Перейти к содержанию

Генератор 2000 вольт


Гость Егорка

Рекомендуемые сообщения

Господа, трансформатор с микроволновки не выход!  Вы когда нибудь держали в руке этот трансформатор? Господа, он очень тяжелый. Это не вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, musa56 сказал:

Что от батареек уже не хотите? Трансформатор от микроволновки самое то.

Хочу от батареек, но мне никто не предлагает вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

36 минут назад, Гость Егорка сказал:

Хочу от батареек

Хочу на литре бензина объехать вокруг света. Но мне никто не предлагает...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Гость Егорка сказал:

но мне никто не предлагает вариант. 

Ну в этом есть и ваша вина. Непонятна конечная задача. Не доконца понятен ваш уровень и ваши возможности. Задача не тривиальная и никто не может дать вам конкретную схему с парамерами конкретных деталей. Мы попытались направить вас в нужном направлении чтобы вы в нете нашли наиболее приемлемый вариант для вас. Ну если для вас это оказалось сложным не обессутьте. За вас разрабатывать это устройство никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Falconist сказал:

Хочу на литре бензина объехать вокруг света. Но мне никто не предлагает...

Почему на литре? Объём тока необходимый для задачи в батарейках у меня есть. Вопрос реализации в конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость Егорка сказал:

Почему на литре?

Ну, на канистре. Принципиально это ничего не меняет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Guest Егорка said:

За сколько вы сможете разработать такую схему? За какую сумму?

Ответите обсудим:

1 Какая масса устройства итоговая должна быть, оно переносное стационарное?

2 Какая масса предельная батареи?

3 Сколько циклов заряда разряда должно выдерживать батарея устройства?

4 За сколько должен происходить полный заряд?

5 Сколько времени (максимум) должно работать устройство в предельном режиме?

6 Каковы требования к стабильности выходных параметров? (какой процент разброса тока  и напряжения под нагрузкой и без, максимальные пульсации) 

7 Какое напряжение должно быть на выходе AC, DC и номинал? (Если AC то какая форма: синусоидальная, прямоугольная, треугольная.)

8 Какой ток должен быть на выходе: пульсирующий, постоянный?

9 Нужна ли регулировка напряжения и тока?

10 Нужна ли защита от перенапряжения и короткого замыкания?

11 При какой температуре окружающей среды (мин, макс) должно функционировать устройство?

12 Будет ли устройство использоваться для нарушения административного кодекса или уголовного?

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2018 в 04:53, DoG70 сказал:

надеюсь вы в курсе, что поражающий фактор электричества, особенно в части человека - это именно ток? Поэтому ваша фраза совсем не к месту.

Я в курсе. Прочти еще раз внимательно запрос аффтара...
И не неси ересь, что два киловольта не такое уж страшное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2018 в 11:47, Гость Егорка сказал:

Господа, трансформатор с микроволновки не выход!  Вы когда нибудь держали в руке этот трансформатор? Господа, он очень тяжелый. Это не вариант!

Я как-то рукой замкнул переменную дугу вторички трансформатора от микроволновки. Было такое чувство, что кувалдой по руке долбанули). Чрез полчаса все прошло. Если бы замкнул провода, думаю меня уже не было бы, была просто дуга по воздуху, замкнутая через кисть руки. Сейчас на всякий пожарный работаю в толстых перчатках с этой штуковиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 01:30, К2846 сказал:

Я в курсе. 

Откуда вы вообще такие берётесь? Придет в тему, ляпнет не в строчку. Что есть МОТ и зачем его вообще касаться? Какое отношение это имеет к вопросу ТС? Вспомни еще про 6 кВ , а лучше 110 кВ. Если хочется поумничать, что выложи сюда скан книги по ТБ, где написано об опасности электрического тока. Повторяю для особо одаренных: в своем посте я говорил не о безопасности, а о технических аспектах получения высокого напряжения.  Поэтому твоё "умное" изречение:

В 11.09.2018 в 22:44, К2846 сказал:

Попробуйте прикоснуться ко вториче МОТа..

вообще не к месту.  Если ТС задался целью сделать электроудочку, то сам должен понимать последствия.  В принципе, ты можешь помочь ему в этом в личке и рассказать о том, как страшно жить на свете, имея 220 В в розетке.

