Перейти к содержанию

Автоусилитель FUSION


Рекомендуемые сообщения

 усилитель не запускается.  Хочу проверить м/схему TL494    (по ниже преведённой методике).     Интересует что такое   SP-ON   ?  Знатоки, помогите с расшифровкой этого термена.  

тл494 (2).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри видео в этой теме, все разжовано.

Изменено пользователем DoG70

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Яша Жупиков сказал:

что такое   SP-ON

Запуск компьютерного блока питания происходит при замыкании этого контакта (PS-ОN) на 0, то бишь на любой черный провод БП. Предложенная методика написана для проверки КОМПЬЮТЕРНОГО БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А как бы  тогда проверить эту ТЛ-ку в автоусиле?    (подключаю на столе     с 12-ти вольтовым БП на 5 Ампер).  Неужели только заменой?   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В большинстве случаев причина не в ней. Для начала надо проверить питающие напряжения. Затем напряжения на микросхеме, по двум первым пунктам должны соответствовать. Возможно кз в усилителе и защита не дает БП запуститься. То бишь чтоб быть уверенным что проблема именно в БП, его надо отключить от нагрузки - усилителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Яша Жупиков сказал:

Хочу проверить м/схему TL494 

Почему её?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Яша Жупиков сказал:

Хочу проверить м/схему TL494 

и думаешь, что поможет? :)

 

7 часов назад, Яша Жупиков сказал:

Неужели только заменой?

ага, причем "прокладки" ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думаю, что это сракообразного нету в моей теме. А он вот приполз  с очередным высером.   :lol2:   Вечером выложу замеры для нормальных, адекватных мастеров.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот такие у меня результаты:  на 12-й ноге TL494 = +12V, на 14-й =   +4,9V, на 4-й = 0.

Изменено пользователем Яша Жупиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кусок схемы моего авто/ усилка.     Исходя из схемы можно мне 16-ю ногу TL494 “кинуть“ на землю, чтобы  отключить защиту?  В данный момент 16-я нога приходит на базу Q3    и R17 (10Ком), который уходит на землю.    Парни помогите разобраться.  

фУЗИОН.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Яша Жупиков сказал:

выложу замеры для нормальных, адекватных мастеров

а они на них "пололожат" :)

1 час назад, Яша Жупиков сказал:

 на 12-й ноге TL494 = +12V, на 14-й =   +4,9V, на 4-й = 0.

детский лепет, ясельная группа ... НИ О ЧЕМ!

15 минут назад, Яша Жупиков сказал:

Парни помогите разобраться.  

читай умные книги, ремонтировать за тебя - никто не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Яша Жупиков сказал:

“кинуть“ на землю, чтобы  отключить защиту?

Зачем? Чтобы дальше палить то, что уцелело?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же посоветовали сначала отключить БП от усилителя и проверить отдельно:

В 21.08.2018 в 18:38, Rockeshnik сказал:

В большинстве случаев причина не в ней. ........ Возможно кз в усилителе и защита не дает БП запуститься.

 

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...