Перейти к содержанию

Календарь на телефон


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А он там должен был быть? Просто я если честно ставил оф. Прошивку в оф. Сервисном центре. И там календаря нет. Я сам удивлен. Будильник есть и погода на каждый день. Нужен календарь и заметки на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Календарь с планировщиком - стандартное приложение андроида ( да и любой другой ОС). Не могу представить, кто может додуматься его удалить, тем более с официальной прошивки. Ищите лучше.
Да и в Маркете подобного добра от сторонних разработчиков навалом.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в маркете я нашел. А в телефоне стандартного как раз нет. В дешевых телефонах есть а тут в прошивке от самсунга не было. Был офис зато лицензионный а этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим тут https://xdrv.ru/articles/mobile/365/full  и читаем :- Календарь S Planner имеет удобный интерфейс и неплохой набор функций. (Смотрим картинки с надписью Настройки S Planner и не делаем круглые глаза)

И таки вы не нашли календарь? Ладно. Для вашего j3 спецом есть Journal whith Narrate 2.4.0, скачайте и плюньте на неуловимый S Planner.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Это стоковый самсунговский "комбайн", а вы его "хотел удалить"... Низзя так поступать с базоаыми элементами. Ну на крайняк можно заморозить Титаниумом или ЭсДэ Mэйд и поставить сторонний планеровщик. Токма места в памяти от этого лишь уменьшиться. Стоковые проги самсунговского Тачвиза отработаны корейцами годами и опробованы миллиардами юзеров как  ВАЗовские "копейка" с "шестёркой". Просто пятый андрюшка интерфейсом отличается от предыдущих, вот вы и заблудились в Тачвизе. Меня 4.4.2 вполне устраивает и переходить на 6.0 я не спешу.

Раз имели возможность удалить сток значит есть рут, верно? Раз поставили рут значит хотите заточить всё под себя. Значит что то не устраивает в стоке, хотя в нём есть всё что нужно и не нужно. Вот это "ненужное" без создания копии удалять не советую. Может статься, что сторонне приложение будет нарушать правильную работу системы. Я это уже проходил. Не все йогурты сторонние приложения для системы одинаково полезны. Скопируйте на флешку Титаниумом ненужные приложения и всё, система будет полетать как ракета. И я вас умоляю, не ешьте на ночь сырых помидор ставьте сомнительных приложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я с момента покупки его, то есть с декабря 2016 года не могу понять КАК заставить приложения устанавливаться на карту памяти а не в память устройства. Стоит карточка на 32 гига, не много, но она почти вся пустая, нет всякое приложение, скайп, вайбер, погода все подряд - все ставится на телефон и куда установить не спрашивает.

А потом пишет, что места не хватает.

Это меня и вынуждает удалять стандартные приложения, кстати я фейсбук недавно удалил, и без рута, он занимал почти 450 мегабайт вместе с обновлениями, а теперь жалею, теперь туда не зайти. Нажал "удалить" и оно там само откатывает все обновления и удаляет. А теперь жалею, иконка осталась, а толку нет. Через браузер заходить намного дольше.

Но дело не только в фейсбуке, я ж говорю, вот как было бы здорово устанавливать приложения на карту памяти, просто мечтаю об этом. Что бы я не скачал с плеймаркета, оно тупо устанавливается на телефон и никакого выбора установщик не дает. Карта памяти занято около 2 Гб фотографиями, и все, там больше ничего нет, а объем 32 гига, однако как туда поставить приложение, не знаю. Уже 2 года пытаюсь это понять)

Я нашел только способ ставить на телефон а потом мержить на карту памяти. Есть специальное приложение для этого AppMgr 3. Но это костыль, не очень удобный, во-первых некоторые приложения личные данные все равно хранят на телефоне, а их набирается в разы больше чем объем самого приложения. Во-вторых не все безболезненно переносятся, тот же фейсбук ругался и не переносился. Плюс мержить можно тоже не любое, некоторые не поддаются, маленький процент, но все же. Короче геморой.

