• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
RDL_Rider

[Минск] Требуются разработчики электроники

2 сообщения в этой теме

RDL_Rider    0

Требуются разработчики электроники, знающие программирование STM32 или программисты STM32, знающие электронику, возможно студенты.
Требования: желание развиваться в данном направлении, наличие собственных проектов на stm32.

Возможно официальное оформление или договор подряда.
Возможна удалённая работа, но всё равно актуально только для минчан, или для людей, 
которые в случае чего в течение нескольких часов могут быть в Минске.
Связь через ЛС.

Поделиться сообщением

RDL_Rider    0

Актуально!

Так же будем рады программистам AVR, схемотехникам и монтажникам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Evgeny_VG
      Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, есть ли известные алгоритмы для восстановления выпрямленного сигнала обратно в синусоидальный? (скрин во вложении).
      Сигнал дальше идет на цифровой фильтр для сглаживания, частота стандартная 50 Гц, амплитуда от 20 мВ до 3 В.

Буду очень признателен за советы.

• Автор: TheCoolKuid
      Здравствуйте.
      Решил развести для себя плату с STM32F030F4P6. Сделал все по инструкциям, официальному даташиту и Getting Started Guide STM32. Хотел бы узнать, есть ли какие то косяки или ошибки:
      Верхний слой:
      Нижний:
      Большой синий полигон (почти весь нижний слой) - земля, единственное, кварц наверху не поместился, поэтому сделал его на нижнем тоже. Серые фигуры - "переходные отверстия", большие, т.к. у меня нет достаточно тонкого сверла и навыка сверления точно по центру. 
      U1 - LM317LMX, R1 - 200 Om, R2;R4 - 330 Om, C1 - 10мкФ, C2-C6;C9 - 100нФ, С7;С8 - 22пФ, R3 - 1 КОм, U6 - смд кварц на 8МГц, U2 - соответственно STM32F030F4P6, LED1 - красный светодиод.
      Буду рад любой критике (Про резистор, которые налезает на кварц в курсе, не успел подвинуть. Желтых контуров на текстолите само собой не будет). 
      Спасибо.
    • Автор: Стальной
      Всем доброго времени суток.
      Общая задача такова - надо снимать сигнал (осциллограмму) с полосой до 400 кГц и временем записи 5 минут. Результат должен быть куда-то сохранен, чтобы потом была возможность сбросить цифровые данные на комп. 
      Нужен совет по одному (пока) вопросу. Я хочу писать бинарные данные напрямую на SD-карту. Минимальная частота дискретизации 800 кГц. Разрешение АЦП можно взять 8 бит. Как вы думаете, успеет ли флешка скушать данные? 
      Шаблон кода создаю кубом с использованием HAL, тестирую на камне 407VET6. При записи планирую использовать буфер, куда загоняю массив данных, чтобы писать не по одной выборке, а сразу пачкой.
      ЗЫ Есть еще вариант. Использовать в качестве промежуточной памяти вот такое https://static.chipdip.ru/lib/435/DOC001435109.pdf  , сохранить туда, а потом уже на внешнюю карту. По идее, есть возможность соединить по FSMC. Но для меня это крайний вариант, ибо до этого не пробовал такое.
    • Автор: Геннадий К.
      В электронный журнал требуются внештатные авторы статей - опытные разработчики электроники или преподаватели профильных дисциплин ВУЗов.
      Тема - практическое применение электронных компонентов. Выдаем ТЗ на статьи, при необходимости высылаем отладочные платы, по итогам публикации выплачиваем гонорар.
    • Автор: rmatveev
      Всем привет!
      Задумано следующее: на малинку ставится веб-сервер (именно веб, а не HTTP, т.к. подразумевается тонкий клиент, но возможно я с терминами немного путаю), который обеспечивает управление через тонкий клиент по Ethernet, по Modbus RTU поверх RS-485 малинка должна будет управлять объектом.
      Т.е. задача такая: на удаленном рабочем месте визуализация объекта и его управление по Modbus.
      Изначально я хотел под это дело использовать какой-нибудь NUCLEO на процессоре STM32. Но почитал немного о подробностях установки TCP-IP стека и веб-сервера на STM32 и понял, что эту задачу они выполняют, но как-то сложновато. Вроде как Raspberry Pi намного лучше с этим должна справиться. Да и комьюнити намного больше.
      Ваши мнения, господа?