Перейти к содержанию

Календарь на телефон


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@FonSchtirlitz А вы не знаете еще такой момент, я заметил, что у моего телефона плохо работает модуль мобильного интернета. Звонки в сети работают отлично.

А вот 3G+ работает плохо.

Я думал на работе нет покрытия, но вчера сотрудник с ксяоми легко пользовался интернетом, у меня в итоге дико долго все загружало, операторы у меня и у него одинаковые.

Короче я вспомнил я читал когда-то статью, что якобы в плане чувствительности модуля связи лучше всего работает моторолла, нокиа, а из современных - ксяоми. У них по 2 антены, внизу и вверху корпуса.

Не знаете что сейчас лидирует в этом плане? Потому, что в самсунгах и айфонах чувствительные модули только в топовых моделях. Я допустим даже не расчитываю на мобильный интернет, хотя плачу за него каждый месяц(

Говорят недавно вышедшая бюджетная nokia 5 хорошо ловит интернет. Кто лидер в этом плане?

Я читал, что нокиа и моторолла лучше других, или это все сказки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Режим сети какой выставлен ? Может сигнал не сильно мощный и ваш аппарат переключается "2G" ? Гляньте " в настройках должен быть отмечен режим "только WCDMA. Тогда телефон  до последнего будет "держаться" за 3G.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, но вопрос сохраняется, какие апараты лидеры по чувствительности. Про нокию и мотороллу мне правильно говорили?

Nokia 5 говорят там 2 антены снизу и сверху. И чип сам получше чем в бюджетных самсунгах. Не знаю вот правда это или это все домыслы?

Вообще хороший вопрос. По сути правда это или нет, что некоторые марки телефонов обычно ставят лучше модуль связи, усилитель и приемник, и антены? Хотелось бы узнать это. Просто мне 4 ядра или 8 по барабану. А вот чувствительность телефона гораздо важней. Я бы в будущем купил нокию. Через годик-два. Но надо знать, производители все пишут одно и то же, только поддержку стандартов.

Можно ли выделить наиболее чувствительные марки?

Плюс еще читал на нее обзор, там писали, что 2 антены лучше ловят при перемещении в городском транспорте и если идешь по улице. Это тоже интересно так или нет. Я иногда еду на работу, хочется почту открыть, она не открывается никогда. Вообще интернет в нем работает ужасно. Я как про него вспоминаю - сразу охота его включать отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, galileopro сказал:

Может, но вопрос сохраняется,

Так проверить же несложно. Ибо это один из параметров стабильного интернета. 

Чувствительность можно примерно определить, сравнив параметр "уровень сигнала"  на вашем устройстве и на том, у которого, как вам кажется, чувствительность выше. Ориентировочно он находится "по адресу" : настройки - об устройстве - общая информация - состояние сим карты - выбор карты - уровень сигнала.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть лидеры и аутсайдеры в бюджетном сегменте по качеству связи? Я проверю.

Ладно щас не до этого, загуглю потом обзор какой-нибудь. Если про нокию мне правду тот сотрудник говорил, то это интересный момент.

Посмотрел - все палочки, и интернет открывает страницу гугл примерно минуту. Через раз пишет превышено время ожидания ответа от сервера.

У меня в тарифном плане проплачено 6Gb 4G  интернета каждый месяц.

Но телефон не поддерживает 4Г, мне говорили, что должно работать на 3G+ 1800 MHz. То есть 3.1 МБит в секунду в среднем. И даже выше, до 7 МБит. Ну судя по загрузке там 0.000001 МБит в секунду в среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел информацию, что лидерами по чуйке антены и модуля являются часто не смартфоны. Например Нокиа 3310. Даже есть сравнение чувствительности антенн

https://pts.se/globalassets/startpage/dokument/icke-legala-dokument/rapporter/2016/radio/mobilephonetest2016-augusti-2016.pdf

(не реклама, это сравнительная таблица)

Судя по ней Nokia lumia 640 обгоняет многие телефоны, что говорит о том, что цена не имеет решающее значение, она и новой стоила недорого, а сейчас б\у она стоит в 3 раза дешевле моего j3, который ловит хуже нее в пару раз.

Помимо того я нашел тест Nokia 5 и там тоже сравнивали с линейкой j1,j3,j5,j7 самсунгов - и разница была в несколько раз. То есть она ловит там, где самсунги пишут одну палочку.

Короче чисто для себя я выделил список телефонов, рекомендованных к покупке по качеству связи:

1. Motorolla, Nokia, Huawei.

2.  iPhone, Xiaomi, HTC.