Было бы здорово узнать как ставить СРАЗУ на карту памяти приложения из плей маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пятый дроид не знаю, поэтому по вашему телу надо сюда https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=734658 а тут прошивки https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=759985 На этом сайте решаются разные проблемы и ваша среди них есть. Титаниум классная прога, при наличии рута она позволяет творить с системой что угодно, и даже писать арк на микро эсдэ. Просто она указывает адрес и папку куда кинуть дистрибутив. Но учтите, скорость шины эсдэ медленнее внутренней шины память- проц и проги будут работать медленнее. На карте я храню арк, там же Титаниум хранит бэкап системы и в любой момент может всё восстановить, отвязать систему от плеймаркета, вшить сторонние проги в систему, выкинуть из неё стоковые и тд. Микро эсдэ лучше брать не ниже 10класса, она работает быстрее младших собратьев... но медленнее внутренней шины ин-аут. Я бы не советовал ставить системные приложения на карту. При форс-мажоре с картой система работать не будет. Да и держать в оперативке проги в ждущем режиме скорости системе не прибавляет. Железо то не резиновое и пропускная способность внутренней шины ограничена. Так нафига их ещё нагружать лишним обращением к шине карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ПМ при помощи Титаниума я распрощался давно и навечно. Качаю нужные мне арк только проверенные и только с 4pda. 

Давно юзаю китайца UC Browser. У него есть привязка к карте, если её вынуть браузер не работает. Такая песня будет и в вашем варианте с переносом. 

Не знаю как на 5том а на 4ом дроиде при установке программ или копировании файла вылетает адресная строка куда кинуть файл и можно задать точный адрес. У вас походу не настроен файловый менеджер и адресация стоит по умолчанию. А трабл с переносом надо искать в свойствах файла и прописать чтение/запись/перезапись. Но это зависит от менеджера . У меня основной Тотал коммандер и два дополнительных, Рутэксплорер и ещё кто-то. Тотал чаще вместо переноса просто копирует а Рутэсплорер переносит всё. Глубоко я не вдавался почему, поэтому держу эксплорер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что должно спрашивать куда устанавливать сторонние программы. Системные я не пытаюсь перенести на флешку. Только всякие новые, которые я сам накачал.

Позже гляну, на выходных насчет настроек файлового менеджера, у меня он идет прямо в прошивке, самсунговский какой-то, ну или этой версии андроида, короче точно не те, что вы называете.

Вы знаете, есть еще один вопрос - не знаете как сделать скриншот экрана на этом телефоне и куда он сохраниться потом? Серьезно. Я открываю иногда документы, чеки, квитанции и еще некоторую ин-фу телефоном, и потом если возникают вопросы я пишу в тех. поддержку а они спрашивают скриншот. Иногда нужно именно скриншот экрана. Весь документ отослать нету смысла.

Также у меня было не раз случаи когда лагали банковские приложения, и не проводили вовремя платежи, и те ребятки тоже просили скриншот экрана, иначе нет оснований откатить дату транзакции, ну и еще пару ситуевин было, где скрин экрана мне бы помог.

Подскажите, если знаете. И сразу куда скрин сохраняется, мне один сотрудник говорил жать на кнопку посередине большую, и на кнопку вывключения сбоку. И якобы должен делаться скрин. Но только куда он сохраняется ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняется, обычно, в галерее, если самсунговцы ничего  нового  не придумали.

2 часа назад, galileopro сказал:

Да, я тоже думаю, что должно спрашивать куда устанавливать сторонние программы.

В "голом" андроиде, в настройках, в закладке "память", тело спрашивает, куда по умолчанию устанавливать программы. Опять же от производителя зависит,  могут легко убрать этот пункт. Недавно в телефоне LG такое обнаружил. Памяти свободной с гулькин нос, а на карту памяти можно только мультимедиа сливать. 

ПыСы На своём филипсе проверил. Скриншот в галерее, даже папочка отдельная под это дело выделяется с одноимённым названием.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая комбинация клавиш  большая кнопка посередине плюс выключения?

