Перейти к содержанию

Мулитиварка UR 800 сгорел инвертор, нужна помощь в определении детали


Omikon

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. В ремонте мультиварка BORG UR800 с проблемой не включается. При диагностике нашёл 3 пробитых компонента в плате индукции, транзистор RJH60F5, мост D15X B80 и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл) и собственно с ним возникла проблема, не могу опознать что это за деталь, прошу у знающих совета, может вы чем то поможете?

IMG_20180816_114825_HDR.jpg

IMG_20180816_114729_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 22.08.2018 в 10:50, Omikon сказал:

и трёхногий smd компонент под маркировкой ANX J2 (на фото обвёл)

На фото он на медном полигоне. Он действительно там и был припаян, или это вы его выпаяли и туда положили? Где он стоял-то?

3SMD.jpg

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он выпаян, фрагмент схемы обведён красным в уголке, ещё раз сделаю фото крупнее. Искал, но не могу найти подобную схему в инете

 

В схеме их 2 одинаковых Q104 и Q100, я отметил уголками, тот что выпаян Q100 - неисправен

1535088136453-1826996271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Omikon сказал:

фрагмент схемы обведён красным в уголке

если для тебя схема и плата печатная одно и то же - разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Omikon сказал:

в своём репертуаре

Для знатоков репертуаров - предложу загуглить два словосочетания  ''отрисовка схемы по печатной плате'' ну и '' реверс-инжиниринг ''.

 

10 минут назад, Omikon сказал:

 участок печатной платы обведён красным

Хоть зелёным покрась - кому он без отрисовки нужен 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SDD39, в китайском супер тестере отображается как диод, я выпаивал такой же исправный для проверки.

P.S. Модераторы, администраторы к вам вопрос, почему моя репутация -15? меня как то не беспокоит, просто интересно.

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, пользователи заминусили. Особенно вы "популярны" в теме " ЗУ по схеме Бредини". 

"Клац" по "лупе" под аватаркой и все подвиги видны.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Omikon сказал:

кто то может сталкивался с такой кодировкой

и что - я не держу БУЙНЮ в голове - я ЗНАЮ как нужно ремонтировать и ИСКАТЬ .... и не делаю чужую работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB ну мало ли, а может у кого такая же в ремонте была с типовой проблемой, да и другим полезно почитать будет если проблема решится.

P.S. час мне тут напишут, с такими мозгами как у тебя хрен то с два что решится :D

Изменено пользователем Omikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не отписался я по поводу ремонта мультиварки. Неисправность устранена, неведомый элемент ANX J2 был PNP транзистор MMBT3640. Возврата нет, работает 3 месяца. Благодарю всех за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...