Еще одна странность - samsung J1 оказывается в разы лучше, чем j3,j5,j7 и даже обгоняет s6,s7 - топы предыдущих годов. Но в любом случае, значит сотрудник мне правду говорил про мотороллу и нокию.

П.С. А никто не знает, если я наушники буду носить с собой и втыкать в телефон, он лучше будет ловить мобильный интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, galileopro сказал:

он лучше будет ловить мобильный интернет

Однозначно - нет.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники как антенна к блоку gsm отношения не имеет. Качество связи зависит от оператора и только во вторую очередь тела. Сейчас антенна это дорожка на плате. В старых телах это была загнутая позолоченная проволока или пластина. Естессно она "ловит" лучше но... от свч усилителеля тоже много зависит. Раньше в паспорте писали чувствительность сейчас перестали. У старых тел был штекер для внешней антенны, сейчас его нет. В плохой зоне приёма когда высвечивается одна палочка обычная скрепка сразу даёт полную шкалу. Некоторые в свои гаджеты для увеличения приёма припаивают к антенному контакту проволочку и укладывают её в корпусе подальше от металлических частей. Например у моего хуавей корпус аллюминиевый и только с двух сторон пластиковые накладки. С одной стороны модуль gsm с другой gps. Антенны не экранированы и поэтому ловит он хорошо. Хреново ловят гаджеты в цельно металлических корпусах. Антенны у них по периметру дисплея, где пластиковая накладка. 

Если при полной антенне плохое качество тырнета это не тело виновато а оператор. Оч часто заявленная скорость не соответствует реальной. Плюс в плохих условиях как тело не настраивай на принудительный режим 3G+ сигнал от этого лучше не станет. Меняйте оператора, у которого в вашей местности наилучшее качество связи. И ещё, 4G и 3G+ не одно и тоже. Это как сахар и сахарин, оба сладкие но разные по составу. Вам нафиг 4G не уткнулся если аппарат его не поддерживает. Я прекрасно довольствуюсь скоростью 3G, хотя у нас во всю шпарит 4G. Все кидаются на больше/лучше, покупают аппараты с 4G а я никуда не тороплюсь. Чем меньше абонентов останется на 3G тем лучше будет связь. С появлением 4G я это уже заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В nokia 5 антенна - это 2 куска провода в верху и внизу под крышкой. Это физический медный провод, никаких там эмуляций. Такие дела.

Знать бы это ранее.

Вот еще нашел, в лидерах люмия 640 и самсунг J1. Капец просто, вот как догадаться должен покупатель, что самая дешевая модель в линейке является самой лучшей по связи. Именно русская рулетка.

https://hitech.vesti.ru/article/626950/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в реализации антенны но и чувствительности модуля gsm. Это как у теликов или радиоприёмников. Некоторые без хорошей антенны не показывают а другим достаточно кусок проволоки воткнуть и всё. Производителями подразумевается, что операторы связи обеспечивают зону покрытия с нлрмированным уровнем сигнала, поэтому делать сверх чувствительный гаджет для плохих условий приёма нет смысла, ведь он будет дороже. Для плохих условий делают спец гаджеты либо некоторые модели с высокой чувствительностью. Гаджеты на 99% импортные и сделаны под международные стандарты gsm. У "них" проблем со связью, думаю не возникает. В том же китае вся gsm техника новая и мощная. Нафига им делать сверхвысокочувствительные гаджеты при офигенном уровне сигнала? А наши операторы могут этим стандартам не соответствовать. Поэтому приходиться обращать внимание и на чуйку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете модуль gsm и мобильного 3G+ интернета - это одна микросхема? И антенна тоже одна?

Просто я включил 2G интернет через gsm. Скорость гораздо выше чем если включаешь 3G+.

П.П.С. А какой у Вас хьюавей? Наверно хонор 2 или что то подобное? Я читал у них внутри должна быть антена, металлический проводок внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модуль gsm это одна микруха и одна антенна. Когда переключается с 900мгц на 1800 то включается умножитель частоты на 2.

У меня два планшета, хуавей медиа пад 7 лайт а второй самсунг галакси таб4 и обычная долгоиграющая кнопочная звонилка хмакс с акб 3000мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я понимаю, просто этот gsm модуль и интернет ловит? Или там вторая микросхема есть и вторая антенна для wcdma режима приема сигнала?

П.С. Кто лучше ловит интернет самсунг или хьюавэй?