У меня не делает видимо скрин. Блин какая должна быть комбинация клавиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался надо одновременно домой и клавишу выключения и подержать 1-2 секунды. Сохраняет в галерее. В левом верхнем углу появляется спец значек и анимация на экране. 

Ну теперь осталось понять как после нажатия на апк файл чтобы был выбор куда устанавливать. К сожалению у меня автоматом в телефон все ставит даже всякую ерунду типа аимп или энгри бердс) мой файловый менеджер называется мои файлы. И он ничего не умеет кроме копировать вырезать вставить. Никаких доп. Настроек. Он шел с оф. Прошивкой. И при обновах прошивки он работал точно также. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4pda поищите тему про свой аппарат. Возможно Самсунг,  на фирменной прошивке, не даёт выбора куда ставить программы. Возможно придётся "потанцевать с бубном".  На свой страх и риск.

Кстати. В моём аппарате есть возможность перенести установленные сторонние программы на карту. Кликаешь в списке установленных программ по нужной. Внизу появляется пункт " перенести  на sd карту".

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в самсунгах есть пунктик "перенести на карту sd" но перенос происходит лишь после установки проги а сразу установить на карту родным менеджером нельзя. Поэтому есть сторонние проги, которые удобнее и функциональнее стоковых. Чухаете на 4pda, регистрируетесь, изучаете тему своего j3, задаёте вопросы и получаете ответы. Пошарьте по разделу программ, там их море. Выберите себе подходящие. Получите рут права и можете лепить систему под свои запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сказали перепрошить его на пиратскую прошивку. А нельзя скачать програмку, которая будет устанавливать другие программы на карту памяти.

Но работать будет она под оф. прошивкой с рут правами. Я бы ей просто заходил выбирал апк файл и выбирал куда ставить. Все.

Есть такое в природе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И даже не одна. Только не помню название. Я года три как устаканил свои планшеты и больше на тему ПО не шарю (не ищю) На 4pda надо в разделе проги смотреть графу системные. Самые нужные с пометкой R в кружочке, что значит требует наличие рут. Остальное можно не смотреть т.к без рута они будут делать ровно то, что может любая стоковая прога. Рут развязывает руки и даёт полную свободу приложениям типа Титаниум бэкап строить систему как хочешь. Можно "выкинуть" стоковые проги а на их место назначить сторонние. Титаниум это делает на раз. Например UC Browser при помощи  ТБ прописал как системный. Некоторые проги тоже сделал системными а стоковые выписал из системы и забэкапил со всей системой на sd... на всякий пожарный. Только такого случая не представилось и думаю не представиться. Всё работает как говорил герой Папанова "без пыли без шуму" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только как на счёт таких прог для пятого дроида я не знаю. Возможно самсунговские прогеры в новых дроидах делают так, чтобы юзеры пользовали сток и не юзали стороннее ПО. И это логично. Каждый производитель хочет чтобы пользователи юзали сток а не конкурирующее ПО типа Цианоген. Видимо поэтому советуют перепрошить. Но вы пока не спешите. Почитайте про похожие непонятки 5го дроида и как их решили. Модель не важна, суть в самом дроите как системе. Это типа разницы Майкосововтовского ХРюши и Семёрки/Десятки. Чем дальше в лес двинулась система тем больше в ней стало дебрей. Я даже не представляю, что накрутили в 6ом дроиде. Ну интерфейс изменили эт точно. А вот функционал.... скорее всего заточили "антистоково", чтоб не юзали чужое ПО и не трогали систему. А она, падла, заточена под Гугл и всё время в невидимом режиме шарит в инэте и жрёт трафик и ресурсы оперативки. Когда просто открываете браузер то в окошках мелькают картинки. Это он уже шарит в сети и показывает вам рекламу, хотя вы его его и не просили. Аудио плейер может в ждущем режиме шарить музыку и обложки альбомов, если эта функция не не заблокирована менеджером с рут правами. Подобным образом хулиганят 99% программ. При установке любой проги почитайте условия, которые перечислены в списке над кнопками установить, будет очень интересно узнать. Что какой нибудь просмотрщик фото QuickPic может отправлять sms и раздавать по сети фото без ведома хазяина смарта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Рут развязывает руки и даёт полную свободу

Со всеми вытекающими последствиями, особенно, если руки не очень умелые. Поэтому пользоваться такой возможностью следует осторожно.

