Перейти к содержанию

Доработка колонок VR HT-D902V


Гость ДимонК

Рекомендуемые сообщения

Уже год мучал свои уши звуком VR HT-D902V... Печально. Купил по опубликованным характеристикам, т.е. не послушав звук, для компьютера и тв. И вот разочарование...

На малой громкости сплошные искажения, низкие - кошмар! В сети не нашёл как это можно вылечить. Вот и подумалось, что не боги горшки обжигают. Итак: разобрал - вынул все динамики и OX.....Л! Вместо полосовых фильтров - два конденсатора последовательно с динамиками СЧ  и ВЧ! И....всё!!! НЧ тупо в параллели по 4 Ома! Это ппц. Это ж какое у них сопротивление собранных в колонку? Я- дилетант, но у меня нашлись бы слова для изготовителя этого. Усь вроде симпатичный и по схеме и исполнению, трансформатор соответствует заявленной мощности и.... всё! фильтры на питании 4700 мкФ! Это что - мизер! Наполнителя внутри (и снаружи ;-)) ) нет и в помине...  Короче заказал недорогие фильтра на алиэкпрессе  (см картинку), пока работала почта заменил конденсаторы на питании на 2х 22000мкФ. Пришли фильтры. При проверке - одна катушка отломана... Пропаял, закрепил все элементы горячим клеем, присобачил на низ отдела вч и сч динамиков. До этого конечно припаяв провода (1,5х2 acoustic) нужной длины, соединил, напихал наполнителя из диванных подушек. Не стал я дальше углубляться.... Поверьте, звук стал несравненно лучше, даже с нерасчетно включенными параллельно нч 2х4Ом! 

Вот как-то так. Из-за косорукости повредил один вч динамик... Пришлось менять на, опять же с али, недорогие с плоским излучателем. Ну это так сильно не отразилось на звучании. РЕКОМЕНДУЮ!!!!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

4700 мкФ! Это что - мизер!

Этого - "с головой" достаточно. А может, и даже "выше крыши".

А вот это: 

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

заменил конденсаторы на питании на 2х 22000мкФ

совершенно зря. Читайте, что УМНЫЕ люди по этому поводу пишут (а не всякие ламеры): http://cxem.net/pitanie/5-356.php

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

РЕКОМЕНДУЮ!!!

А вот фигню рекомендовать НЕ НАДО!!!!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

Вот и подумалось, что не боги горшки обжигают.

Не боги, но и не безграмотные рукожопы. Что бы обжечь горшок нужны и знания и навыки. А у тебя судя по всему кроме глупостей - ничего. Даже элементарных знаний нет. Куда ты лезешь? Все что ты написал - чушь и бред. Звук не нравится? Теперь поставил гавнище вместо динамиков - лучше стало? Фильтры купил самые дешевенькие - а они индивидуальны для каждой АС, нельзя купить непонятно что и приляпать к первой попавшейся колонке. Они расчитываются под конкретные динамики. Фильтрами звук ты еще ухудшил. Ты нахватался глупостей и сам не понимаешь что делаешь. Провода поменял.. нахрена? Провода ни на что не влияют. Ваты из подушек напихал - заметил офигенное улучшение? Говоришь дилетант? Я б тебе сказал кто ты.. да нельзя тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

 недорогие с плоским излучателем.

Изодинамические штоле ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость ДимонК сказал:

напихал наполнителя из диванных подушек.

Снаружи тоже их?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитал тему, предложенную уважаемым Falconist, и не вижу криминала в замене конденсаторов. В статье прямо и не единожды указывается, что 4700 мкФ на плечо мало. Но и автор с 22000 переборщил, хотя бы из-за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sting666th сказал:

Почитал тему,...

А если понял, то расскажи как увеличение емкости повлияет на "...На малой громкости сплошные искажения". И вообще, как на слух воспринимается если емкости недостаточно? Думаешь можно включить любой усилитель и послушав 2 минуты сразу сказать мало там емкости или достаточно? У акустики самый главный критерий - свои уши, а не показания осциллографа и пр. Стандартный подход дилетанта-рукожопа: поменять провода на синие толстые, набить внутрь вату, заменить все электролиты и увеличить емкости фильтра. В большинстве случаев это дает нулевой эффект. Грамотный доктор сначала должен правильный диагноз поставить, а потом лечить. А в данном случае "доктор" не разобравшись насыпал стакан первых попавшихся таблеток совершенно от других болезней. И в результате - "больному" наверняка станет еще хуже. Впихнул какое-то гавно вместо родных динамиков и поставил фильтры от совершенно другой системы. Если китайцы хоть как-то хотели получить нормальную АЧХ, то теперь она наверняка похожа на смесь верблюда и гор Памира.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yuretskok сказал:

А точно ли хотели?))

Хотели, хотели. можете не сомневаться. Китайцы (исключая подвальных леваков-бракоделов) тоже знают законы экономики и конкуренции. Экономят только там где можно, иногда на самой грани... Кстати колонки гонконговские, тоже конечно китай, но уже чуть другой (а собирать могут где угодно). 1. Наличие функции Караоке.  2. Встроенный цифровой тюнер. 3. Поддержка чтения карт памяти SD и USB-порт.  4. Наличие пульта дистанционного управления. 5. Наличие встроенного эквалайзер. 6. Подключение устройств по блютузу. Думаете трудно было прилепить в фильтры еще пару катушек ценой 3 копейки? Не трудно. И на цену не повлияло бы никак. Но просчитали, померяли и выяснили, что простой конденсатор почти близок к серьезному фильтру. А это "почти" ухом не услышать. Потому нет смысла усложнять. Они выжимают из аппаратуры максимум возможного самыми недорогими способами. Был у меня когда-то давно практический опыт именно с китайскими колонками (еще до того как я понял, что синие провода за рубль и  красные из космической меди по 100 баксов звучат одинаково, а позолоченая сетевая вилка ну никак на звук не влияет). Не помню точно какие именно.. Соло какие-то. Да, там тоже стоял конденсатор и тоже два динамика параллельно. Так вот я специальным измерительным микрофоном снимал АЧХ, потом по-правильному расчитывал и делал фильтры, вата, распорки и прочее шаманство.. В результате на слух никаких изменений, а на АЧХ небольшие изменения были. Так что бывает откровенный китайский хлам, а бывают и китайские изделия, которые часто ничем не уступают Европе.  Не думаю я, что некий Вася Пупкин из деревни Нижние Верхушки, напихав внутрь ваты из бабушкиных подушек кардинально улучшит звук этих колонок.

18_77635f7271858f28317bfa464cdb766a.JPG

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело именно в том, что изготовители "умеют считать деньги", поэтому все составляющие примерно одного уровня. Меняете усилитель на лучший - оказывается, что динамики не годятся. Меняете динамики, выясняется, что фильтры не подходят. Заменили фильтры - акустическое оформление нуждается в улучшении... 

Поэтому доработки, чаще всего, сводятся к постепенной замене ВСЕХ частей улучшаемого аппарата. После чего остаётся только из высвободившихся частей заново собрать улучшаемый аппарат и попытаться его продать/подарить/отправить на дачу.

Изменено пользователем Octopus

Стой-постой, кругом - отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Octopus сказал:

После чего остаётся только ... попытаться его продать..

, наконец, хоть за какие-то деньги и купить нормальную аппаратуру, которую не нужно "улучшать" и "дорабатывать".

:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...