Там одна микруха и gsm и wcdma принимает? Точно? Просто частоту изменяет, или их там две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловят они одинаково. Разное количество обрабатываемой информации. Например оба агрегата в браузере можут открыть 10страниц но скорость открытия и читание страниц разное т.к железо разное. Хуавейка одноядерник 1ггц, 1гб озу а самсунг 4х ядерник 1.2ггц 1.5гб озу.

Почитайте как передаётся интернет по каналу связи. Это лишь цифровой поток, который гаджет декодирует а при передаче отправляет через канал связи. Скорость интернета зависит от пропускания канала, ведь он не резиновый и есть ограничение. Поэтому чем больше абонентов в сети в единицу времени тем меньше скорость каждого абонента. Естессно 4G имеет большую пропускную способность информации но и абонентов становиться всё больше и больше. Операторам приходиться увеличивать мощности и ставить больше серверов. Кабельное оптоволокно естессно пропускает больше нежели эфирное. Скорость ощутимо выше. Например когда подключаюсь к соседскому вай фай роутеру (есть у меня одна прога, способная находить дыры у роутеров) то у меня всё летает тока в путь. Заметно по скорости видео и открытия страниц со можеством фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не стал создавать, отпишусь здесь. Думаю топик не будет в обиде.

Подключил себе весьма "приятный" тариф от билайна. И заметил интересную штуку. При входящем\исходящем звонке "тело " самопроизвольно включает определение положения. При завершении звонка gps гаснет. На "тело" не грешу, т.к. с симками от мтс и мегафона такого бага не наблюдаю.

Если эту симку переставить во второе гнездо этого же телефона ( там только 2G) gps при звонках так не стартует.

Так же местоположение включается при переключении с домашнего интернета ( роутер wifi) на мобильный интернет.

Паранойя ( большой брат следит за тобой) - не моё.  Погуглил - не я один такой "счастливый". 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его (ББ) не волнует - верите вы в него или нет. Вы теперь под колпаком и за вами приедут в случае чего - будь вы на велосипеде или в тракторе "Беларусь".:D

зы. Может быть, подключена услуга типа "Локатор"? Хотя, она , по утверждениям Билайна, GPS не использует.

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лишних услуг не цеплял и периодически "мониторю", что в ЛК делается. Единственное решение, что удалось придумать, на время ненужности интернета,  гасить "передачу данных". 

Так то пофиг на все эти страшилки про "большого брата", но "тело" у меня не шибко новое и в помещениях спутники не ловит абсолютно,  и бедное, маслает локацию, пытаясь определить, где мы есть. :unsure: Батарею подъедает больше обычного.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хде ? 

И как объяснить то, что локация включается при переключении "типа" интернету. С домашнего на мобильный. И при другой симке того же оператора, но с другим тарифом, локация не активизируется, как и с двумя симками от других операторов. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе второй смартфон Nokia 3, в нем Настройки - Приложения - Разрешения приложений - Расположение.

Открывается список всех приложений которые имеют доступ к расположению. Находим внизу "Телефон", двигаем ползунок влево "отключить".

Андроид 8.0.0. А на четвертом не знаю, нет у меня четвертого. На j3 2016 стоит пятый, но честно я не хочу туда лезть, потому, что у него по-моему барахлит модуль связи, это собственно и стало последне каплей, что я купил другой телефон, я в него воткнул вторую симку чисто для входящих звонков. А инет вместе с местоположением у него по-моему вообще не работают.

Есть подозрение, что аппаратная у него поломка, может перегрелся модуль связи. Хз, ремонтировать пока нет времени и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4.2.2  с настройками совсем туго. Т.е. совсем отсутствуют.  Сейчас понаблюдал. Галки в настройках по геопозиционированию сняты. Звоню - галки на пунктах "доступ к геоданным" и "по спутникам gps " появляются. :lol2:

Мля, телефон живёт своей жизнью.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Хотел купить OUKITEL WP2 4G Phablet... нравятся мне защищенные телефоны...

А еще - можно отключить местоположение не только для "Телефон", но и для "Сообщения" и "Контакты".

2 минуты назад, fant сказал:

Галки в настройках по геопозиционированию сняты. Звоню - галки на пунктах "доступ к геоданным" и "по спутникам gps " появляются. :lol2:

Хз, но чисто теоретически можно открыть приложение "Телефон" или "Звонки" и посмотреть в свойствах все его доступные разрешения. Может там можно отключить доступ к интернету и gps.

Но наврядли, если честно. Если вы снимаете галочки, они снова ставятся - это странновато как-то. Может можно его рутовать и там настроить все, но я лично не рискнул свои телефоны рутовать ни разу. Уже 8 смартфонов было, я не рискнул. Может другой кто-то знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...