ART_ME

Беспроводной сканер

14 сообщений в этой теме

ART_ME    0

Здравствуйте.

Разместил здесь, хотя тема точно так же относится и к торговле.

Притащили два беспроводных сканера - RADALL RD1908.

Свистки виндой определяются, дрова ставятся, конфликтов нет.

Сканеры штрих-коды видят, сигналы о считывании и отправки поступают.

А вот в комп они не попадают.

На плате свистка типа NETUM NT-4438-CI расположены два светодиода. Постоянно горит один из них, миганий нет, второй не горит.

Отсюда непонятно - то ли сигнал со сканера не уходит, то ли он не доходит, то ли он не дешифруется, то ли не передается в комп по USB.

Информации по кишкам беспроводных сканеров в инете крайне мало, неизвестно даже на каких частотах и по каким протоколам работает

их связь.

На сканере стоит STM8, радиоканал очевидно на "квадратном" чипе с непонятным названием (в две строчки) 44381С\BCL05Z.

В свистке SOP-16 с затертой маркировкой и  44381С\BCL05V.  

Хотелось бы если и не починить, то хотя бы понять, где искать неисправность.

Изменено пользователем ART_ME

Поделиться сообщением

Lexter    262
48 минут назад, ART_ME сказал:

Свистки виндой определяются, дрова ставятся, конфликтов нет.  ... А вот в комп они не попадают.

Под словом "комп" вы видимо имеете в виду программу, которая работает с этими сканерами. Смотрите настройки этой программы.

Также посмотрите мануал на эти сканеры, не нужны ли там какие действия по синхронизации сканера со "свистком", - переключателем, кнопочкой или ещё как...

Поделиться сообщением

ART_ME    0
4 часа назад, Lexter сказал:

Под словом "комп" вы видимо имеете в виду программу, которая работает с этими сканерами. Смотрите настройки этой программы.

Также посмотрите мануал на эти сканеры, не нужны ли там какие действия по синхронизации сканера со "свистком", - переключателем, кнопочкой или ещё как...

Под словом комп я подразумеваю блокнот, ворд, экзель и все остальное, что должно воспринимать сканер как клавиатуру.

Насколько я понял, он работает именно в этом режиме, да и описание его работы в инете говорит, что портов COM свисток не создает.

Или я не прав и действительно нужна какая-то специальная программа?

Если так, то подскажите плиз.

ЗЫ. Мануал на сканеры приложен.

https://dl.dropbox.com/s/t8a87s8qdpe937g/RD-2013 .pdf?dl=0

Поделиться сообщением

Lexter    262
3 часа назад, ART_ME сказал:

Мануал на сканеры приложен.

Вообще-то это не мануал, а управляющие коды для настройки сканера. Кстати, вы настраивать пробовали?

Читать надо на  http://www.gzxlscan.com/

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

ART_ME    0
1 час назад, Lexter сказал:

Вообще-то это не мануал, а управляющие коды для настройки сканера. Кстати, вы настраивать пробовали?

Читать надо на  http://www.gzxlscan.com/

По ссылке такого сканера нет.

Поделиться сообщением

yaroslav.s    10

Сканера не обязательно работают в клавиатурном режиме. Могут и в коме, особенно если содрали зебровскую прошивку. Надо терминалом смотреть.

Поделиться сообщением

Lexter    262
2 часа назад, ART_ME сказал:

Нашел только вот такой мануал ...

А почему вы ссылки всё время на разные модели даёте? Ваш сканер на самом деле какой модели?

Поделиться сообщением

ART_ME    0
6 часов назад, Lexter сказал:

А почему вы ссылки всё время на разные модели даёте? Ваш сканер на самом деле какой модели?

RADALL RD-1908. 

8 часов назад, yaroslav.s сказал:

Сканера не обязательно работают в клавиатурном режиме. Могут и в коме, особенно если содрали зебровскую прошивку. Надо терминалом смотреть.

Это понятно.

Но на ютубе есть демонстрашки на этот сканер, в котором показано, что при подключении сканера COM-порт не создается, а в объявах на этот сканер прямо указывается, что сканер работает в режиме клавиатуры. Что можно увидеть терминалом в девайсе  USB-устройство ввода?

Вполне возможно, что режимы можно менять в настройках, но ни документации, ни драйверов найти не удается. 

Опять же, если это блютут сканер, то он по идее должен обнаруживаться смартфоном, но этого и в помине нет. 

Одни неизвестные..... :ph34r:  

Поделиться сообщением

Lexter    262

@ART_ME , вы так и не ответили... Так вы пробовали настраивать сканер управляющими штрих-кодами?

Как это делается, можно почитать в любом другом мануале, который хорошо читается, раз скан вашего мануала паршивенького качества (хотя при желании и он в принципе читается если сделать покрупнее). 

Кстати, в этом мануале в главе 2 "Communication Settings" нормально описано, как подключать к разным интерфейсам и настраивать сканер. Думаю, настройка вашего не сильно отличается. Разве что управляющие бар-коды для RD-1908 могут отличаться.

В 13.09.2018 в 09:28, ART_ME сказал:

неизвестно даже на каких частотах и по каким протоколам работает их связь.

Где-то встречалось, что Wi-Fi 433 МГц.

Изменено пользователем Lexter

Поделиться сообщением

ART_ME    0
55 минут назад, Lexter сказал:

@ART_ME , вы так и не ответили... Так вы пробовали настраивать сканер управляющими штрих-кодами?

Как это делается, можно почитать в любом другом мануале, который хорошо читается, раз скан вашего мануала паршивенького качества (хотя при желании и он в принципе читается если сделать покрупнее). 

Кстати, в этом мануале в главе 2 "Communication Settings" нормально описано, как подключать к разным интерфейсам и настраивать сканер. Думаю, настройка вашего не сильно отличается. Разве что управляющие бар-коды для RD-1908 могут отличаться.

Где-то встречалось, что Wi-Fi 433 МГц.

Я ответил, смотрите внимательнее.

Мало того, ответ на ваш вопрос находится в первом сообщении темы.

Пробовал ли я метод научного тыка?

Конечно пробовал - сканер код находит, о чем и пищит. Но толку с этого ну совсем никакого.

Скан мануала по моей ссылке Вы не пытались делать покрупнее.  

По Вашей ссылке - сканеру на стр. 14 по барабану. 

Вы хотите сказать, что этот сканер работает по WiFi?

Поделиться сообщением

Lexter    262
5 часов назад, ART_ME сказал:

Я ответил, смотрите внимательнее.

Мало того, ответ на ваш вопрос находится в первом сообщении темы.

Видимо, мы используем разные версии форума. Или языковой барьер мешает...

Ну, я сделал всё, что мог. Успехов вам. :)

Поделиться сообщением

ART_ME    0

5b9c677f697dd_1.JPG.44d2731843453a0b925eb88aeb96f4b2.JPGУ меня вот такая версия. А у Вас?

5b9c678651c84_2.thumb.JPG.12e51e0fbbf9a736b10970bac512772d.JPG

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас