Перейти к содержанию

Обсуждение интересных видео


Гость

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

8 часов назад, Texel Ffhjj сказал:

что не понятно - мистика

В чем мистика? В гвоздях, прилипших к электромагниту? Или еще в чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не совсем прилипших - индуктивными силами цепляющихся ко всем последующим. на свой вес

Изменено пользователем Texel Ffhjj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 16.09.2018 в 11:51, Soundoverlord сказал:

посмотрите как прорисована термоядерная реакция на звезде. 

Не. Пинки пинками, если чё пинать надо отдельно, а кино про звёзды должно быть таким , чтобы не уснуть с рюмкой на пузе, пустив слюни, через 5 минут после начала, примерно таким - 

 

В 16.09.2018 в 18:09, ГТ115 сказал:

@Soundoverlord Компьютерная анимация, не так интересна, как реальная видеосъёмка. Правда и видеосъёмку приемлемую найти - проблема. 

Да вроде бы никаких проблем, хотя без мультика тоже никак, а то рюмка с пуза свалится ;) - 

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посмотрел это видео

 

Ну и обучение. И за полтора года - 110 тысяч просмотров.

Вроде рекламы нет (может потом появится). Значит канал не для заработка, тогда для чего? Чему можно по такому видео научиться?

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Много интересного и качественного видео на этом канале, это одно из многих... тема - разделяй и властвуй, в аспекте - отношений мужчины и женщины (социальная среда), раскрыта :) ... куда агенты ZOG смотрят? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел видео этого чувака, говорит что на каком-то аудио форуме, он просился стать модером. Только что спросил у него, на онлайн трансляции, в чате, его ник и сайт форума - не отвечает. Никто не знает его ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел несколько десятков видео и онлайн трансляций на канале "ткаченко шоу" и других, типа этих - 

 

 - https://www.youtube.com/watch?v=hh_KSyyoKB4&t=1036s

Да-а, люди бывают разные, и даже очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, оказывается на ютубе, есть довольно массовое патриархальное движение, вот ещё один канал 

 

Вспоминается такое atkritka_1354284616_94.jpg- здесь (женщины) мужчин называют (подразумевается) - баранами, а на этих каналах - оленями и это понятно, ведь многие из них признаются (на видео Выше это делает их вожак), что были оленями, но теперь прозрели. И это можно понять, лучше называть себя оленем, чем бараном. :) Зато, как новыми смысловыми красками играет старая песенка?!

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, видать, очень интересная форумчанам. Топик прямо ломится от обсуждений ТП и "аленей". :wall:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

Тема, видать, очень интересная форумчанам

Тема о интересном (интересы могут не совпадать) видео. О причинах непопулярности, писать можно много. Это и скрытность, и стеснительность, (чтоб самостоятельно запостить видео) и отсутствие интереса к видео которые присутствуют или нежелание потом со своей второй половиной выяснять высказанное мнение... Не каждый кинется выкладывать и обсуждать все видео которые его заинтересовали. Некоторые, просто не знают, как можно пользоваться этим топиком. Вот Вы к примеру могли бы сообщить о ютуб канале @ГОГА рижский , что послужило бы увеличению популярности его канала, и одновременно, открыли бы для других форумчан дополнительный источник информации по электронике.

5 часов назад, Dr. West сказал:

Топик прямо ломится от обсуждений ТП и "аленей". :wall:

Ну, не мог же я, пройти мимо, попавшегося на глаза течения (этих индивидуумов и смысла песни :) ) и не оповестить всех о такой находке, тем более, что со временем, это течение, может стать довольно значимым разобщающим общество элементом.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гога Рижский ремонтирует приемники - что там обсуждать? Роскошные усы, разве что.
Любой, кто ищет информацию по данной теме на Ютубе, легко выйдет на этот и похожие каналы.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со своей стороны могу порекомендовать начинающим канал вот этого товарища:
 

Скрытый текст

 

Основное направление - просветительские лекции на темы радиоприема, электроакустики, мифы аудиофилии. 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr. West сказал:

Гога Рижский ремонтирует приемники - что там обсуждать? Роскошные усы, разве что.

