Перейти к содержанию

Помогите опознать марку динамика 15", заклинил диффузор - как восстановить


Рекомендуемые сообщения

Процесс продолжается: болгаркой отчистил старый клей, очистил магнит и керн от магнитных опилок, сделал паук из медного прута 1.5мм для автоматической центровки зазора при посадке - при репетиции паук немного был прокатан краями керна и шайбы, как по мне - идеальній способ центровки в одно движение... главное что измерение показало величину зазора 1.5 мм и как раз нашлась медная жила такого же диаметра....провёл репетицию посадки без эпоксидки - на колышках деревянніх разной толщины - всё прошло успешно, при снятии правда поехало в сторону чуть - но мне снимать же не надо будет после посадки.

Развёл эпоксидку, нанёс и на колышках быстро посадил корзину на магнит с керном.

Село идеально, выдавилось по краю почти везде - пару мест добавил для непрерывности пояска. В общем всё прошло на ура

 

2018-09-05 18.31.57.jpg

2018-09-05 18.32.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После можно промазать эпоксидкой места стыковки магнита с фланцами по периметру  обоих головок во избежании подобных эксцессов. Потом можно обмотать мс полоской медицинского жгута а сверху изолентой/скотчем. Магнит можно и обрезинить двухкомпонентной мастикой, которую применяют для стеклопакетов... если есть такая возможность. После подобных процедур головки ударов не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

41 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Магнит можно и обрезинить двухкомпонентной мастикой, которую применяют для стеклопакетов... 

Да, спасибо: мне попадались динамики с такой резиновой защитой заводской - хотя мне сложно представить, как нужно обращаться с динамиком чтобы он так сильно упал...

Завтра буду посмотреть результат, контрольный остаток смолы в баночке уже застыл: попробую вкинуть диффузор на прихватках и посмотрю что он может - неплохо было бы новый комплект приклеить к катушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 06.09.2018 в 17:32, Meshin сказал:

Наш мужик!!!

:)

 

Cтолкнулся с такой фихнёй как оте латунные зажимы на диффузоре, к которым идут гибкие поводки: в моём случае они были вырваны вместе с куском диффузора.

На диффузор я поставил двухслойную латку (с тыльной стороны внахлёст а спереди - заподлицо), а теперь же надо понять, какие там были "мушки" (это мне человек на радиорынке, шо много лет занимается ремонтом динамиков, сказал шо они так называются)... полоску латуни 0.3 я купил на хозрынке,  прошу поделиться опытом - как лучше их сделать. У продавца оказались только мелкие мушки под 1мм поводок, а у мну 2.5мм. В принципе я знаю как там устроено по заводскому, но может кто-то делает по-своему и надёжнее - поделитесь наработками пож-та

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай по третьему типу и не парь себе мозг.

Поводки пришиваются к ЦШ от горла диффузора к краю ЦШ в направлении клеммника. Вывода катушки припаиваются к концикам гибких поводков и в этом месте фиксируются нитками и обычным Моментом-1. Далее поводок прихватывается ниткои во впадине ЦШ и так же клеем Момент-1. Чуть не доходя до клеевого шва ЦШ к корзине, поводок окончательно фиксируется и после установки диффузора в корзину, припаивается к клеммнику. 

P1250152.JPG

P1260492.JPG

P1260493.JPG

P1260494.JPG

P1260496.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... купил новый диффузор, :) шайбу сегодня тож закажу

 

P80917_114001_800.jpgi.gif

В 10.09.2018 в 06:05, Meshin сказал:

Сделай по третьему типу

Да, хороший вариант, мне нравится: есть динамик от автомобильного саба с ОЧЕНЬ жёсткой ЦШ - и там именно вот так реализовано, потому что другие варианты просто не выдерживают: вот фото

P80917_121410_800.jpgi.gif

P80917_121415_800.jpgi.gif

 

Я хочу эту дубовую шайбу заменить на мягкую и купить ему лёгкий диффузор 12" - (там стояла пластиковая полусфера, была трагически по неосторожности пробита при погрузке 50 уголка в багажник) может получиться неплохой ШП (рупорки от 4А28 новые у меня есть)

 

А было оно вот такое:

 

VIBE_FLI_ACTIVE_TRAP12.jpgi.gif

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подумал и решил не клеить диффузор (да и шайбу) - хочу сделать как в 4А28 с прижимами по кругу: подозреваю, шо моя мысль - не первая, может кто подскажет из чего лучше сделать эти фрагменты кольца по кругу?

И вообще - из чего вы вырезаете накладки на корзину? Я видел где-то на фото из пробки, но мне её негде взять такого размера...

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Azaza09 сказал:

но мне её негде взять такого размера...

Нарезал полу-колец (четверть-колец) нужной ширины из бумаги и пробки и склеил их между собой со смещением. Стык полу-колец пробки на середине полукольца бумаги. Соответственно стык бумажных (картонных полу-колец) на середине полукольца пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковролин. Режу полосками от отверстия, до отверстия. При наклеивании загибатся в дугу. Но сейчас все динамики ставятся снаружи поэтому это чисто декоративный вопрос, чтобы скрыть неровности края подвеса  и остатки клея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Meshin сказал:

Нарезал полу-колец (четверть-колец) нужной ширины из бумаги и пробки и склеил их между собой со смещением.

 

 

 

Ок спасибо - буду пробовать

3 часа назад, Александр2 сказал:

Ковролин. Режу полосками от отверстия, до отверстия.

Точно, его же можно по дуге гнуть немного

Изменено пользователем Azaza09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... приехал 12" диффузор и шайбы на оба дина:

склоняюсь к мысли, шо катушку на 12" придётся мотать новую - старая отличная, но скорее всего тяжёлая (саб же был, да ещё и автомобильный)... как расклею - повзвешиваю и станет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...