Перейти к содержанию

Тор для УНЧ и не только


Рекомендуемые сообщения

Продам практически новый тор заводского изготовления. В наличии 3 обмотки - одна 10В (напряжение хх 11,8В) и две 17В (напряжение хх 19,1В). Выходной ток всех обмоток 6А (диаметр провода по лаку 2мм). Продаю в связи с тем, что переборщил с токами при заказе, в результате тор получился довольно массивный и явно избыточный по токам. Цена 1500р. Ростов-на-Дону с возможностью отправки по стране.

_DSC1231.thumb.jpg.65746cd0dbdd6ad0d6f6ea3e1f3936ef.jpg_DSC1230.thumb.jpg.37c9b90421414625599a1d763316cad4.jpg_DSC1228.thumb.jpg.fbba20ea80563c4a89b4d24fa10c13a1.jpg_DSC1227.thumb.jpg.825280f230178f4cae74cfc32425e51d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 4 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Говорите массивный, озвучте габариты и вес тогда... И как намотан, 10 Вольт первая обмотка, а 2 по 17 Вольт сверху?... Если так, то только под перемотку его, тогда цена высока!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СЕРСАР сказал:

... озвучте габариты и вес тогда... И как намотан...

Вот тут можете купить. И мощность почти та же и намотан как надо.
https://www.chipdip.ru/catalog-show/power-transformers?x.1510=YES
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

Как надо-это как?

Надо, чтобы обмотка 2х17 была снизу, а если она сверху, то СЕРСАР этот трансформатор не купит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.10.2018 в 06:16, СЕРСАР сказал:

озвучте габариты и вес тогда

Диаметр 115мм, высота 57мм. Масса ~2,5кг.

 

В 20.10.2018 в 06:16, СЕРСАР сказал:

а 2 по 17 Вольт сверху?

Да, сверху, как и должно быть.

 

В 20.10.2018 в 06:16, СЕРСАР сказал:

Если так, то только под перемотку его, тогда цена высока!..

Ну расскажите, почему это вдруг его надо перематывать. Просто потому, что вам взбрело в голову, что такая намотка плоха?:crazy: Хотелось бы посмотреть, как вы будете мотать первичку поверх вторичек, намотанных проводом 2мм.:lol2: Ну и по поводу цены. Мне его сделали за 2000р, но т.к. продается он не для получения прибыли, а лишь для того, чтобы без дела не лежал, то цену ставлю ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбрело в голову Вам, что я где то и когда то говорил, что Ваш трансформатор плохой! Я такого не говорил, просто мне он с такими обмотками не подходит, и 90% остальным тут на форуме не подойдёт, и придётся его перематывать! Больше я ничего не писал, и добавить мне нечего...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СЕРСАР сказал:

Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Странно... И почему с таким положительным лозунгом,  за 4 года, набралось всего 3 положительные оценки ваших постов из 730ти...? Может это потому, что люди постоянно обнаруживают полную пустоту под обещанием "Показать содержимое" и вам нужно просто убрать  эту строчку, чтобы исправить положение...?  Сами-то вы в чём видите причину такой несправедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг был у меня большой, но поругался тут с одним малолеткой, он давай мне абсолютно все сообщения минусовать, ну и я ему почти все, но у меня то рейтинг упал меньше чем на половину, а у него стал резко отрицательным. Дело дошло до Модераторов, и те не нашли ничего умней как обнулить наши рейтинги, то есть его из минуса в Нуль, а мой рейтинг обнулив, конкретно Опустили! Вот такая тут справедливость, мой рейтинг теперь стал таким же как у "Какжетак"!

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СЕРСАР сказал:

Я такого не говорил

Стоп. Вы однозначно заявили, что обмотки 17В сверху, значит трансформатор под перемотку.

 

7 часов назад, СЕРСАР сказал:

мне он с такими обмотками не подходит, и 90% остальным тут на форуме не подойдёт, и придётся его перематывать

Во-первых, говорите только за себя. остальные 90% форумчан сами за себя решать умеют. Во-вторых, вы это, опять же, ничем не обосновываете. Так, ляпнули лишь бы было. А я теперь сижу и ломаю голову, чем же плох трансформатор со вторичками сверху...

Изменено пользователем BARS_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, объясню подробно, судя по приведённым Вами данным, ТОР Ваш 250 Ваттный, значит колл-во витков на Вольт у него 2-2,5 ну может чуть больше. Допустим даже 2,5 витка на Вольт, 10 Вольт 25 Витков сверху отмотать не проблема. Потом делим смотанный провод пополам, отгибаем на отводы, и наматываем обратно, соединив полученные обмотки последовательно с имеющимися получим трансформатор с 2-я обмотками по 21,5 Вольту, такой трансформатор много где применим.

А Ваш так просто переделать не получится, придётся полностью все вторички сматывать, а плох он или хорош, не надо, не приписывайте мне, я таких оценок не ставил!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет не правильно, не совсем симметричные обмотки будут, и тогда нужно общую токовую нагрузку снижать (то есть уже не по 6 Ампер держать будут)... Хотя сделать можно и так, но не по Фен Шую это...

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Фен Шую надо мотать двумя челноками сразу, расходясь от средней точки, навстречу друг другу. Я обычно так мотаю накал. И тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to  Звукач, а подскажите тогда, выводы первички должны быть расположены на кольце тороидального трансформатора  напротив начала намотки вторички или напротив конца намотки вторички, т.е. ее выводов, или как то по другому, применительно к аудиотехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я серьёзно, может какие то хитрые способы намотки есть которые еще не знаю. Двойным проводом с челнока мотал торы, правда сначало нормально все, а потом распутаь приходится сначала с челнока витки а потом наматывать на тор, переплетаются они на челноке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два челнока ! Где бы не находилась точка соединений - она будет земляной и это хорошо ! Между сетевой и этой, не нужна экранирующая обмотка. 

9 часов назад, Trisector сказал:

Фен шуй - это культ погребения мертвых. Какое отношение он имеет к трансформаторам?

https://www.nkj.ru/archive/articles/9764/

Здесь используется современная трактовка фен шуя - правильное расположение радио компонентов. Если придираться к словам, то болельщик - это больной, лечить надо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...