Сашура

Замена Реле на мосфет IRF

32 сообщения в этой теме

Black-мур?
Каков вопрос, таков и ответ 0,65mA это поддерживаемая портовая нагрузка в.у. модуля MT8870, на выходе сигнал дает положительный уровень в 1 (5V, 0.65 mA).
Пост  плавно перетекает в разгон кругов в луже.

Поделиться сообщением

Vslz    443
В 11.09.2018 в 01:28, Сашура сказал:

Декодер не дружит с  внешней массой, т.к. он ее применяет для управления.

думаете, сразу всем стало понятно, о чем вы говорите? Переведите ваш "высокоуровневый образный язык" на язык электрических сигналов. ;)

С такой постановкой вопроса только круги по лужам и будут. Без схемы от вас - ничего не понятно.

Поделиться сообщением

Полагаю, тему можно закрывать, тот к то реально был в теме, все прекрасно понял и  уже давно отписался,  да и сам я прояснил предмет интереса. Остальным можно пройтись по моим многочисленным линкам,   поднять даташит и т.п.
Не вижу смысла выкладывать схемы и упражняться здесь в уровневых языках,  троллинг чистой воды.

Поделиться сообщением

В общем пока не выставил перемычки на  DTMF 8870,  были непонятки.
Разобрался c IRF520 силовым ключем.
Запитываем 3,3-5V сигнальный вывод, а управление на открытие со стороны модуля DTMF 16 подаем выходные его сигналы, которые представляют низкоуровневый GND, соответсвенно на GND модуля.
Таким образом имеем  напряжение на выходе 0 ... 24 В и ток нагрузки до 5 А, кроме того его можно применять в шим режиме и реле в конечном итоге уже не нужны.

520.jpg.0c375be41e736ecd233760921b6639e4.jpg

Изменено пользователем Сашура

Поделиться сообщением

Vslz    443
В 12.11.2018 в 02:00, Сашура сказал:

c IRF520 силовым ключем... ток нагрузки до 5 А

Rdson смотрели? А тепловые потери посчитали? А на затвор сколько подавать будете? Ну-ну :D

Поделиться сообщением

Berg    19
1 час назад, Vslz сказал:

А тепловые потери посчитали?

Зима близко. Доп. источник тепла.

1 час назад, Vslz сказал:

Rdson смотрели?

Да он еще и не откроется полностью от 5в. Для этого существуют Logic-Level Gate Drive. Тот же IRL520 http://www.irf.com/product-info/datasheets/data/irl520n.pdf . Хотя я бы ему больше 2А не доверил в ключевом режиме.

Поделиться сообщением

Vslz    443
2 минуты назад, Berg сказал:

Да он еще и не откроется полностью от 5в...

Я потому и сказал про уровень управления. Дальше, думаю, без толку рассуждать.:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Haomi
      Добрый день! помогите разобраться! Есть схема управления нагрузкой через симистр. Случилось так, что начал бесконтрольно  греться прибор, нашел причину - пробитый симистор, заменил его на новый. Подключил - вроде заработало, но без подачи на управляющий электрод сигнала. Когда я в первый раз подал сигнал на управляющий электрод - сгорел ризистор (красная стрелочка на рисунки), и симистор тоже. Резистор просто превратился в черную массу. Потом я решил второй раз поменять и резистор и симистр. Но прежде чем включать я откинул нагрузку. В результате даже без подключенной нагрузки сгорел тот же резистор, но симистор остался целым. Вот у меня теперь и вопрос, что случилось? почему горит резистор? Подскажите кто знает, или сталкивался с подобным.

• Автор: ME][ANIK
      Здравствуйте!
      Есть вопрос к знатокам.
      Магнитола Pioneer DEH-S100UBA единственная в линейке DEH-S100 не оснащена входом резистивного управления для подключения кнопок руля.
      Причем на плате есть место под вход mini-jack 3,5 и дополнительные компоненты.
      Подскажите, пожалуйста, возможно ли активировать данную функцию.
      Один товарищ описал подобный процесс с магнитолой Pioneer MVH-150UB.
      Там, помимо самого разъема 3,5 мм, пришлось добавить на плату (зарезервированы места) 2 smd резистора по 1 кОм и 2 smd конденсатора по 0,1 мкФ (16В).
      При необходимости, могу разобрать магнитолу и добавить фото платы.
      Буду благодарен за совет.
    • Автор: Roman Ukraine
      Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос знающим людям. Нашел в интернете схему управления вентилятором при помощи драйвера вот по схеме приведенной на рисунке.
      Что про нее скажете, какие замечания? Сколькими вентиляторами можно управлять по такой схеме взяв в расчет то что сила тока одного примерно 120-200 мА ? 
      Ваше мнение очень важно, так как я хочу транзисторы заказать в китае, а ждать месяц, чтобы в итоге спаять нерабочее барахло тот еще резон...
      Заранее спасибо

• Автор: Сашура
      Тема давняя, возможно кто интересуется, все же спрошу.
      В моем MT8870 проекте на 16 какнальной шилде DTMF трансляция от генератора идет в по двум стерео каналм, а нафига, спрашивается, когда природа сигнала моно дискретная,  хочу расширить пропускную способность аудиотракта разделив правый и левый канал между двумя генераторами на отдельные карты, таким образом имею 32 независимых канала. о сих пор не понимаю зачем китайцы паяют на PCB стерео разъем.

• Автор: Gre4anow
      Нужна помощь! Разработать контроллер dmx для управления электромагнитными клапанами...
      Есть фотография китайского контроллера.