Перейти к содержанию

Печальная новость


MiSol62

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Тезка, не сочти за цинизм, но это неизбежно. Люди умирают, чтобы освободить пастбище другим. Седня денюха у Камова (конструктор вертолетов Ка) и у Павла Яблочкова (14.09)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 13.09.2018 в 14:30, FonSchtirlitz сказал:

Он же не Зигфрид Бессмертный.

..и тем более не какой-то скрипаль.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@FonSchtirlitz , @Soundoverlord каждый раз попадая на ваши посты,которые идут подряд, ловлю ощущение, что Штирлиц сам с собой разговаривает. :D

Сорри за офтоп.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Офф.  "Зигфрид Бессмертный" это аналогизм. Поясню. В древнегерманской Песне о Нибелунгах есть воин Зигфрид а в древнерусских сказаниях Кащей Бессмертный (перекочевавший в сказки) Современный вариант бессмертного воина - Дункан МакКлауд. Парадокс в том, что и бессмертные тоже смертны. Их бессмертие в памяти потомков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Офф: сравнение с Кощеем не совсем корректно. Кощей ни разу не храбрый благородный воин, а скорей "аццкий сотона" с читами. Финальный, так сказать, босс.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кащей, но же Кощей Чернобогвич был младшим сыном Чернобога, великого Змея Тьмы. Его старшие братья – Горын и Вий – боялись и уважали Кощея за великую мудрость и столь же великую ненависть к врагам отца – Ирийским богам. Кощей владел самым глубоким и мрачным царством Нави – Кощеевым царством, в котором, вероятно, располагался Лунный Чертог, обитель Чернобога, управителя Дасуней. Полная аналогия с Греческим Аидом и его подземным царством.

Безусловно, из темных божеств Кощей был самым могущественным (если не считать его отца Чернобога, который в открытый бой вступил лишь единожды во время Изначальной Битвы). Кощей повелевал силами тьмы и овладел этим искусством в совершенстве, что позволяло ему управлять душами и телами мертвых. Конечно, практически все твари Нави, включая Крикс, Кикимор, Лих, Мавок и прочих беспрекословно подчинялись этому некроманту славянского покроя. Также некоторые легенды утверждают, что Кощей способен с легкостью "вытянуть" жизненную силу (или душу) из любого живого существа. В связи с этим абсолютно очевидно, что именно Кощей послужил прообразом знаменитого фентезийного персонажа – лича. Важно понимать, что к акту гибели человека или любого другого живого существа сам Кащей не имел никакого отношения. Он повелевал мертвецами, да, но ни в коей мере не был богом смерти. Богиней смерти была Мара и, в некоторой степени, Макошь. 

Еще любопытнее образ Кащея выглядит в ракурсе тех легенд, которые именуют его "владыкой Черного Солнца". Ведь Черное Солнце было сакральным символом наших предков, олицетворявшим мощь всей славянской расы и каждого ее представителя в отдельности.

Легенды утверждают, что в отличие от большинства верховных владык Нави Кощей не любил перевоплощения и практически всегда оставался в своем изначальном облике высокого и сутулого, но могучего старца с длинными седыми волосами и осунувшимся лицом (иногда с черепом вместо лица). При крайней необходимости, этот темный колдун мог обращаться в черного ворона. В сказках этот факт показан очень часто. Воронье карканье у славян считается предвестником плохой вести. Поэтому мы до сих пор автоматически говорим -"Накаркал" или "Не каркай" не понимая откуда это в нас сидит. Генетическая память.

Кощей виртуозно владел полутораручным мечом и в искусстве фехтования мало кто мог сравниться с ним. Кроме того, доспехи Кощея были заговорены самой Марой еще в те далекие времена, когда богиня зимы и смерти была его женой. Еще одной отличительной особенностью Кощея является его конь, являющийся, как не трудно догадаться, наполовину живым, а наполовину мертвым созданием, результатом одного из магических экспериментов темного властелина. Что очень сильно перекликается с трилогией Толкина Властелин колец. Саурон чёрный повелитель Мордора тот же Кащей повелитель Нави, только придуманный Толкиным. Не читал Джон наших сказкок... в них всё намного круче. Вот чё наши режиссёры не снимут кинец по славянским мифам? Славянский эпос это ж бездонная кладезь информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю: не герой ни разу, в отличии от Зигфрида или Маклауда. Просто инфернальное зло.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать Песнь о Нибелугах, Зигфрид не был белым и пушистым. Искупавшись в крови дракона стал неуязвим. Правда кроме плеча, к которому прилип лист дерева. Вмэто место он и получил смертельный удар копьём. Как и Кащей Зигфрид имел разные волшебные плюшки, гапример шлем-невидимку. Как и Кащей завладел золотом Рейна, на которое постоянно зарились итв конце концов оно бесследно исчезло. С моей точки зрения общее между ними есть. Разница лишь в "занимаемой должности".  Кащей был сыном бога а Зигфрид сыном короля, что в те времена наделяло королевский титул божественной властью на земле.