Вы же сами недавно причисляли его канал как достойный внимания, а теперь пишите, что кроме как посмотреть на его роскошные усы обсуждать нечего. 

9 часов назад, Dr. West сказал:

Любой, кто ищет информацию по данной теме на Ютубе, легко выйдет на этот и похожие каналы.

Это если заранее знать, что искать. Но человек не всегда знает, что что-то его может заинтересовать, чего он не искал. Вы же ознакамливаетесь с новостями (событиями), а не ищите их?

Другими словами, топик, чтоб поделиться впечатлениями о интересном (для постящего, если он делится своими впечатлениями, или интересного для кого-нить из читателей (по мнению постящего)) видео. Да мало ли ещё причин может быть, для того чтоб запостить сюда видео?

7 часов назад, Dr. West сказал:

порекомендовать начинающим канал вот этого товарища:

Это намного интереснее, чем канал Верёвкина. Но что Вы скажете о его ремонте телика?

 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, ГТ115 сказал:

Вы же сами недавно причисляли его канал как достойный внимания, а теперь пишите, что кроме как посмотреть на его роскошные усы обсуждать нечего. 

Канал, без сомнения, достойный внимания, но обсуждать там особо нечего, и так всё понятно, что и зачем он делает.

По поводу ремонта телика - видно, что автор далеко не КРАБ, да и без подготовки текста и сюжета не так всё гладко получается. Здесь бы надо было ему, конечно, пояснить, почему дуются конденсаторы, что такое ЭПС и с чем его едят.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Dr. West сказал:

надо было ему, конечно, пояснить, почему дуются конденсаторы, что такое ЭПС и с чем его едят.

Похоже, что ЭПС пробника у него нет. А чтоб пояснить, почему дуются конденсаторы (объективно, а не лишь бы было) дело совсем не простое,  вряд ли потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Данный ролик был экспромт, слепленный наспех, по случаю. А так-то запросто растолкует по людски и пояснит за ЭПС.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво. Женька восстановил СССР юридически. Теперь, на очереди, восстановление физическое.  С какой бывшей республики начнёт ?

Маска, походу я вас знаю. :ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fant сказал:

Маска, походу я вас знаю

Володь, чес слово не я!:lol:
Просто ещё один из миллионов проснувшихся оказался из радиолюбителей.
А то одни юристы, да пенсионеры...
А вы спите- спите спокойненько.:rolleyes:

А кто чего скажет про это видео?

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, kotenok сказал:

Володь, чес слово не я!

Это я так, дежурно "пнул". :D

35 минут назад, kotenok сказал:

А кто чего скажет про это видео?

Я не сильно "копенгаген" в поднятии АБ. Все манипуляции производил только с работающими в штатном режиме. Наример  станционные ( АТС) в буферном режиме и как аварийное питание, отработали лет двадцать , наверное. Пока новую АТС не смонтировали. А по поводу видео, кмк  первым делом надо было озадачиться, что там за "жижа" в банках.  Ну и сильно сомнительно, что такой пожилой аккумулятор будет себя нормально чувствовать при эксплуатации в авто.  Так думаю, но могу и ошибаться.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, kotenok сказал:

А кто чего скажет про это видео?

Я скажу: видео фейк, ради лайков. Если аккум умер, то навсегда. По видео. Почему на аккумуляторе нет этикеток? Чтоб на слово поверили что ему 10 лет. Скорее всего это нормальный аккумулятор, который разрядили в ноль перед "восстановлением". Зарядка обратной полярностью это нечто, да еще 30 вольт. Аккумулятор скажет вам за это "спасибо".  А где замер плотности электролита? Его нет, чтоб не разоблачили. Демонстрации работы автомобильного аккумулятора не на нагрузочной вилке, а на лампочке для дураков. Или на авто поставил бы и попробовал завести, а мы бы поржали. 

З.Ы. Аккумулятор долго находившийся в разряженном состоянии теряет емкость. Его можно зарядить (восстановить), будет 12В и пусковой ток приличный, но не емкость.  Он превратиться в конденсатор, быстро заряжается и быстро разряжается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...