Ограничения прав не просто так придумали - кому охота портить репутацию бренда и разбираться с претензиями от слишком вумного пользователя, который своими "твиками" доводит аппарат до полной неработоспособности.
По поводу Самсунгов - знакомый тоже не мог ничего скидывать на карту и даже безобидным Тотал коммандером не мог пользоваться, пока не перепрошился на "ломаную пиратку" (если можно так сказать) с рутом. Брал всё с 4pda.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подная свобода это не значит, что можно бездумно ковырять систему, тогда последствия от таких шальных рук могут превратить девацс в кирпич. В любом деле, как говорится, с дуру можно всё сломать. Всегда надоть действовать с умом. А не типа, щас я всё енто как замисюууу... 

Не знаю. Я свой самсунг не прошивал. Пока была гарантия я год штудировал 4pda и намечал как буду затачивать девайс под себя. Накачал нужных арк, изучил что и как нужно делать и работать с прогами. Когда подошло время рутанул, поставил нужные спец проги для заточки, убрал для меня всё лишнее и поставил удобное мне, задал всем прогам права и обязанности, всё. Работаю спокойно, аппарат не глючит и не жалуется на нехватку чего либо. Мож четвёрка такая или у меня лыжи не правильно едут... четвёрка в смысле дроид и галакси таб. Хотя первенца Хуавей медиа пад лайт заточил точно также. Работает с раненым таблом и 4х летним дохлым акб как роутер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел дату покупки хуавея. 30декабря 2012. Это я себе подарок на новый год сделал... блин, а я ведь реально забыл когда купил старичка лайт сэвэн... больше 5ти лет а он работает. В принципе ничего удивительного. Сименс s55 пробарабанил 10лет и всё на родной батарее и я его со всеми примочками, документами, в рабочем состоянии подарил. Этот Сима был истинным арийцем, купил за 6500 на юбилей 180ЛЕТ СИМЕНСУ В РОССИИ. К нему давали презент- термос, но мне презента не дали, казали - "кончились"... ссуки, а телефоны не кончились?! Поныкали продаваны себе термосов на халяву а нам- "кончились"... но я шуметь не стал, я цветному телу с пристёгивающейся камерой был рад до усрачки. И радовался все 10лет. Работал этот фриц надёжнее машинки Зингер и пулемёта Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

юбилей 180ЛЕТ СИМЕНСУ В РОССИИ

Очень интересный юбилей, особенно, если учесть, что данная компания была основана 1 октября 1847 года, т.е. на данный момент вся её история насчитывает 171 год. :D
з.ы. Машину времени не одолжите погонять?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон. Не ту цифирку нажал. Цитата. Становление сименсовского предприятия происходило вплоть до середины 60-х годов XIX века. Это было время внедрения все новых и новых технических разработок. Так, после того, как телеграфная линия Берлин–Франкфурт-на-Майне была проложена (а это произошло в 1848 году), тогда еще маленькая фирма начала эволюционировать настолько быстро, что совсем скоро ей стало тесно в Германии – возникла потребность в открытии зарубежных представительств.

В 1850 году отделение Siemens & Halske появилось в Лондоне, чуть позже, в 1851 году – в России, но официальное представительство здесь было открыто только в 1855 году.

В 2001 юбилей был150лет. Но модель s55 вышла лишь в 2002, я купил в декабре 2002 но продажи этой модели бизнес класса были посвящены юбилею фирмы. В 2012 я его подарил одной знакомой риэлтерше, у неё не хилая такая Нокия раскладушка здохла (походу шлейф в обрыве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...