Ну и последнее, если бы ТС действительно знал, чего хотел или хотя бы просто ответил на вопросы @Armenn , то давно бы уже определился с параметрами, нашел схему и сделал, а так.... пустое сотрясение воздуха.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DoG70 сказал:

Если ТС задался целью сделать электроудочку, то сам должен понимать последствия

Говорят, в особо жёстких случаях и суровых местностях, "честные" рыбаки, изловив такого деятеля, привязывают ему на шею всю эту трехомудию и бросают в воду. А дальше как повезёт. :angry:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на другое место привязать, чтобы с размножением проблемы появились :spiteful:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dr. West сказал:

в особо жёстких случаях и суровых местностях, "честные" рыбаки, изловив такого деятеля, привязывают ему на шею всю эту трехомудию и бросают в воду.

Знакомый сам чуть не утоп с этой удочкой в 80хх,у резиного парохода лопнул шов на днище -75й акум в в воду бульк\провод петлёй его за ногу хвать\он в "дырку" за акумом нырк-успел за борта вцепится,подельник с соседней лодки спас.Завязал с этой ловлей враз -грит я один всегда плавал,а тут уж случайно в две лодки поплыли-был бы один,всё-каюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@К2846 а ты чего так сильно обиделся, что минусов мне ведро отсыпал? ЧСВ твоё задели, диванный воин? :lol2: Спокойствие, только спокойствие (С) :bye:

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.09.2018 в 04:49, Dr. West сказал:

"честные" 

...Что касается вреда электролова рыбы для сырьевых запасов, молоди рыб и даже икры, то это абсолютный блеф, рождённый высокой эффективностью электролова по сравнению с сетями и неводами. И здесь вновь прав старик доктор Денцер, который ещё в прошлом веке писал, что орудия электролова должны иметь в 1000 раз большие показатели по силе тока и напряженности поля, чтобы нанести какой-то вред ихтиофауне водоёмов. А создание таких полей вообще малореально и экономически нецелесообразно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, никакого вреда. Гуманный, добрый метод. Только вот выше один товарищ МОТом каким то пугал и говорил, что 2000 В - это жутко страшное напряжение. Врет? :D

P.S. Ооооо, группа поддержки снарядов минусов притащила.

Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейдем к оскорблениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никто в здравом уме программу под ионистором хранить не будет. По шнурку, ничего там сложного нет, работает обычный СОМ  RS232, только уровни TTL и без проблем самопальный работает.
    • У кого то ещё остались сомнения по поводу автора и всей этой темы?
    • Наушники и тем более колонки он без буфера не потянет. Нужен транзисторный буфер (повторитель) на выходе чтобы увеличить его мощность и еë хватало для наушников. Сейчас, 5 минут, накидаю в симуляторе схему и скину.  Вот схема. R4 это ваши наушники, D1-D2 диоды 1N4148, транзисторы BD139/BD140 (наш аналог КТ814/КТ816 и КТ815/КТ817). 
    • Ну "сервер" - это сильно сказано. Сама скада-система обычно и является этим сервером, а Modbus там только один из возможных способов связи с оборудованием. А уж мостом может работать и USB-RS485 свисток с алиэкспресса за 300руб. На постоянку его использовать не стоит, а для настройки и тестов - годится в 90% случаев.
    • Да,можно. Практически любой блок питания в пром.исполнении позволяет регулировать выходное напряжение в приделах +/-2..3В   Очень сильно зависит от производителя. Многие и номинал не вывозят. какие по вашим ссылкам ХЗ, здесь https://www.aliexpress.com/item/1005006491234014.html реальные ватты, ну и ценник соответствующий... потому, что клеммная колодка не рассчитана на большие токи нагрузки, поэтому выход дублируется на две клеммы, ну и несколько потребителей легче подключать. Это Вы не понимаете что спрашивает ТС, он ищет замену БЖТ (большой железный трансформатор) , для питания конструктора ЛБП по ссылке. будет подано на мост конструктора переменное напряжение с БЖТ или постоянное с ИБП для конструктора монопенесуально.
    • Вы явно не понимаете что такое ЛБП, чем он отличается от "обычных" БП и зачем вообще нужен. Хоть у гугла спросите "что такое лабораторный блок питания". Когда с этим вопросом разберётесь - станет понятно какую глупость спрашиваете))
×
×
  • Создать...