Перейти к содержанию

нужна схема электро мыльницы.


котопёс

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, котопёс сказал:

 поработала пол года

Ограничитель срока службы сработал ( встроен в любой китайской электронике ). P.S. - посмотрите ИК-излучение датчика камерой телефона.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, котопёс сказал:

нужна схема от вот такой мыльницы:

Выкладывай схемы и фото сюда! На сайте ведь есть такая возможность. По вашим ссылкам ходить с телефона не совсем удобно.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, Гар сказал:

Выкладывай схемы

Может фото платы пусть выкладывает?  Ибо схема таится в сейфе в сыром подвале дядюшки Ляо, в городе Шэньчжень, под секретным кодом.

2 минуты назад, Matik сказал:

Чем накрылась? 

Китайским медным тазом эпохи династии Мин.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Медь нынче дорогая, накрылась как черепаха панцирем. Все равно ее открывать. Открывайте и фото платы с двух строн.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды ремонтировали подобное устройство, ржавчина наглухо съела светодиод, даже под пластмассой ржавый

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, oleg_s сказал:

ржавчина наглухо съела светодиод

Каким типом заменяли ( чисто для собственного развития ибо ТС навряд ли станет этим заниматься ) ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка стандартный ИК

Афтару задам простой вопрос - ЧЕМ тебе поможет схема, ЧТО ты в ней собрался усмотреть? Неисправную детальку, обведенную кружком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать тип, года два на столе валялись, вероятно фирмы Vishey, применялись у нас на работе, он был 5 мм прозрачный, дырку пришлось расковыривать, оригинал был 3 мм. Просто приставили, заработало, его и применили. )

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе хотел восстановить до рабочего состояния штатную схему но могу и новую собрать на дискретных элементах ибо с паяльником дружу и в своё время делал ИК сигнализации для машин на заказ,поменять светодиод ИК для меня не проблема,есть советские  и импортные,если что Чип и дип не так далеко,куплю что нужно.Плату постараюсь сфотографировать и выложить,это как раз не проблема, спросил схему мыльницы просто по тому что  товар распространённый  и кто то наверное уже ремонтировал подобные вещи.

IMG_20180831_202537.jpg

IMG_20180831_202633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил лаком подгнившие но пропаянные дорожки платы так что не удивляйтесь,данных на микросхему нет,нет названия на ней и большинстве деталей платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2018 в 18:59, KRAB сказал:

Наверняка стандартный ИК

Афтару задам простой вопрос - ЧЕМ тебе поможет схема, ЧТО ты в ней собрался усмотреть? Неисправную детальку, обведенную кружком?

Схема мне поможет починить это устройство,померить режимы,понять какая микросхема стоит на плате,даташит наконец на неё найти ,если  вы думаете что я просто так спросил схему,чтоб за меня кто то выявил дефект а я просто заменил детали "в кружочке" то вы сильно ошибаетесь,люблю что нибудь попаять починить,лет 30 уже если не больше ,так что всё я правильно спросил.

В 26.08.2018 в 15:31, oleg_s сказал:

однажды ремонтировали подобное устройство, ржавчина наглухо съела светодиод, даже под пластмассой ржавый

Спасибо за подсказку,светодиод фотодиод проверю а там посмотрим,здесь видно ни кто такие мыльницы не ремонтировал к сожалению, кроме вас.

ПС,по фото на плате,буз+ и буз- это динамик пищалка ,лэд+ и лэд- это светодиод,ром - и + это память скорее всего для прошитого контроллера на плате,я правильно  понимаю?FS+ -  и DJ+ - что это ?????

15 минут назад, Serrad сказал:

@котопёс , если мыльницу почините- отпишитесь, у меня подобная пылится в нерабочем состоянии, все руки до нее  "не доходят"...

Хорошо,если сделаю отпишусь что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то задумался о схеме на дискретах,в принципе нужно только генератор для светодиода и приёмник ИК на фотодиоде всё под питание 6 вольт и чтоб при срабатывании(когда руки поднесена к мыльнице)ключ включал двигатель на насосе который качает жидкое мыло,в принципе и всё что нужно,главное чтоб потребление в "дежурном режиме" было минимальным ибо тогда придётся часто менять батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...