Перейти к содержанию

Сборник "Электромагнитная совместимость в электронике-2018"


admin

Рекомендуемые сообщения

Издательство «ИД Электроника» выпустило сборник «Электромагнитная совместимость в электронике» и попросило запостить ссылку на нашем форуме

В сборник вошли материалы из журналов «Компоненты и технологии», «Силовая электроника», «Электронные компоненты» и «СВЧ-электроника».

EMS_Cover_01_V2.jpg

В сборнике рассмотрены практически все аспекты электромагнитной совместимости – от пассивных компонентов, ЭМП-фильтров до стандартов и методов испытания устройств. В этом издании предлагается ценная информация для специалистов, задействованных на всех этапах создания изделия, начиная с разработки технических требований и заканчивая сертификацией продукции.

Объем ежегодника составляет 170 страниц: в него вошли 36 статей, написанных отраслевыми экспертами.

Скачать сборник в pdf-формате: https://yadi.sk/d/OHpvUdYC3ZGc9U

Цитата

Слово редактора

Не секрет, что задача по обеспечению электромагнитной совместимости современного электронного оборудования, масштабы использования которого постоянно растут в соответствии с рыночным спросом, как никогда становится все более насущной. Чтобы работоспособность систем отвечала требованиям нынешних приложений, производители должны учитывать влияние электромагнитного излучения одних устройств на функционировании других, делая их устойчивыми к помехам.

В настоящем ежегодном издании собраны статьи из разных отраслевых журналов, посвященные наиболее актуальным аспектам этой очень серьезной проблемы. Читатели найдут в сборнике статьи, посвященные стандартизации, в т.ч. тестированию и новой законодательной базе, материалы об особенностях применения пассивных компонентов в высокоскоростных системах, а также помехоподавляющих фильтров, публикации о заземлении электронной аппаратуры и концепциях эффективного экранирования электромагнитных помех, а также статьи по разработке, конструированию и испытаниям на электромагнитную совместимость.

Разумеется, нам хорошо известно, что существует другое отраслевое издание на эту же тему. Однако поскольку она неисчерпаема, мы хотим воспользоваться возможностью осветить ее полнее, представив в одном сборнике самую широкую площадку для русскоязычных публикаций.

Мы приглашаем к сотрудничеству авторов и компании, которые желают поделиться своим опытом, рассказать о решении проблем обеспечения ЭМС на практических примерах, представить свою продукцию.

По всем вопросам можно обращатся по адресу pavel@finestreet.ru

Следующий ежегодник планируется к выпуску в июне 2019 г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...