Перейти к содержанию

Трансформатор гудит


POS

Рекомендуемые сообщения

Есть микрофонный преамп  внутри блок питания такой гудит или вибрирует так что крышка сверху прыгает)

Вытаскиваю его из металлического кожуха  ставлю вне корпуса не гудит еле еле может только , приставляю к нему кожух или любую металлическую пластину начинает вибрировать . Поможет ли тут клей БФ2   или лучше его вообще вытянуть их корпуса и сделать "ТИПА ВНЕШНИЙ БП"   .

Я не пойму толи пластины гудят Ш образные , толи обмотка . Будет плохо если вытащить из преампа и сделать провода подлинней (в таком случае он хотя бы не гудит) ?

преамп DBX 286s реально задолбал гудеть: ) Может кто сказать как лучше поступить.

DBX 286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по фото, трансформатор свободно болтается внутри обоймы и пластины не стянуты. Обмотать железо бумажным скотчем в несколько слоёв, чтобы было плотно и обжать обойму. Лучше в тисках, можно и инструментом из поста выше, но надо знать, куда стукать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dr. West сказал:

Обмотать железо бумажным скотчем в несколько слоёв, чтобы было плотно и обжать обойму. Лучше в тисках

Да,  и если этого будет недостаточно, тогда придётся разбираться подробнее: вставить клинышек между пластинами, пропитать лаком,клеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Радикально проблема решается импульсником в вилке.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А после этого при установке в корпус под трансформатор подложить резину, и под винты - шайбы из резины или пластика типа силикона.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hambaker сказал:

импульсником в вилке

После чего начнется борьба с офигенными пульсациями до 50...100 мВ в звуковом диапазоне.

"Импульсники в вилке" в 99% случаев - обратноходовые, с релейным способом стабилизации выходного напряжения (вкл/выкл). Для звука - "гроб с музыкой".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить подходящий "бублик"

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вибрирует только тогда когда к сердечнику "Ш образному подносишь либо корпус либо любую металлическую штуку типа "кожуха" это пластины сердечника скорее всего?  Вариант с шайбой из резины не подходит он все равно вибрирует от корпуса  , если только вынуть из кожуха обмотать сердечник по кругу резиной только тогда он не гудит очень странно.

Трансформатор очень маленький на вид , выдает 24-0-24  . Может он плохого качества сам по себе?

Изменено пользователем POS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может - не может. Вы погадать хотите или проблему решить? Нормальный трансформатор при сборке плотно опрессован стальной обоймой и просто так выниматься из неё не должен.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. West так я не знаю что делать залить пластины бф2 попробовать? Или только вытащить из корпуса провода удлинить скажется это сильно на качестве? Я заметил он сильнее всего гудит где обмотка 220в сверху  подносишь к этому месту даже отвертку и начинает трястись. Зажимать пластины как вы сказали и обмотать бумажным скотчем не поломаются пластины от этого? Какое там усилие нужно я первый раз такое делаю. Из кожуха железного он просто вытащился кстати без усилий вообще.

Изменено пользователем POS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr. West сказал:

. Обмотать железо бумажным скотчем в несколько слоёв, чтобы было плотно и обжать обойму.

:)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, POS сказал:

Он вибрирует только тогда когда к сердечнику "Ш образному подносишь либо корпус либо любую металлическую штуку

Вангую, собран не в перекрышку. Если так, пересобрать, дел на пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать если резиной заделать все части трансформатора  , хочу спросить насчет заземление сердечника он на корпус заземлен если по заводскому . Если резиной заделать уже не будет и вибрировать не будет это скажется на что нибудь в смысле заземление сердечника , именно в этой ситуации?

Изменено пользователем POS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление сердечника на механический шум от вибрирующих пластин не повлияет вообще никак. Заделка резиной (не представляю даже, как это будет выглядеть) без обтягивания  обоймой тоже малоэффективна.

Как вариант для безруких: обильно обмазать торцы пакета пластин со всех сторон эпоксидкой.  Гудение возможно устранится, но трансформатор станет совершенно неремонтопригоден.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую корочи залить клеем БФ - 2 и стянуть в тисках отпишу как приедет , в своем городе не нашел БФ2 закажу в чип и дипе . Самое странное что без кожуха он вообще не вибрирует и не гудит тихо  почти без железа вокруг .

Screenshot_1.jpg

Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Изменено пользователем POS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включить, залить циакриновым клеем и дать поработать с минуту, не более. За счет вибрации клей должен проникнуть между пластинами и после полимеризации скрепить их намертво. Если меньше - клей не успеет проникнуть. Если больше - полимеризующиеся макромолекулы будут чисто механически разрушаться от вибрации.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор нормальный скорее всего. Пластины склеены. А вот кожух большой, не по размеру, или совсем от другого трансформатора.

Поэтому, предполагаю, с трансом ничего не делать, а кожух уплотнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел предложить, если трансформатор без кожуха не гудит - приложить его к плате, прижать (пальцем, если сцикотно - деревянной линейкой) и проверить - вибрирует или нет. Если нет - тогда сверху пластину и двумя шпильками по бокам к плате прикрутить. Или, как уже предложили - стяжками.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

 

 

AE2F6758-FACE-4B85-B4A4-1BAC70AD1E1C.thumb.jpeg.9016fef0d24a3fab7bbf48022ad3da6c.jpeg023511E2-E173-4F56-A0D2-10B43BC3C406.thumb.jpeg.f1918352e5a8261f6aff41af98aa2c2a.jpeg970DB395-600D-4577-B13A-7F16611BC2E9.thumb.jpeg.6ffe8e7b976196dd2fd1b7a8cf6512cc.jpeg

 

 

 

32F4311D-2330-4578-B437-527805C14845.thumb.jpeg.71c8c2c50cef0c0a7b612c5e6f9a8667.jpeg

Всем привет, не знаю надо ли создавать новую ветку с таким же названием. Начну тут.

У меня блок питания на аудиосистему. Начал гудеть, когда я его подключал от преобразователя с модифицированным синусом (не знаю имеет ли это значение). При подключении к генератору звук не появлялся. Теперь гудит от обычной сети. 230 в розетке. Трансформатор плотный, проклееный похоже, попробовал поотгибать пластины на предмет того, что они прослаблены - сидят плотно, не гнутся. 

По факту 2 вопроса. Можно ли что то с ним сделать и подойдёт ли вместо него современный от ноутбука, потому что тут что то было про импульсник и некачественный звук, но я темень в этом вопросе

Изменено пользователем Констант
Добавление файлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Проверьте целостность диодов выпрямительного моста и ёмкость фильтрующего конденсатора.

2 Не подойдёт. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...