admin

Фотореле для светодиодной кухонной подсветки своими руками

34 сообщения в этой теме

Гар    157
15 минут назад, fant сказал:

Что бы дойти до мойки на кухне, по темноте, мне надо совершить три поворота.

Обычно хозяин квартиры и все её обитатели прекрасно знают и помнят все повороты и пороги в доме. И не составляет никакого труда пройти их в темноте, либо с закрытыми глазами.:) И ночью нужно спать, а не бродить! Просто у ТС накопилось много ненужных радиодеталей, вот и от скуки придумывает всякую ерунду. Мои предки бы по шее настучали за горевшую лампочку ночью.:vava:

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

fant    2 306
35 минут назад, Гар сказал:

Обычно хозяин квартиры и все её обитатели прекрасно знают

Несомненно. Но кот, чиёрт побери.... Вы знаете такую непостоянную субстанцию, как кот ? Чисто из "животнолюбия". Что бы не отдавить, всей семьёй любимому существу, его дрожайший хвостик.

И, как я уже упоминал выше, это просто удобно. Не шариться по темноте, а пройти уверенной походкой, по освещённому ненавязчивой подсветкой в маааалюсенькое количество ватт.

Мы, в силу своих возможностей устраиваем свой быт. Вроде бы и на Волгу за водой сходить не в лом. Что там, километра полтора, но провели водопровод. И посреди зала костёр развести для тепла - не, сделали батареи.  И далее по списку. :lol2:

Как то так.

43 минуты назад, Гар сказал:

Мои предки бы по шее настучали за горевшую лампочку ночью.

Воооот. Поэтому, подошёл- включилась. Ушёл выключилась. И предки не в волнении и вы без фингалов. :D Лепота же ж..

Поделиться сообщением

Гар    157
34 минуты назад, fant сказал:

Вы знаете такую непостоянную субстанцию, как кот ?

Ну если кот, то тогда всё для него.:)

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

МихМих    44
1 час назад, Гар сказал:

кот, то тогда всё для него

Да хрен с ним, с котом! У него хвост заживет быстрее, чем у семьи нервы восстановятся... :D

У меня немного другое. Кошка может неожиданно подать голос из темноты. Автоматически шарахаешься, чтобы не наступить на неё, и запросто куда-нибудь влетаешь. Ей-то пофиг, а у меня синяк...

Изменено пользователем МихМих

Поделиться сообщением

fant    2 306

Так вот, что бы и хвост был цел и нервы , как грицца, см. выше. ;)

Поделиться сообщением

Dr. West    3 728

Коты - не какая-то там "субстанция", а вполне понятная жидкость, ну или, в крайнем случае гель. Давно доказанный факт.

Скрытый текст

igor1-25121718002400_4.jpg

9840725.jpg

thumb-big.jpg

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

fant    2 306

Каюсь, издержки образования. Всё же, только техникум за плечами.

Тогда фото моего домашнего "геля". Наполнитель для велокорзины.  :D

5b97e7638c4d5_.jpg.1fab01f57e0fff28e0ac22168a3732b7.jpg

Поделиться сообщением

fant    2 306
В 09.09.2018 в 23:18, fant сказал:

Стопядисяти рублёвый датчик с али. Как раз в планах осветить таким способом мойку. Ибо, в настоящий момент, лампа работат в режиме " раз стемнело, то горит". 

Пришёл датчик.

555.JPG.0fc49ce2a84774ad8b0292f786579e0d.JPG

Как оказалось корректно работает и с люминесцентными "трубками" с электронным "дросселем". Заодно измерил ток потребления в дежурном режиме. 55 мкА.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• сначала схему надо найти на это шасси.
    • Для того, чтобы выпилить только нужный узел, не задев ничего важного, надо иметь ОЧЕНЬ большой опыт, знания и умения разбираться в паутине проводников на этой плате. Боюсь, что кроме разочарования ничего иного не получите.
    • Нужно сесть и подумать, нафиг там вафля. Тем более настраивать всю систему придется в любом случае. И делать это будет пользователь. А вот если теперь подумать еще немного и копнуть глубже, то окажется, что пользователю будет намного проще задать адрес каждого датчика прямо на датчике (DIP-переключатель в помощь), а затем зайти в GUI и назначить название каждому из обнаруженных датчиков. И справиться с этим сможет даже человек без особых технических знаний. А вот подключить каждый датчик к сети, затем прописать им IP, затем опять же зайти в GUI и привязать все датчики, будет намного сложнее. Настройка сети априори на порядок сложнее, чем перещелкивание переключателей. Дальше надо бы уже сказать, для чего нужна инфа об открытии дверей. Обычным обывателям она вряд ли пригодится, а вот делать охранную систему на основе вафли- очень плохая идея.
    • И где это было сказано? Вот скажи прямо, ты делаешь датчик в туалете офиса ?
    • Всем привет! Не могу понять, что не так...."подключил" нихромовую нитку и dc-dc к Н-канальный мосфету, в качестве управляющего ШИМ сигнала - ардуиновский пин, который генерирует ШИМ. С ШИМом все ок....осциллографом проверил. При выключенном ШИМе (0), амперметр выдает ток не нулевой, если подсоединить его к плюсу dc-dc....либо вовсе к выходу мосфета (там другой ток выдает) и напряжение между концами нахромовой нити стабильно держится 5.хх в при закрытом гейте. А при открытом гейте на 4.95в, выдает напряжение на нихроме всего 7.хх вместо 12в..... По даташиту порог срабатывания гейта 0.6-1.5в, а у меня 0в.... почему: а) амперметр показывает ток в разных местах и почему он разный б) почему есть напряжение на концах нихромовой нитки в) почему при открытом гейте (4.95в) выдается около 7в (по даташиту не врубаюсь куда смотреть, чтобы понять какое напряжение на выходе будет при заданом на гейте) ? почему все 12в не получаются? Заранее спасибо за ответы!)
    • Да, после включения передает инфу на сервер (3-10 сек) и засыпает на 10 мин. Потом просыпается и опять то же самое. Ещё проснуться может при срабатывании датчика открытия двери. Бреда никакого не вижу.
    • @aiblack Хватит пассивщины, слушать уже пора   @Kochevnik Лешь, отслушай сам поликарбонатные, потому как они тоже на любителя, если честно..... сравнишь- дай знать в ЛС. Они по сути, как MKC-4 серия Wima.... я пробовал, но в другом применении, и у Луча есть эти... честно ? Эквалайзинг в сторону ВЧ.... вкусовщина- да.... кому то нравится...( это лично мое мнение, в конкретном тракте, потому прошу воспринимать как личное мнение)