vt07

Asus Essence III шипение в правом канале

1 сообщение в этой теме

vt07    0

Есть цап Asus Essence III поднят из мертвых моими кривыми руками без навыков по чистому везению.
Но есть проблема после всех операций было обнаружено что правый канал шумит. 
Ищу помощи, возможно кто то сталкивался с таким или иметт догадки и может подсказать куда копать.

Дальше мои догадки:

Шумит гдето в обвязке правого цапа (при регулировании громкости шум нарастает, сам шум напоминает какогото рода шипение что ли).
Оконечный усилитель для наушников muses 02 + LME49600 схема напоминает ту что в  http://www.ti.com/lit/ds/symlink/lme49600.pdf но с завышеными емкостями питания  (по факту там 6 таких блоков 2 на просто наушники 4 на балансные выходы)
Цап AD1955  по 1му на канал + к нему обвязка в виде 3х оу AD827 (по количеству деталей, не сильно напоминает моно подключение http://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD1955.pdf страница 20 ).
Где то после последнего оу обвязки цапа  стоит два чудных регулятора громкости.

1. моторизированый резистор - регулирует балансные и линейные выходы
2. один переменник на 10к который управляет релейным регулятором громкости, после которого звук идет на усилитель для наушников (при очень резком добавлении громкости в канале что шумит слышно как хлопки)

легенда к фото 
зеленое -  питание цапа TPS7A47
красное - цап 
синее - усилитель обыных наушников правый канал
коричневое - балансный усилитель правого канала
фиолетовое - реле громкости

IMG_1258.thumb.JPG.b923fecf662084b49973ed3bbc7e3c0e.JPG

Изменено пользователем vt07

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Гость ЖЕКА
      Автор: Гость ЖЕКА
      Товарищи, очень нужна схема на STK412-430, перерыл весь инет...  Так и не понял, какая разница в последних трёх цифрах микросхемы.  Если кто разбирался с этим вопросом - отпишитесь.  Если кто подкинет схему, то после создания мною разводки могу поделиться.
    • Автор: 1331DiZiK
      я сейчас из-за это мкирухи повешусь
      была tda7265, спалил благополучно подав случайно 40 вольт на стенд-бай. НЕ ВАЖНО ПОЧЕМУ 40!
      позже купил более дешевую tda7377 и начал колхозить портативочку пожестче jbl boombox'а на 2х30ват
      заколхозил в этот раз получше. ничего не сгорело. потому что подал не 40 вольт а 12 ))0. ну крч заиграла радимая после 2 раза (перепаял схему, навесной делал. а там сопля ии.. лучше сначала начать) она дико фонила. фон был громкий, но музыка играла. не на всю мощь. (по сравнению с tda7265, которая стояла в аудио системе. и она жарила)
      музыка играла и шум был. думал с заземлением дело. потому что когда трогал землю фон становился меньше. но все же был.
      я переделал и сделал как на печатной плате. разницы может и нет. но вариков не было. 
      в этот раз вообще не работала (музыка играет очень тихо)
      максимум что могло быть не так, так это. емкость пленек c1 и c2 а также отсутствие c4. все остальное было.
      помогите пожалуйста. обещаю русский реп не буду включать. только диско 80-х 

забыл сказать, завтра иду брать радиокит с этой микрухой что бы изучить.
      но помощь все равно надо. может расскажете 14 летнему школьнику как земли развязать. очень надо
    • Автор: Mobist
      Пара заводских выходных трансформаторов для двухтактного лампового усилителя на лампах 6П14П (EL-84). Схему подключения прилагаю. Номера выводов проклеймлены на картонном каркасе трансформаторов.
      Данные по обмоткам:
      Обмотка I - 800+600+600+800 витков ПЭЛ 0.15
      Обмотка II - 800 витков ПЭЛ 0.15
      Габаритные размеры каждого трансформатора: 65х75х70.
      Цена 2000 руб. за два трансформатора
      г. Екатеринбург. Отправка ТК.

• Автор: Gans Dakov
      Аукцион! Схема Бриг У 001 оригинал СССР.
      Начальная цена 100р, шаг 10р, продолжительность аукциона три дня.
      Окончание 20: 10 в понедельник.

• Автор: Нияз
      Решено продать УМ Лайкова версия 7. Кит от Лучезара(были небольшие траблы при настройке, из-за неправильно запаянных стабилитронов), транзисторы ВК Санкены, буфер LME49710NA, защита АС от постоянки на оптронах(нет задержки включения АС), РГ Альпс, корпус из Кэтая, есть незначительные царапины, Тор 250 Вт, 230 В/4*25 В, 12 В, Экран. Похоже у меня постоянка в сети, немного жужжит, хотя по моей просьбе прошёл "сервисное обслуживание", домотана первичка/вторичка для уменьшения ТХХ. УМ, как мне кажется, полностью раскрыл свои возможности на АС 5+1, 8 Ом. Винты на передней панели, поменял на TORX. Не "наваливал", изредка слушал выходные макс на средней громкости. Вообщем всё хорошо, жалко даже продавать, но дурная голова, рукам покоя не даёт) Отдаю по себестоимости 10 тыс руб. Надёжно упакую и отправлю за Ваш счёт ТК. Территориально Уфа.
      Фото из архива, если нужно предоставлю свежие.