• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
2expres

Написание программ для Raspberry PI, Microchip

3 posts in this topic

2expres    0

Окажу услуги по написанию программ для Raspberry PI и прочих одноплатных ПК. Напишу прошивку для микроконтроллеров Microchip 10F, 12F, 16F, 18F. Создание, проектирование схем, разводка печатных плат, подготовка к серийному выпуску Gerber-файлы. 

Цены на услуги на сайте написание программ для Raspberry PI

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By admin
      В ролике показано как скомпилировать и установить библиотеку OpenCV 4.1.0 на Raspberry Pi 3.
      Используйте промокод CXEMNET и получите скидку 10% в магазине https://www.seeedstudio.com/ при покупке от 150$!
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-Pi-3-Model-B--p-3037.html малинка
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-PI-VGA666-DPI-dtoverlays-Module.html модуль vga666
      https://www.seeedstudio.com/category/Raspberry-pi-c-1010/Raspberry-Pi-Camera-Module-V2-p-2800.html камера
      Команды из видео.
      Открыть настройки raspberry Pi: 
      sudo raspi-config
      Далее выбираем Advanced Options → Expand Filesystem. Перезагружаемся.

Установка требуемых пакетов:
      sudo apt-get install cmake cmake-curses-gui libgtk2.0-dev
      sudo apt-get install libavcodec-dev libavformat-dev libswscale-dev libv4l-dev libx264-dev libxvidcore-dev
      sudo apt-get install libjpeg-dev libpng12-dev libtiff5-dev libjasper-dev
      sudo apt-get install gfortran libatlas-base-dev
      Увеличение размера файла подкачки. 
      sudo nano /etc/dphys-swapfile
      Находим строчку CONF_SWAPSIZE=100
      И увеличиваем число например до 1024.
      Перезапускаем службу.
      sudo /etc/init.d/dphys-swapfile stop
      sudo /etc/init.d/dphys-swapfile start
      Создаем папку opencv в домашнем каталоге и переходим в нее
      cd /home/pi
      mkdir opencv
      cd opencv
      Скачиваем архивы с исходниками с помощью утилиты wget
      wget https://github.com/opencv/opencv/archive/4.1.0.zip -O opencv_source.zip
      wget https://github.com/opencv/opencv_contrib/archive/4.1.0.zip -O opencv_contrib.zip
      Распаковываем архивы.
      unzip opencv_source.zip
      unzip opencv_contrib.zip
      И теперь можно их удалить
      rm opencv_source.zip
      rm opencv_contrib.zip
      Теперь переходим в папку opencv-4.1.0 и создаем в ней папку build
      cd opencv-4.1.0
      mkdir build
      cd build
      Настраиваем параметры сборки. Обратите внимание на путь до дополнительных модулей!
      cmake -D CMAKE_BUILD_TYPE=RELEASE \
      -D CMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr/local \
      -D INSTALL_C_EXAMPLES=OFF \
      -D INSTALL_PYTHON_EXAMPLES=ON \
      -D OPENCV_EXTRA_MODULES_PATH=/home/pi/opencv/opencv_contrib-4.1.0/modules \
      -D BUILD_EXAMPLES=ON \
      -D BUILD_DOCS=ON \
      -D ENABLE_NEON=ON ..
      Компиляция в 1 поток
      make -j1

Компиляция в 4 потока (только если у вас хорошее охлаждение малинки)
      make -j4

Установка библиотеки
      sudo make install

Настройка динамического связывания
      sudo ldconfig

Проверка работоспособности библиотеки.
      python3
      import cv2
      cv2.__version__

