Никитос

ПК с малым потреблением под Windows

4 сообщения в этой теме

Всем привет. Для одного переносного устройства понадобился компьютер под виндой. Ноутбук не рассматривается. Кто-нибудь использовал неттопы или что-то аналогичное для переносных устройств? Подключали монитор или матрицу? И на сколько прожорливая получилась система?

Поделиться сообщением

next sound    66

а на какое время переносной? и потребление? если на час и можно использовать тележку, то аккумулятор + UPS потянут даже XEON

Поделиться сообщением

fant    1 940

Неттопов полно на "муське" обозревают. Стандартно "винда" системой установлена. Питание 12 постоянки. Соответственно продолжительность работы будет зависеть исключительно от ёмкости аккумулятора.

Из последних.

Поделиться сообщением

Alex-L    104

В свое время делал 2дин моноблок в авто:

Монитор: Lilliput 8" LED 800x480 OEM (800x600 installed)
Touchscreen: резистивный, 4-х проводный
Материнская плата: Intel DN2800MT (Atom N2800 1.8GHz + NM10)
Память RAM: PC3-10600 4Gb
Накопители: SSD mSATA 32Gb + HDD 2.5" 500Gb (с предпусковым подогревом)
Блок питания: не требуется
Управление питанием: Power Control v.2.0
Усилитель: MiniQuad 4x50
Радио:

Подробности по ссылке выше. Фотки там транслируются с фотофайла, который сейчас в отключке. Если интересно - скину сюда с десяток для ознакомления.

Суммарный потребляемый всей системой (без усилителя) ток составил 1.5А. Диапазон входного напряжения от 10 до 15В (больше не пробовал. у матери вроде до 19), допускаются кратковременные (2-3сек - прокрутка стартера) просадки до 8В.

Правда материнка эта уже сто-лет-в-обед снята с производства, в продаже найти сложно и стоит как крыло от самолета вместе с фюзеляжем , пилотом и стюардессой :) Полных аналогов не имеет, но по питанию, думаю можно что-то похожее подобрать.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: nikita02066
      винда при включений предлагает скачать что то, как можно это убрать или удалить?
    • Автор: Vlad Yashek
      Все привет, извините, что вопрос тепой, просто совсем не шарю.
      Необходимо сделать геймпад, состоящий из 5 отдельный кнопок, отвечающих за определенное действие.
      Условно: игра в который 5 действий. Идти вверх, вниз, влево, вправо и стрелять.
      Соответственно нужно сделать 5 отдельных кнопок, (по задумке, по кнопке достанется каждому из игроков) которые будут осуществлять это действие.
      Пока гуглил, понял, что понадобится ненужная клавиатура. Но что и куда паять так и не разобрался. 
      Помогите пожалуйста

• Автор: Любитель Радио
      Остатки ЕС1841. Возможно даже рабочее. Большие БИС, которых нет на фото, отдельно лежат.
      Прошу 5000 руб. Торг.
      Находится в Евпатории.
      Пересыл за счет покупателя.

• Автор: lomaster89
      Здравствуйте. Не серчайте, нужен совет, может сайт, где подскажут или инструмент исправления outlook. После смены компьютерного железа и перехода на мозиловскую почту, не могу подцепить контакты, вернее это удалось сделать через одну утилиту...На данный момент аккаунт привязан и синхронизирован, но постоянно всплывает окно после отправки сообщени - pst ошибка, проверьте целостность.... Какая еще целостност, если с ним ничего не делалось? Вопрос не по форуму, но тут то флюдилка. надеюсь не помешал
    • Автор: Yamato Mochizuki
      На руках имею ПК с материнской платой - ASUS Z87M-PLUS. В ней за звук отвечает( если не ошибаюсь) - ALC887. Один PCI слот занят видеокартой( GTX 670 ASUS 4 gb). Также имею наушники ATH-M50X и микрофон SAMSON C01U( не PRO версия). Хочу докупить аудиокарту для своего компьютера, но так и не могу определиться с моделью. Бюджет в районе 6-10 К рублей. Думаю пока взять эту - Steinberg UR22 MK2. Стоит ли она своих денег или можно найти получше в этом сегменте? От аудиокарты нужно чтобы воспроизводила отличный звук + умела записывать инструменты со звукоснимателя.Сам играю на гитаре+духовом инструменте. Внешняя она или нет - для меня без разницы. PCI слоты свободные еще вроде есть. (В интернете говорят, мол, внешняя будет лучше.) У меня, как я уже сказал выше, есть USB-микрофон. В нем, как говорят, уже есть аудиокарта,усилитель ит.д. поэтому на звук записи моя НОВАЯ будущая аудиокарта не повлияет.
      Хочется выжать свои ATH-M50X на максимум по звуку + мб добиться улучшения кач-ва записи на микрофон. В дальнейшем буду покупать новые наушники.
      P.S. Существуют ли аудиокарты с USB-выходом, чтобы я свой микрофон-USB подключал не к ПК, а к ней?