Sergey812_SPB

Прочитать напряжение на ножке

2 сообщения в этой теме

Занялся недавно данной темой. Если не затруднит, помогите. Проверяю граунд на ноге SAM4 PC31. В нормальном состоянии 1.6 вольта, на плюс - 4.5, на минус 0.8. Это все работает, но никак не получается с помощью ЦАП эту ногу считать. Подскажите, куда копать? Спасибо.

Поделиться сообщением

snn_krs    45
On 9/7/2018 at 3:54 PM, Sergey812_SPB said:

Подскажите, куда копать?

Попробуйте копнуть в сторону АЦП.

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Спросил у Яши че это за тип? Из перечисленного смотрел только "Форсаж" и то дальше середины не осилил. А что не так с Джейсоном?
    • Отнесите в нормальный сервис, там или новый или с разбора но заменят. И Китай тут не при чем, у нас тоже много чего есть нужно только места знать (инет магазины). В любом нормальном сервисе куча плат ноутов под разбор лежит, разьем вообще не должен быть проблемой.
    • "fm ssd 1306 asm" - это основной код программы, а user_set - это подключаемый модуль, если что. Это делается, для удобства, что бы не забивать весь листинг и не сваливать всё в кучу. По аналогии можно привести различие между газетой и книгой. Или хотя бы представьте весь этот форум на на одной странице без разделов и без ссылок.  Определённо нужны хотя бы поверхностные знания в программировании. Но это совсем другая тема. PS Правте User_set, архивируйте всё обратно и мне в личку. Сделаю я вам .hex
    • Ну, вот и молодец! Иной раз передовые технологии не такие уж технологичные. А вот здравый смысл никто не отменял. Кстати, привод тоже купи - полезная штука (особенно САТА)
    • Вопрос в том что резисторы в затворы при параллельном соединении полевиков нужны в любом случае, резисторы нужны низкоомные, но вот если есть эмиттерный повторитель расчитаный на импульсный зарядный ток емкостей двух затворов, если ставить резисторы выравнивающие неравномерность емкостей затворов двух полевых транзисторов, то их нужно ставить как можно низкоомные, так как мне нету смысла ограничивать импульсный зарядный ток емкостей, так как эмиттерный повторитель тянет без проблем, но вот в каких пределах поставить эти резисторы в затворы после эмиттерного повторителя при параллельном соединении полевиков, чтобы и не сильно уменьшать этот зарядный ток(следовательно увеличивать время переключения полевиков, так как мне нужны как можно круче фронты), ну и чтобы эти резисторы компенсировали неравномерность емкостей затворов.
    • Это с какой такой радости они коротят мост? А дроссель там для кого? Читай, что такое корректор коэффициента мощности и как он работает.
    • Стоп. Вы однозначно заявили, что обмотки 17В сверху, значит трансформатор под перемотку.   Во-первых, говорите только за себя. остальные 90% форумчан сами за себя решать умеют. Во-вторых, вы это, опять же, ничем не обосновываете. Так, ляпнули лишь бы было. А я теперь сижу и ломаю голову, чем же плох трансформатор со вторичками сверху...