В результате, библиотека должна выдать номер версии, которую вы установили.
    • By rmatveev
      Всем привет!
      Задумано следующее: на малинку ставится веб-сервер (именно веб, а не HTTP, т.к. подразумевается тонкий клиент, но возможно я с терминами немного путаю), который обеспечивает управление через тонкий клиент по Ethernet, по Modbus RTU поверх RS-485 малинка должна будет управлять объектом.
      Т.е. задача такая: на удаленном рабочем месте визуализация объекта и его управление по Modbus.
      Изначально я хотел под это дело использовать какой-нибудь NUCLEO на процессоре STM32. Но почитал немного о подробностях установки TCP-IP стека и веб-сервера на STM32 и понял, что эту задачу они выполняют, но как-то сложновато. Вроде как Raspberry Pi намного лучше с этим должна справиться. Да и комьюнити намного больше.
      Ваши мнения, господа?
    • By Алексей Баранов
      Здравствуйте Уважаемые форумчане! Прошу сильно не пинать,так как я у Вас тут впервые.
      Надеюсь на Вашу помощь и отзывчивость.
      Если честно,перерыл кучу специфических,узконаправленных форумов,но ответа на свой вопрос не нашел(
      Ситуация такова:
      Подготовил в Altium 17 Gerber файлы ПП для производства в поднебесной..на jlcpcb.com (работаю с ними уже ни раз)
      Выбрал все нужные слои,сверловку.Далее решил убедиться что все у меня по плану...
      Отправляю на предпросмотр в gerber-viewer.easyeda.com,а у меня пропадает в Bottom слое полигон земли....
      Решил проверить в ZofzPCB- там все норм,и в 'экспорте CAM у Altium тоже все норм.
      Подскажите,кому верить...
      Не сталкивались ли Вы с таким?
      Просто не хочется прождать почти месяц,а получить не рабочее изделие из-за своей же ошибки.
      Заранее спасибо!
    • By ioata15
      Здраствуйте я купил Ubiquiti LiteBeam 5ac-Gen2 она работает в 5 ггц. Частотный диапазон работы сeти 5 ггц. хочу поймать вайфай с кафе растояние где то 1 км. проблема в том что она сейчас работает только в 5ггц. как настройть чтобы работала в диапозоне 2.4 ггц? сетевой чип alheros ar8035a если поменять на какой то анналог но который работает в стандарте 802.11 n будет ли работать антенна и если можно что то сделать помогите мне в этом! спасибо!

• Guest Станислав
      By Guest Станислав
      Всем доброго времени суток! У меня есть микро камера (sq11, я ее из мини в микро превратил), есть wifi модуль (ESP8266 с алиэкспресс), домашний интерне с раздачей wifi, микроконтроллер pic16f84a и куча мелочей для пайки. Мне нужно сделать удаленное наблюдение через интернет. В частности хотя бы включать удаленно датчик движения или хотя бы закрывать объектив камеры, чтобы камера не записывала когда не нужно. Камера подключина к постоянному питанию. Роутер тоже постоянно подключен. Есть шоговые двигатели с принтера. Я просто новичек и мазгов не хватает все это собрать в кучу. Кто собирется аосоветывать заказать wifi камеру, лучше не пишите...
    • Зачем закрываться ? Мысль не понял. При работе нормально разомкнутые контакты, транзистор закрыт. При выключении прибора, контакты замыкаются, транзистор разряжает С. При включении прибора, контакты опять разомкнуты
    • Ты предлагаешь голосовать за проходную кандидатуру?  Заметь, это не я предлагал...  Мил человек, я голосую за свои взгляды, а не за того, кто имеет шансы.  Я хочу знать расклад взглядов народа. А то, что потребуется большое время на движение этого расклада к цивилизации, - мне объяснять не надо.  Разные хитровые... ые шустрики, пытающиеся наскоком въехать в рай меня просто забавляют...  Они как голодные рыбки в аквариуме... 
    • Мне больше интересно, откуда взялись значения скачков напряжения в сети, чем они измерялись.
    • Так всё там дешевле заказать чем производство у себя делать.а схемы же под себя переделывают ,изменяют,добавляют и появится после того как кто то дотошный и думающем о будующем не только себя любимого но и всех людей с паяльниками срисует с платы и выложит...
    • У вас зарядное АТХ,  значит есть схема ограничения тока с датчиком - резистором. Сравниваете  падение напряжения на этом резисторе с образцовым с помощью компаратора, и когда оно станет меньше нужного, останавливайте заряд.
      Более конкретно - надо смотреть, что там за схема.
    • Капееееец... Ну как так можно?  Вопрос риторический, не надо отвечать