galileopro

Диаметр коронки по бетону для подрозетников

24 сообщения в этой теме

galileopro    4

Подскажите какого диаметра надо покупать коронку по бетону для перфоратора чтобы поставить потом подрозетники стандартные и розетки? 55 мм или больше?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341

Под стандартную коробку 68-70мм. Ну или взять коробку, которая будет ставиться и тупо измерить линейкой.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

alend    680

Как обычно диаметр подразетника 68 мм,я покупал коронку диаметром 72 мм,заливал алебастром  для уплотнения.Потом коронку дал товарищу,тот благополучно её сломал и купил мне новую диаметром 68 мм,в принципе всё то же самое,но в этом случае уже алебастр заливать некуда,подразетник вставляется почти плотно,но это почти мне не нравится! конечно потом винты закрутишь и фиксаторы разопрут подразетник на пару мм и всё будет как бы нормально.Но мне у себя в квартире это не нравится.

Ну а если ты собрался идти и шабашить на стороне,то бери именно 68 мм,так будет быстрей работаться.

Шабашники на госзаказах вообще херачят чем попало стены под установку розеток,потом тупо загоняют дюбель и саморезом крепят подразетник,хорошо если двумя! и никаким алебастром там и не пахнет,потому розетки и вываливаются сразу, после того как получив деньги шабашники сваливают.

Изменено пользователем alend

Поделиться сообщением

fant    2 101

Мысли вслух. Интересно, найдётся смельчак, гарантирующий выше озвученный диаметр на 200 % ?  :lol2:

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341

Заливать алебастром "для уплотнения" несколько неправильно. Надо его набивать до установки коробки и столько, чтобы лишнее выдавливалось по краям и вовнутрь коробки и никаких полостей между коробкой и стеной не оставалось сразу.

Диаметр 68 выбирается из тех соображений, чтобы отвальцованные края коробки опирались на плоскость стены и тем самым коробка автоматически вставала ровно. Если взять диаметр коронки больше, то придётся самостоятельно следить за глубиной погружения и правильностью установки.

Поделиться сообщением

Гар    138

У меня в чемодане 68 лежит. Ей пользуюсь. Сверлю и кирпичь, и пеноблок и бетон. Подрозетник плотненько входит и не туго - самое то!

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

Rio444    5

Раз пошла такая пьянка...

Замерил штангелем диаметр коробки - 67мм. Но у неё есть тонкий поясок. Видимо, как раз для выравнивания. Диаметр - 69мм. Скорее всего разница 1мм - в расчете на то, что диаметр отверстия всегда получается немного больше диаметра коронки.

Изменено пользователем Rio444

Поделиться сообщением

19 минут назад, Rio444 сказал:

...Скорее всего разница 1мм - в расчете на то, что диаметр отверстия всегда получается немного больше диаметра коронки.

На много больше. Особенно если стена кирпичная и коронка "пойдет" по углу кирпича.

Поделиться сообщением

Крашер    989
7 часов назад, Rio444 сказал:

диаметр коробки - 67мм. Но у неё есть тонкий поясок. Видимо, как раз для выравнивания. Диаметр - 69мм. Скорее всего разница 1мм - в расчете на то, что диаметр отверстия всегда получается немного больше диаметра коронки.

Очень хотелось бы увидеть как подрозетник влазит и чем фиксируется в дырке на 1 мм большей. 

Особенно если у подрозетника в две стороны торчат переходные-стыковочные "кабель-каналы"... по паре сантиметров. 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 341
В 03.09.2018 в 18:19, Dr. West сказал:

взять коробку, которая будет ставиться и тупо измерить линейкой.

К тому же, у некоторых подрозетников, например у Гусей, стыковочные переходники выполнены в виде отдельных элементов и пристёгиваются по необходимости.

Поделиться сообщением

Serrad    180

@Добрый дядя , это если коронка- победитовая, если алмазная- то скорее высокооборотистый - 3000об/мин самое то. Давно для установки подрозетных коробок НЕ использую гипс(алебастр). Для этих целей лучше всего подходит  "KNAUF PERLFIX", у которого время схватывания- до тридцати минут. Если подрозеточные коробки(стаканы) ставите блоками , до диаметр коронки лучше выбрать 72 мм, меньше шансов "накосячить" с разметкой (некий люфт в этом случае- благо). При сверление алмазной фрезой- НЕ использовать ударный режим перфоратора, особенно при работах по бетону.

Изменено пользователем Serrad

Поделиться сообщением

JEKA794    2

алмазом с водой сверлят, под коробки только победитовые коронки или ещё бур есть у хилти.

Поделиться сообщением

Serrad    180

@JEKA794 , отстал от жизни- сверлится все "на сухую", не давай советов, если инструмент не держал в руках.

Поделиться сообщением

Vlad90    93

Думаю если задать вопрос сколько будет 2 х 2 , то дискуссия растянется на 5 страниц. Ребята! Вы вообще сами понимаете о чем разговор? Диаметр коронки должен быть больше диаметра коробки. Все. О чем тут вообще говорить? Что тут можно обсуждать и советовать? Ну ладно автор вопроса .. мягко скажем школу прогуливал, но вы все чем думаете, что лезете давать ответы на идиотские вопросы??? 60 мм он возьмет, 80 мм или 100 - да неплевать, лишь бы не меньше. Все остальное потом все равно алебастром заполняется. А если у человека под коробку 60 мм хватит ума взять  коронку 100 мм - то это уже его личные проблемы и советами тут не поможешь.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

JEKA794    2
41 минуту назад, Serrad сказал:

@JEKA794 , отстал от жизни- сверлится все "на сухую",.

ссылку пожалуйста на алмазную коронку по бетону для сухой резки. да, и я за свою жизнь, установил не одну тысячу коробок и установочных и распаечных.

Изменено пользователем JEKA794

Поделиться сообщением

fant    2 101
5 часов назад, Добрый дядя сказал:

Добавлю,для этой короны перфоратор нужен сильный.

Бош на 650 ватт справляется. По кирпичине, что белой, что красной.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Как вы не понимаете, что я просто хочу посмотреть - что есть на складе в Питере, и выбрать нужное .  А поиск организован не хитро, а криво ...  Ладно, бог с ними.
    • «Это просто позор какой-то!» (ц). «Обложили меня, обложили! Гонят весело на номера!» (ц) Простите, если сможете! Видит бох, не со зла я это…   Огромное вам спасибо за подробнейшее лабораторное исследование. Ведь можем же! Вот оно решение! И сталь электротехническая сердечника оказывается никак не влияет на частотку! Правда слегка великовато... Я верно понял, что вы запитали трансформатор от генератора звуковой частоты  размахом напряжения равном 1В эффективного, подав сигнал через последовательный резистор 200 Ом на последовательно включённые вторичные обмотки, первичную обмотку нагрузили на 150 кОм, при этом, вместо ожидаемого коэффициента передачи близком к 230/24 = 9,58, получили просадку аж до 5,97?
    • @Pont 007 не, вообще не проблема. Вся Авито и Юла в платах сокетов AM2, AM2+, AM3 одновременно. Я как раз вчера только купил материнку M4A785-M всего за 1 тыр.
    • Почему у вас в положительном плече на стабилитроне напряжение со знаком минус, а в отрицательном - со знаком плюс? Относительно чего вы там измеряете? Надо чёрный щуп на землю и не трогать. А красным замерять все напряжения и записывать в карту. Знак автоматом тестер покажет.
    • Раз, уж, заговорил о ТВТ-10, дополню. Сопротивление источника 200 Ом, нагрузка 1 МОм + 20 пФ, напряжение на первичной обмотке 0,25 Вольта.   Нагруженный К тр = 13,7 (+22,7 дб!). Чего ж Вам боле?
    • Подошва маленько тонковата. Но здесь подойдет.
    • При поиске, если позиция есть на складе, то отображается Санкт-Петербург.