admin

Фотореле для светодиодной кухонной подсветки своими руками

33 сообщения в этой теме

Гар    134
15 минут назад, fant сказал:

Что бы дойти до мойки на кухне, по темноте, мне надо совершить три поворота.

Обычно хозяин квартиры и все её обитатели прекрасно знают и помнят все повороты и пороги в доме. И не составляет никакого труда пройти их в темноте, либо с закрытыми глазами.:) И ночью нужно спать, а не бродить! Просто у ТС накопилось много ненужных радиодеталей, вот и от скуки придумывает всякую ерунду. Мои предки бы по шее настучали за горевшую лампочку ночью.:vava:

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

fant    2 007
35 минут назад, Гар сказал:

Обычно хозяин квартиры и все её обитатели прекрасно знают

Несомненно. Но кот, чиёрт побери.... Вы знаете такую непостоянную субстанцию, как кот ? Чисто из "животнолюбия". Что бы не отдавить, всей семьёй любимому существу, его дрожайший хвостик.

И, как я уже упоминал выше, это просто удобно. Не шариться по темноте, а пройти уверенной походкой, по освещённому ненавязчивой подсветкой в маааалюсенькое количество ватт.

Мы, в силу своих возможностей устраиваем свой быт. Вроде бы и на Волгу за водой сходить не в лом. Что там, километра полтора, но провели водопровод. И посреди зала костёр развести для тепла - не, сделали батареи.  И далее по списку. :lol2:

Как то так.

43 минуты назад, Гар сказал:

Мои предки бы по шее настучали за горевшую лампочку ночью.

Воооот. Поэтому, подошёл- включилась. Ушёл выключилась. И предки не в волнении и вы без фингалов. :D Лепота же ж..

Поделиться сообщением

Гар    134
34 минуты назад, fant сказал:

Вы знаете такую непостоянную субстанцию, как кот ?

Ну если кот, то тогда всё для него.:)

Поделиться сообщением

МихМих    32
1 час назад, Гар сказал:

кот, то тогда всё для него

Да хрен с ним, с котом! У него хвост заживет быстрее, чем у семьи нервы восстановятся... :D

У меня немного другое. Кошка может неожиданно подать голос из темноты. Автоматически шарахаешься, чтобы не наступить на неё, и запросто куда-нибудь влетаешь. Ей-то пофиг, а у меня синяк...

Изменено пользователем МихМих

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

fant    2 007

Так вот, что бы и хвост был цел и нервы , как грицца, см. выше. ;)

Поделиться сообщением

Dr. West    3 231

Коты - не какая-то там "субстанция", а вполне понятная жидкость, ну или, в крайнем случае гель. Давно доказанный факт.

Скрытый текст

igor1-25121718002400_4.jpg

9840725.jpg

thumb-big.jpg

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

fant    2 007

Каюсь, издержки образования. Всё же, только техникум за плечами.

Тогда фото моего домашнего "геля". Наполнитель для велокорзины.  :D

5b97e7638c4d5_.jpg.1fab01f57e0fff28e0ac22168a3732b7.jpg

Поделиться сообщением

Гар    134
4 часа назад, fant сказал:

Тогда фото моего домашнего "геля". 

Красавчик!:i-m_so_happy:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• @Lexter думал с помощью диодов шотки и конденсаторов большей емкости хоть немного избавится от просадки по питанию 
    • Стабильно работает. Звук хороший. Низа хватает. Тональный баланс нормальный, ничего не выпячивает. Насколько усилитель сверхлинейный я судить не могу, обмерить его нечем.  Что такое "аналитическая составляющая" я себе не очень представляю. Могу сказать, что ВЧ звонкие, хрустально прозрачные, середина не режет уши. Для меня основным критерием качества является именно то, как воспроизводятся высокие частоты и как ведет себя усилитель на сложных композициях, нет ли каши в звуке, особенно на больших уровнях. С этим тут все в порядке.
    • @Lavender , нуу... это смотря что понимать под словом "толк". Если улучшение характеристик усилителя, - то нет. Хотя для многих "толк" от такой работы - рост ощущения собственного величия...
    • Здравствуйте! Доброго времени суток! Очень нужна помощь в вопросе определится с покупкой осциллографа! Знакомый предложил купить осциллограф, который почти не использовали в компании, и который списали в идеальном состоянии (даже комплект щупов ещё не распакован). Осциллограф METRIX OX863B. Вот ссылка:  http://www.radionics.ru/METRIX-OX0863.html Сошлись на 200 евро. Сам особо ремонтами электроники не занимался, собирал и настраивал кое-какую аппаратуру, а вот сейчас начал искать универсальный осциллограф, предложили этот. Как на ваш взгляд, хороший ли прибор. Стоит ли этих денег. Можно ли с ним связываться. Заранее благодарен за вашу помощь!!! Спасибо! Здравствуйте! Доброго времени суток! Очень нужна помощь в вопросе определится с покупкой осциллографа! Знакомый предложил купить осциллограф, который почти не использовали в компании, и который списали в идеальном состоянии (даже комплект щупов ещё не распакован). Осциллограф METRIX OX863B. Вот ссылка:  http://www.radionics.ru/METRIX-OX0863.html Сошлись на 200 евро. Сам особо ремонтами электроники не занимался, собирал и настраивал кое-какую аппаратуру, а вот сейчас начал искать универсальный осциллограф, предложили этот. Как на ваш взгляд, хороший ли прибор. Стоит ли этих денег. Можно ли с ним связываться. Заранее благодарен за вашу помощь!!! Спасибо! Здравствуйте! Доброго времени суток! Очень нужна помощь в вопросе определится с покупкой осциллографа! Знакомый предложил купить осциллограф, который почти не использовали в компании, и который списали в идеальном состоянии (даже комплект щупов ещё не распакован). Осциллограф METRIX OX863B. Сошлись на 200 евро. Сам особо ремонтами электроники не занимался, собирал и настраивал кое-какую аппаратуру, а вот сейчас начал искать универсальный осциллограф, предложили этот. Как на ваш взгляд, хороший ли прибор. Стоит ли этих денег. Можно ли с ним связываться. Заранее благодарен за вашу помощь!!! Спасибо!
    • И ещё кое-что не пойму, если усилитель одноканальный, то зачем два входа и два выхода? Если даже один вход идет напрямую минуя эквалайзер, тогда зачем второй выход? Значит те работы что хотел с ним проделать вообще никакого толку не дадут? Эх, а я думал что хотябы диоды дадут немного толку
    • Стабильно работает усилитель? Каков звук с ним? Правда ли, что у СЛ усилителях акцент в звучании сделан больше на аналитическую составляющую с не очень выраженным низом?
    • @Lavender , можете вообще все элементы заменить на импортные, собрать на новых платах, заменить все провода на "акустические" из бескислородной меди. Ничего принципиально в работе этого усилителя от этого не изменится. Если очень хочется что-нибудь с этим аппаратом сделать, помойте и подкрасьте корпус, ручки отполируйте. Ну, ещё резистор регулировки громкости можете почистить или заменить, чтобы не шуршал.