614

К примеру такой ШИМ:

b885f3.jpg

Его схема такова:

b6b22d.jpg

Заменив транзисторы на низкоомные (например irfb3207) и пропаяв выводы толстыми шинами, обеспечив ne555 стабильным питанием(батарейка на 12 вольт например к C8), добавив активное охлаждение, добавив ёмкости, схема вытянет и 300 ампер.

Изменено пользователем motoandrey14

Поделиться сообщением

Vlad90    87
4 часа назад, Pavel-Student сказал:

Купил на Али ШИМ 24-50V 60-100А не работает даже на 70 ампер 60 еле еле!

На то, что ты купил русским языком написано: 60A 10-55 В. Естественно больше 60 оно и не вытянет. Там 12 ключей по 5 ампер итого 60 ампер. Или ставить более мощные ключи или добавить еще 12 таких-же и будет уже 120 ампер и тд. Какая маркировка на транзисторах?

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

karabrick    25
5 часов назад, motoandrey14 сказал:

схема вытянет и 300 ампер.

При условии, что между таймером и затворами будут КТ972 и КТ973.

Поделиться сообщением

Vslz    390
7 часов назад, Pavel-Student сказал:

Ситуация в следующем , нужен мощный ШИМ 140-150 Ампер ....Форум перерыл весь и не нашел подобного....

Не поверю, что человек, задающий такие вопросы сможет сходу осилить эту непростую задачу без ущерба для своего бюджета :bye:

Поделиться сообщением

musa56    181
17 минут назад, Vslz сказал:

осилить эту непростую задачу без ущерба для своего бюджета

Ну что вы хотите плохо у нас в школе учат физику. И "специалитты" с оответствующим уровнем знания берутся за подобные схемы. Подумать и посчитать мозгов у них нет. Чего вроде бы проще взять модуль на 200А и собрать к нему драйвер. А еще лучше взять сразу с драйвером. И провода подвести к нему с нужным сечением. И нечего грешить на китайцев если у самих голова не варит в нужной области.

Поделиться сообщением

Сечение кабелей 35 мм2  могу конечно усилить! Про Частоту я честно не Скажу нет умения и приборов для такого измерения! Нагрузка на выходе вроде как 0.6 ома ели я правильно понял вопрос! Напряжение на выходе 36-38 вольт ну и стартово пусковой ток 80-120 ампер .Если можно поподробнее как подобрать ключи ? Можно ли их просто перепаять из Действующего ШИМа ? Про защиту если можно тоже поподробнее!

Поделиться сообщением

IMXO    1 357

пойдем проще,

что является нагрузкой?

что является источником 36в?

Поделиться сообщением

musa56  , я конечно извиняюсь но чем Шапками закидывать человека! Может быть можно что то дельное посоветовать , я ведь сразу сказал что очень начинающий Радиолюбитель а не профессионал как вы все! Говорить взять модуль на 200 А , можете поподробнее ? Какой конкретно модуль если можно ссылку или пример и что делаем дальше ? 

Vlad90 транзисторы на ключах Е 20  20С10Т  банки конденсаторы 4шт. 63V 470цF

Поделиться сообщением

KomSoft    326
8 minutes ago, Pavel-Student said:

очень начинающий

Начинает с токов до 10А, и то понемногу. Когда лет 35 назад я начинал, для меня токи 5А были фантастикой. Почти все устройства начинающего (мультивибраторы, приемники, сирены) питались от батареек или блоков питания 100-200мА. 

Не обольщайтесь наличиемготовых модулей. Их нужно грамотно применять для нормальной работы. То, что вам подсказал musa56, может оказаться бесполезным (по просту сгореть), пока вы не уясните о чем спрашивает IMXO.

Поделиться сообщением

Vlad90    87
34 минуты назад, Pavel-Student сказал:

транзисторы на ключах Е 20  20С10Т  

20С10Т  (они-же MBR20100CT ) это не транзисторы и не ключи - это сборка двух диодов Шоттки по 10 ампер каждый диод (подложка - общий катод).

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...