Перейти к содержанию

Телевизор PHILIPS CTV8211 слабая яркость


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

В общем, тема такая, отдали мне старый телевизор PHILIPS CTV8211. Со слов хозяев простоял в гараже лет десять. Что то сломалось уже не помнят что, купили новый, а этот до лучших времен на хранение. Включил - изображение с шумом, покачал антенный вход, изображение появляется. Пропаял в тюнере контакт - стало лучше. Подрегулировал размер по горизонтали и вертикали. Сейчас работает, но как то неправильно, мне кажется не хватает яркости. И еще линейка регулировки на экране какая то бледная. Я думаю она должна быть яркая. А она получается какая то серая или вообще черная на изображении, если принимает с антены и бледно-зеленая, если подаю с двд проигрывателя. Думал что кинескоп сел, но тогда она должна быть одинаковая и там и там. Цвета нормальные, то есть никакой цвет ни заливает экран, поэтому думаю, ели есть неисправность, то общая для всех. Хотел проверить напряжение на кинескопе, скачал схему, а там ничего не подписано. Посоветуйте как мерять и какие напряжения должны быть. И что за каскад на схеме я выделил зеленым? Он вроде для всех цветов сразу. И еще, на схеме к плате подходят 5 проводов, а на моей плате 6, кроме этих еще какойто BS. Что это за сигнал и какое на нем должно быть напряжение?  Мультиметр есть, осциллограф тоже. На фотографии изображение не очень хорошее, но это я вместо антенны кусок провода воткнул. Если включить антенну то кубики и надпись вообще черными становяться.

 

видеовыход.jpg

видео.jpg

эфир.jpg

CTV-8211.PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам - начинать нужно с изучения принципа устройства-работы ТВ, а потом - лезть ...

17 часов назад, Ярик90 сказал:

Хотел проверить напряжение на кинескопе, скачал схему, а там ничего не подписано.

просто умилило ... ты ХОТЬ РАЗ открывал схему фирменного аппарата? В ней нет техподдержки Клиентов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Витала  спасибо. Уже листаю)))

17 часов назад, KRAB сказал:

ХОТЬ РАЗ открывал схему фирменного аппарата? 

Накачал с инета кучу схем Филипсов. На некоторых есть и режимы, поэтому и спросил. В общем стал мерять на ногах кинескопа, показывает 70-90 В. Мерил на катодах всех цветов. Если смотреть на схемы, то там должно быть больше. На некоторых указано 120 В. Померил ускаряющее - 56 В. А должно быть больше. Мерил 830 мультиметром относительно массы  Подозреваю, что мультик врет там же после строчного трансформатора частота высокая. Как правильно померить?

ПОдскажите какое напряжение должно быть на выходе блока питания? У меня 14 В и 106 В - это нормально? В книге у Ельяшкевича написано, что на выходе блока питания должно быть 130 В. Но ведь это для советсвкого телевизора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, Ярик90 сказал:

 

 У меня 14 В и 106 В - это нормально?

Правильно что начали с питания...Смотрите схему -за вас это ни кто делать не будет

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Ярик90 сказал:

Но ведь это для советсвкого телевизора.

Если считаешь, что телевизоры разделяются на "советские" и "несоветские", лучше закрой этот, слишком много там нужно делать и мерить, а объяснять и водить за ручку никто не будет, позови того, кто хоть немного в этом разбирается.

А сам начни с чего попроще, лучше с азов. Судя по твоим постам, эта техника тебе пока недоступна.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ярик90 сказал:

Мерил на катодах всех цветов.

глупость, и нахер не нужно там ничего измерять!

4 часа назад, Ярик90 сказал:

Померил ускаряющее - 56 В.

чушь, и нахер не нужно там ничего измерять!

4 часа назад, Ярик90 сказал:

какое напряжение должно быть на выходе блока питания?

от диагонали + по схеме + в Энциклопедии МОНИТОР-а все описано - по накалу можно узнать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав я неправильно сказал. Просто телевизоры по деталям сильно разные, вот и напряжение может отличаться. А какое должно быть на самом деле, я не знаю. Потому и спрашиваю. Померял на блоке питания - 106 В, померял на кинескопе тоже низкие. Может это связано? Даже на накале кинескопа 3,3 показывает.

12 часа назад, KRAB сказал:

от диагонали + по схеме + в Энциклопедии МОНИТОР-а все описано - по накалу можно узнать .

