Перейти к содержанию

Компьютер включается с задержкой


Рекомендуемые сообщения

Очень индивидуально. Рабочий компьютер (материнку не назову) просто не стартовал, один из домашних, при снижении до 2,5 в, скинул биос в дефолт. Второму, как у вас, было абсолютно пофиг.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, десять лет :o, я на дядином компьютере, на котором сейчас тоже пишу, их уже столько поменяла, ужас просто :unsure:, потому что они плохие почти все, вот только последние, GP которые, пока еще работают...уже кажется год :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло какое нибудь берёте в ДНС-е, вот они и "плохие почти все". Нормальный самосборный комп из подобранных комплектующих десяток лет отработает без вопросов и морально устареет раньше, чем сломается.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Dr. West не а, этот компьютер мой дядя сам тоже собирал...в 2011 году кажется, я еще тогда совсем маленькая была :P, а вот в 2017 году с этими батарейками уже я "воевала", хи хи :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 часов назад, Гость olyaneko сказал:

, потому что они плохие почти все

Странно все это.. Даже откровенное китайское безродное барахло, у которых похоже внутри просто куриный навоз, так и то пару лет должны отработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Куриный навоз содержит калий. Получаем нормальный щелочной элемент. :D А вот если и его не положить.... 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знаю даже, я сказала как получается, и я же не вруша какая то :unknw:,...Вы вот скажите лучше, те которые плохие батарейки, они у Вас тоже как вот я уже написала, тоже как будто пустые,...и еще легкие тоже ?! :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость olyaneko сказал:

.и еще легкие тоже ?! :unsure:.

они всего 3 мм толщиной, конечно легкие будут. Вот сейчас специально взял померял пять штук 2032: пара уже сильно-сильно б\у (выкинуть пока еще жалко) напряжение 3,1 вольт, амперметром на пределе 20А выдают 170-190 ма. Три штуки безродные китайские (по рублю за ведро) но как-бы новые 3,35 в и 350 ма. Самое простое: берете с собой мультиметр, покупаете 1 батарейку, тут-же при продавце измеряете напряжение - если меньше 3,3 вольта - можете его материть за явное фуфло. Либо батарейкам уже 100 лет, либо внутри даже куриного дерьма нет. 

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гость olyaneko сказал:

.и еще легкие тоже ?!

Озадачился. 2032 от Maxell - 3,2 грамма. Безродный 2032 из фикспрайса - 2,8 грамма. Т.е ваша догадка верна. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если открыть даташит на батарейку приличной фирмы, то кроме напряжения и прочего, там указан параметр "Nominal capacity (mAh)" - "Номинальная ёмкость (мА·ч). Это значит, что производитель контролирует этот параметр и гарантирует его у своей продукции.

А если у производителя даже сайта нет, то действительно, в этой батарейке имеет право отсутствовать даже куриный помёт.

Всё очень просто. Смотрите, что покупаете. Как сказал один сисадмин в одном анекдоте, "Читай! Тут всё написано!". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, правда я взвесить их тоже пока еще не смогла, потому что не нашла пока еще такие маленькие весы :wacko:,...а вот покупала я тоже только которые фирменные, Panasonic, Sony, Maxell, GP, и только вот GP работают пока, а остальные нет, наверное они почти все не настоящие :unsure:,...я не знаю даже, на них на всех было написано Made in China, только на GP, Made in Japan, и еще когда покупала их все проверяла :unknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость olyaneko , наверное у Вас материнская плата неисправна. Где-то утечка.

Была у меня такая. За несколько дней сажала любую батарейку. Только на третьей батарейке понял, что дело не в батарейках.

Потребляемый ток что-то около 3 миллиампер. А должен ~3 микроампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rio444 не а, это батареечки такие плохие, потому что компьютер работал с 2011 года, и ее не меняли, до 2017 года, а теперь уже еще год уже работает на батареечке GP, которую я в 2017 году поставила, а вот те, плохие которые, наверное это правда какая то подделка, потому что они даже в своих упаковочках сами испортились, а ими совсем совсем не пользовались, я когда их меняю обязательно их все проверяю, а они вот просто полежали и оказались неисправными :unknw:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, fant сказал:

Maxell - 3,2 грамма. Безродный 2032 из фикспрайса - 2,8 грамма

Ёмкость ХИТ, кроме всего прочего, определяется количеством вещества, участвующего в реакции: больше вещества - больше ёмкость и, следовательно, больше вес ХИТ.

А вот ХИТ,

В 05.09.2018 в 11:56, Vlad90 сказал:

у которых похоже внутри просто куриный навоз

не может быть энергоёмким, даже если он тяжёлый. Получается, что по весу можно дифференцировать только ХИТ одного производителя - не у всех производителей развито птицеводство. У других - слоновье-водство :) . Да и в конце-концов: внутрь можно чего угодно "повесомее" насыпать... :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость olyaneko у меня много разных плат. И батарейки в них я всегда покупал самые дешевые и самые разные. Как-то даже на ибее пачку заказывал.

И все они работали заметно больше года. Специально не засекал, но года 2-3 минимум.

Поэтому для меня полная неожиданность, что бывают такие некачественные батарейки. Они ведь даже качественные имеют копеечную себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают. Во, нашёл тот набор, что в фикспрайсе прикупил ТЫЦ.

Разряжаются даже не распакованными.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки... БИОС... материнка. :) 

Рабочий стол почистить и дефрагментацию ЖД сделать. 

 

"Сотрудник" жалуется, мол, комп с трудом грузится и по паре минут что-то открывает. Я глянул - у него экран монитора значками-ярлыками засран как тухлый труп мухами... 

Порекомендовал экран очистить. Всё прошло. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я в ходе отладки выяснил, что сбоит в функции:  void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) При чем поведение очень странное. Отладочные сообщения даже не выводятся в начале функции. В ходе экспериментов понял что связано это с объявлением массивов и решил объявить большие буферы которые на 4КБ и 0.25КБ: uint8_t current_sector_buf[4096]; uint8_t buf[256]; глобально. В оригинале, буферы объявлялись локально в функции. После изменения буквально двух строчек кода, все заработало. Также, в оригинальном проекте было сильно напутано из функциями. Я решил функции выкинуть из main.c и вставить в w25q.c Эти функции: void w25qEraseSector(uint16_t sector) void w25qWritingByUSB(uint32_t dpagenum, uint8_t *bufByUSB) Поиск данной проблемы реально отобрало кучу времени. На будущее буду знать что и такое бывает...
    • есть готовый  драйвер BTS7960 до 43А (долговременно до 10) с шим и все, что нужно и стоит недорого. И не надо изобретать  велосипед. Даже с учетом завышения параметров  уж 5А свободно.
    • А есть внятное описание этого M18? По моему он не очень "интегирируется" с микроконтроллером, да и нужно ли? По схеме выше - подключить его к U1C, выход U1C кинуть на +С12, U1D вообще выкинуть вместе с D1,D2 и R13.
    • Прежде чем сломя голову что-либо менять, следует задуматься о причинах выхода этого "чего-либо" из строя. В противном случае замененное отправится протоптанной тропой своих предшественников. Защитной лампой пользоваться умеете? Вот на нее и заменяйте для начала.
    • Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
    • Откуда радиолюбителям знать, что такое ошибка 56 беговой дорожки Kettler S6.
    • Для такого патчер - слишком круто.
×
×
  • Создать...