Перейти к содержанию

Требуется помощь по ремонту шокера JWS-588


Рекомендуемые сообщения

если делаешь конечное изделие - заливай эпоксидкой или на худой конец белым термоклеем. у меня высоковольтная китайская катушка таким залита. по воздуху прошибала между витками и секциями и стремилась расплавить саму себя при токах выше номинальных, после залития еле живая катушка неплохо качает тв умножитель, выдавая "пушистые" и частые искры длиной ~4-5см похлеще дешевых шокеров.

а без залития умножитель в любом случае будет коронить через воздух :P

ещё проверь схему умножителя. оттуда ли ты снимаешь высокое? по эскизам я не сильно понял. вот пример на УН9/27-1,3 с точками соединения и указанием множителя

di-RZJ6DE.jpeg

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять в части ВЧ. После катушки. Либо конденсаторы неисправны, либо я не верно подключил. Эксперементирую. Несколько раз треханула. Ощущения скажу Вам, не детские...

Подскажите пожалуйста по поводу подключения этой сборки. Те два красных провода, по ходу идут на разрядник. А куда подключать ВН с катушки? Как не подключаю, идёт разряд на элементах.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да фиг его знает. Я уже не вспомню. Помню что пропал разряд, и фонарик перестал работать. Вот и по всей видимости полез. Очень жаль. Теперь наука будет.

Нужно то было проверить светодиод и кнопочки...

BARS_ по последней фотографии, подскажите - куда подключить ВН с трансформатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrew Grigoriev сказал:

по последней фотографии, подскажите - куда подключить ВН с трансформатора?

можешь схему нарисовать как у тебя подключены диоды?

ну или ориентируйся на схему умножителя, что я давал выше, или на вот эту:

di-0PUKRR.jpeg

или эту, отключив 4й диод и конденсатор

di-SVTMFM.png

Изменено пользователем Lordbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!

Извиняюсь, за столь долгое отсутствие. Не было возможности войти в интернет (абон.плата). 

В 29.08.2018 в 16:52, Lordbl4 сказал:

ну или ориентируйся на схему умножителя, что я давал выше, или на вот эту

Огромное спасибо за схемы. Но, к сожалению, причина была не в УН. Причина оказалась в трансформаторе, во вторичной обмотке. Нарушение лакового покрытия. Так как без подключения нагрузки (УН), дуга поддерживалась в районе 12-15 мм. При подключении УН, еле слышный шум или шипение в трансе (межвитковое КЗ). После сборки более пяти различных схем УН я ничего не добился. Соответственно, использовал диоды КЦ106Г. Конденсаторы на 2кВ, ёмкость в зависимости от схемы УН.

Буду собирать "с нуля". На умножитель диоды и конденсаторы решил взять с донора, УН9/27-1,3. Так же мотать новый трансформатор и собирать блокинг генератор на полевике. 

Изменено пользователем Andrew Grigoriev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 08.09.2018 в 19:16, Andrew Grigoriev сказал:

.........

Буду собирать "с нуля". Так же мотать новый трансформатор и собирать блокинг генератор на полевике. 

Если будешь делать всё правильно, то  получится вот это:

 

1.jpg

3а.jpg

5.jpg

Ткань1.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...