8 сообщений в этой теме

Сгорел нагреватель двух контактный ( сменными жалами ), в нашем городе не могу найти такой двух контактный, только четырех контактные.Размеры подходят можно ли заменить на четырех контактный ?? в скорее всего другие контакты для регулировки температуры.Что посоветуете знатоки ???

Поделиться сообщением

vg155    464
21 минуту назад, Imran Kadirov сказал:

Что посоветуете

Посоветую выложить фото сгоревшего нагревателя и самого паяльника. А, так же того, на что собираетесь менять.

Изменено пользователем vg155

Поделиться сообщением

KRAB    4 589
23 минуты назад, Imran Kadirov сказал:

можно ли заменить на четырех контактный ??

можно, а ты уже знаешь его тип?

Поделиться сообщением

6 минут назад, KRAB сказал:

знаешь его тип?

да и тип знаю и мощность

все просто ? не подключаю провода терморегулятора и все ?

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

KRAB    4 589
18 минут назад, musa56 сказал:

А контакты

о каких контактах идет речь?

Поделиться сообщением

musa56    181
1 час назад, KRAB сказал:

о каких контактах идет речь?

Но тут автора надо бы послушать. Что за нагреватель и что он имел ввиду

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Dzianis Rachkouski
      Люди, может кто делал для себя нагревательный элемент в паяльник диаметром 2.5- 3 мм??? Поделитесь советом, как и что делать?
    • Автор: Андрей Троценко
      Добрый вечер,мне вот отдали такую штуковину но не могу определить что это,вставил в розетку шнур питания и включил таймер,загорелся красный индикатор но не прошло и 10 секунд я почувствовал странный запах нагрева то отключил таймер,дотронувшись до штуковины та что идет к таймеру я смог лишь на мгновенье она была ужасно горячей и потом очень долго остывала,надеюсь не сгорела,помогите понять что это,заранее благодарю

• Автор: paramon
      Керамический инфракрасный нагреватель Elstein 300W
      ● 220/230V
      ● Мощность 300W
      ● Размеры Ø16х120
      ● Made in Germany
      ● Керамика
      ● Исправны
      ● 2 шт.
      ● 250 руб.
      ● Доставка почтой по России

• Автор: bogapov89
      Здравствуйте!
      Любитель я покурить кальян (не часто, раз в две недели примерно), но вот после ремонта в квартире, жена категорически запретила это дело из-за опасности уронить уголь и прожечь новый линолеум...
      Для чашки с табаком, я думаю подойдет температура около 400 градусов (или меньше, думаю, придется подбирать опытным путем).
      Так вот, как бы мне сделать нихромовый нагреватель для 220 В? Оно понятно, рассчитать длину нити, намотать ее на что-нибудь неплавкое и включить в сеть. Но тут вопрос, как она поведет себя примерно через час работы? Не сплавится ли она? Подскажите пожалуйста, как грамотно сделать нагреватель, с простой регулировкой температуры? Или если грамотно рассчитать нить, то и температуру регулировать не придется? В общем нет опыта в создании нагревателей.
      Спасибо!
    • Автор: nikolsum
      Не работает принтер. Вышел из строя нагреватель в печке, омметром не звонится, визуально виден обрыв нити. Длина нагревателя 28,5 сантиметра. Как называются такие нагреватели. Нагреватель похож на галогенную лампу но у нагревателя мощность 600 ватт напряжение 230 вольт а галогенная лампа подходящей длины 1200 ватт. Может есть какая нибудь альтернативная замена , не могу найти оригинал.

• Видел это набор. Не понравилось: Радиатор откровенно никакой, и установить другой невозможно - мешают конденсаторы (которые, кстати, по дурацки установлены вплотную к этому самому радиатору , чтобы, видимо, не замёрзли).Подрезать плату  и(или) положить LMку на спину тоже нельзя - мешает дорожка. Как вариант - паять её "лежа" со стороны печати, что тоже не очень красиво. Т.е. надо выносить LMку на проводах за пределы платы. Конденсатор фильта явно маловат для тока в 1 Ампер. Диоды 1N400х тоже работают на пределе. Итого: отдавать 300 рублей за набор, который требуется ещё и "допиливать", (при этом уже имея все потребные детали в подножном хламе), не вижу смысла. Если ничего нету - другое дело. Для сравнения - моя плата. Размер, кстати, точно такой же, как и в ките.    
    • Даже эта развязка уже излишняя. Можно управлять симистором напрямую. Я в своей схеме использовал обычный чип от домашней елки, только вместо гирлянды тупо подключал УЭ Ваших симисторов. Работало много лет на центральной елке района. Даже фазовое управления яркостью (плавное затухание и загорание) работало прекрасно. Смотрелось очень грандиозно.  Единственное на нулевой провод нужно обратить особое внимание по сечению и надежности. Кадровые электрики обычно к нулю относятся пренебрежительно. Особенно это было важно в предыдущих моих проектах, когда не было симисторов и использовал тиристоры на 160 А и по два диода на него с разных фаз. В этом проекте, кстати, была матрица восемь пар гирлянд по 4 канала каждая. Может "работа" и "стендбай"? 
    • @Andrey 69  Да ни каких обид,что вы... Я и отметил что, ...играет довольно приятно.... а не восторженные ох и ах(свойственные школоте и "меломанам" с оттоптанными ушами) -------------------- Понятно что не топ,но в то время(начало 80хх) сравнивал(у друзей\знакомых) с разными Акаями\Дживисюками\ещё чего то,что было доступно- обыгрывал он большенство их(а Акаев так вообще всех ).А так да...внутри пустенький и радиатор скромный-глупо сравнивать его с топами тех времён,а как условный середнячёк он довольно не плох(в этой же "голубой серии" были и покруче аппараты). В то время(прим. середина 80хх) довелось услышать Кенвуд древний какой то(страшненький на вид по дизайну) ,вот тот уделал всё что я слышал - помню как был шокирован мягким и глубоким звуком и до сих пор не слышал какого уся даже близко по звуку.Современное: да- играет\да- вроде и низа хорошие\да- и сцена есть\... а вот какой то души - нет Удержало тогда от покупки- его не красявошный дизайн для того  времени,сейчас понимаю глупость конечно-не в красоте приоритет у воспроизводящей техники,а в звуке.Но в те времена Акай захватил массы с своим "космическим" дизайном( и паршивым звуком) -за ними потянулись другие производители(а кто не мог разработать\построить что то приличное стали насыпать горстями светики на морду для эффекту),у народа от подобного разгорались глаза\захватывало дух\сам собою раскрывался кошелёк(мол буржуазное плохо играть не может) и.... начался век маркетинга.
    • Вместо механических реле были и электронные с тем же разьемом.
    • https://ru.aliexpress.com/item/New-DIY-Kit-Electric-LM317-Adjustable-Voltage-Regulator-Step-Down-Power-Supply-Module-With-LED-Meter/32829548755.html?spm=a2g0v.search0604.3.292.680b1684cRe387&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10065_10068_10546_10059_10884_10548_10887_10696_100031_10084_10083_10103_5723515_10618_10307_449,searchweb201603_2,ppcSwitch_3&algo_expid=e780d2c5-3356-496a-8fa8-c044dba9b036-45&algo_pvid=e780d2c5-3356-496a-8fa8-c044dba9b036&transAbTest=ae803_2&priceBeautifyAB=0   292,88 р.
    • В эту тему размещаем информацию об обнаруженных  компонентах с аномально низкой ценой.
      Купили вы их, или нет, значения не имеет. LM358 по 60 копеек
    • Да можно, но в параллель к С34 надо керамику повесить на 0,1мкФ