Baxareka

Микрофон "Шорох" к мобильному телефону

1 сообщение в этой теме

Baxareka    0

Добрый день! Уважаемые гуру схемотехники, передо мной стоит следующая задача: имеются детские GSM часы, которые используются вместо GSM трекера в авто, так вот микрофон в них совсем плох, на расстоянии около метра уже ничего не слышно. Задумка следующая - приобрести активный микрофон "Шорох-8" и впаять его заместо стандартного электретного (?) микрофона. Из технических характеристик стало понятно, что стандартный микрофон сидит на фантомном 3 вольтовом питании, а также у микрофонов отличается уровень выходного сигнала (как я понял, если просто подключить Шорох, то кроме как шума из-за высокого уровня сигнала вообще ничего не услышишь).

Внимание вопрос: Задумка реализуема? Что именно необходимо для реализации данной поделки, хорошо бы с аргументами и схемкой, может есть более подходящие решения (микрофоны)?

Задача - отчетливо слышать что происходит в машине\помещении хотя бы в радиусе 6-7 метров.

Фотки часов изнутри (с интернета):

11439455.jpg

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Большов Арсений
      Поднимаю тему, которая, в конце-концов, интересует всех, кто интересуется данным разделом.А именно: какую радиоаппаратуру можно собирать, чтобы не угодить за решётку.
      Лично я искал статьи законов, но везде оно звучит по-разному.Если кто знает(но ТОЧНО!!!!!), передатчики какой мощности, на какой частоте без разрешения можно строить.И как определить эту мощность.Я где-то читал, что в маломощных передатчиках она вычисляется иначе, чем в мощных...
      В общем, полная непонятка...
    • Автор: iROCK
      Привет, уважаемые радиогоспода)
      В жукостроениия начинающий и было бы здорово услышать Ваши мысли и коментарии о двух схемках жуков которые я очень хочу сделать - работоспособными
      Мой первый жук работал на одном транзюке но частота была не стабильной и я решил построить что то сложнее и более качественное а именно вот схемки которые я приглядел с варикапами
      Первая с УНЧ на ОУ)как по качеству дела обстоят я не знаю (лучше ли чем в транзисторном усилке НЧ построенном на 9014)
      Далее идет схема на транзисторах, схемотехника очень похожая,проанализировал расположение деталей,номиналы и созрелы некие вопросы а именно:
      - в какой схеме будет качественнее звучание (приоритетно будет чувствительность, чистота звуки и желательно более широкая полоса пропускания звуковой частоты)
      - дальнобойкость и мощность (можно ли заменив последний транзистор на какой то помощнее добиться более высокой мощности излучения передатчика при этом не задушив его кпд)
      - кондеров на 5пФ нет и можно ли использовать на 4,7пФ?
      - подключение к телефону/компьютеру для передачи музыки на фм приемник
      жду Ваших мыслей,идей, замечаний, предложений по улучшению устройств
      и еще,у меня туговато с дроселями,нашелся один но с двумя красными и одним серебристим кольцами (сам он как резистор)так и не понял на сколько он микро или миллигенри) есть энергосохранящая лампа(там дроссель тоже какой то есть может подойдет,или сколько проволки намотать надо для 2,2 миллигенри?
      и обязательный ли резистор на 1Мегаом?и на что он влияет?ps В наличие есть 9018 9014 bc547c 3107 и 3102 транзисторы)какие лучше использовать?
      +микрометра у меня нет и поэтому интересно как наматывать катушку?сильно ли критичный диаметр проволки?наматывать буду на сверле 5мм

• Автор: Shade
      Открываю тему, в которой мы должны писать какие жучки работают, собранные по схемам этого сайта! Это поможет многим!
      ВНИМАНИЕ! Указывайте пожалуйста ссылку жучка и картинку! И пишите какие детали вы использовали.
      Для примера вот работает с полтыка.

• Автор: DimaKoryakov
      всем привет, давно мне охото собрать жука , по гуглил и нашел схемы вот
      Ничего если я к этим схемам применю вот такие катушки

Они с подстроечным сердечником
    • Автор: IlyaBelkin
      Хочу сделать этого жучка. Собрал все детали. Но дошло дело к плате не знаю как здесь разположить детали (там не написано).
      Вот плата:

Пожалуйста, нарисуйте мне разположение деталей.
      Но не говорите чтобы я делал по второй плате.
      Ну тоесть этой:

У меня есть текстолит, но нет чем травить. Так что мне подходит только первая.