10 минут назад, Dr. West сказал:

Ну я и говорю: не герой ни разу, в отличии от Зигфрида или Маклауда. Просто инфернальное зло.

Кащей не зло. Его сделали злом. У славян Кащей это главный "наказатель" как у греков Аид. Кащей олицетворение неизбежного наказания. Сам он никого не убивал а лишь наказывал грешную душу. Поставщиком грешных душ была Баба Яга искусительница. Если испытуемый не еоддавался на соблазны и с честью проходил испытания, то получал профиты в виде скатерти самобранеи, меча кладенца, шапки-невидимки и тд. Почитайте славянский эпос. Там всё иначе чем нам представлено в сказках и кино. Вот Дневной, Ночной и Полуночный дозоры Лукьяненко отражают славянский эпос как он есть. Только для восприятия адаптирован нашим временем действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кащей не зло а олицетворение неотвратимого возмездия, что ожидает грешную душу в Нави- царстве мёртвых. Кащей душеприказчик всех грешников. Остальным его бояться нет смысла. 

Да, для грешников это зло. А кто ж виноват, если у Кащея работа такая, грешников поджаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:


Черное Солнце было сакральным символом наших предков, олицетворявшим мощь всей славянской расы

Алоизыч считал иначе.

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

славянской расы

Это ещё что за хрень ?  http://генофонд.рф/?page_id=4776&cpage=4#comment-11176  

" Выяснилось, что в генетическом плане современные славянские народы предстают аборигенами своих собственных земель. Болгары и македонцы оказались в первую очередь потомками фракийцев Балканского полуострова. Поляки, белорусы, украинцы и большая часть русских сложились к северо-востоку от Карпатского хребта, вероятнее всего, на основе восточногерманских и балтских племён. Чехи, вне всякого сомнения, возникли в самом центре Европы, на территории Богемии. Они правнуки кельтов и, вполне возможно, внуки лангобардов. Лужицкие сербы (сорбы), скорее всего, сформировались на южном побережье Балтики. Их предки были известны Тациту как варины, ругии или лемовии. Разумеется, в начале нашей эры их считали германцами." :unknw:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

бессмертные тоже смертны. Их бессмертие в памяти потомков. 

Хорошая мысль, однако; потомки еще память не теряли бы, вообще было бы отлично.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фюрер ваще всё считал иначе. Он же славянскую мифологию не читал. А нацидею строить на чём то было надо, вот и сделал Зигфрида "родоначальником" всех ариев... да и в рот им ноги, как говорил один водила электро кары. Когда был славянский эпос третим рейхом даже иине пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Когда был славянский эпос

И когда же он был ? Желательно с указанием даты и пруфлинков.:D

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

Фюрер ваще всё считал иначе. Он же славянскую мифологию не читал... 

В этом была его стратегическая ошибка. :) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Black-мур сказал:

В этом была его ошибка. 

Не в этом отнюдь. Не надо было богоизбранных гнобить.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

И когда же он был? 

Ну... это смотря у каких славян. Как новейшая история показывает, у славян, возомнивших себя потомками шумеров, вообще иное летоисчисление - живут в параллельной реальности. 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Black-мур сказал:

 Как новейшая история показывает,

Фолкхистори.  Все эти славянские руны и прочая хренотень - новодел чистой воды !

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богоизбранных начали гнобить ещё задолго до фюрера и рождения Иисуса. Египет. С этого начался исход богоизбранных под руководством Моисея. Правда его самого эти богоизбранные чуть жизни не лишили... но возможно это тоже новодел, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tilarids сказал:

Фолкхистори. 

Вотизит?! :huh: ...я о самой новейшей - начинающейся ... с 1991-го от рождества Христова, когда "империя зла" развалилась-рухнула.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...