Я смотрю у тебя два варианта: к мастеру или нахер. Если такой умный, то расскажи почему для кинескопов 61 см и 51 см одинаковаое напряжение в блоке питания в книге у ельяшкевича? А лучше дай ссылку на энциклопедию на мониторе все равно от твоих ответов толку ноль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ярик90 сказал:

Померил ускаряющее - 56 В. Даже на накале кинескопа 3,3 показывает.

Ну не может быть такого. В каждом случае надо знать, где, что, чем и как мерить.

А Вы не знаешь. И Ельяшкевич Вам не помог.  Значит что? Значит кто то должен "переводить" и его, и скорей всего по нескольку раз каждый пункт. И кто будет этим заниматься? Вот об этом я и писал.

49 минут назад, Ярик90 сказал:

Я смотрю у тебя два варианта: к мастеру или нахер.

Он дал правильное направление на самообучение. А уж это по желанию...

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

Ну не может быть такого.

Ну не дурнее паровоза же! специально снова померил накал и ускояющее. Картинки прилагаю. Сравнил расположение выводов с нашим 51 лк. совпали.

Если мультик врет, то подскажите, как правильно. Измерял двумя разными мультиками - результат одиноковый.

Флюс на плате налил не я. Это до меня было, прошлые хозяева сказали, что в ремонт отдавали. После этого телек нормально работал, а потом раз и яркость упала.

изм накал.jpg

изм ускоряю.jpg

кинекоп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

В каждом случае надо знать, где, что, чем и как мерить.

 

1 час назад, минздрав сказал:

кто то должен "переводить" и его, и скорей всего по нескольку раз каждый пункт.

 

1 час назад, минздрав сказал:

Вот об этом я и писал.

Ещё раз написать? Не буду.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, минздрав сказал:

В каждом случае надо знать, где, что, чем и как мерить.

А что мешает подсказать? Я даже фотки замеров выложил. Неправильно измеряю? Вот скажите для данного конкретного случая как правильно?

ПО блоки питания спросил про выходное напряжение. На схеме не написано, по замерам 106 В. поискал в инете, везде указывают, что напряжение должно быть больше для такого кинескопа. Где узнать сколько должно быть на самом деле?

1 час назад, минздрав сказал:

Он дал правильное направление на самообучение

 ага, именно в это направление у нас часто принято посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ярик90 сказал:

Неправильно измеряю?

да

6 минут назад, Ярик90 сказал:

скажите для данного конкретного случая как правильно?

у тебя НЕТ таких приборов

6 минут назад, Ярик90 сказал:

что мешает подсказать?

все это стократно описано в книгах и Гугле - иди и читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте и прочитайте все-таки книгу на эту тему. Иначе страниц на 10 растянется пустой срач. Причин может быть очень много - от непропая и окислов до высохшего конденсатора. Телек ведь стоял в гараже 10 лет. Да и мастер, чинивший до вас мог полениться облудить какой-либо вывод, который со временем снова отпал  "а потом раз и яркость упала". А еще на импортных строчниках есть два регулятора (фокус и яркость)...

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запугали салагу))) Все оказалось проще. Нашел на плате скрипучий переменник и отрегулировал яркось. закис за много лет. Потом решил все таки найти цвет на линейке регулировки. ПО итогу чуть уменьшил сопротивление в базе транзюка. Что получилось и какое сопротивление менял видно на картинках. Вместо антенны провод остался.

Но главное, что бы все это найти пришлось качать даташиты на микрухи. Выяснить что схема в первом посте подходит на половину и т.д и т.п. Хорошо что раньше имел дело с микроконтроллерами)))

shem.jpg

экр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только...

4 часа назад, Ярик90 сказал:

чуть уменьшил сопротивление в базе транзюка.

Раньше это без уменьшения работало, и, возможно, придётся и дальше уменьшать, это называется "химия".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДоХтора надо слушать))) @минздрав я подумал, что в реале у резисторов всегда есть погрешность. Бывает аж до 20 %. Вот пусть один уйдет в минус а другой в плюс и все будет ОК. А на схеме транзюк тупо замыкает вход видеоусилителя на плюс через 1 Ом и в это же время вторым диодом отключает сигнал по 53 ноге  ТА8659. Так что никакой химии)))

Подскажите, где можно скачать инструкцию на это телевизор? Не могу вьехать как включить автонастройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ярик90 сказал:

Так что никакой химии)))

Пусть так, я не против.

 

19 минут назад, Ярик90 сказал:

где можно скачать инструкцию на это телевизор?

Можно в гугеле попробовать, помню в каких то Филлипсах настройка включалась двумя кнопками, больше ничего не помню.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...