Перейти к содержанию

Все для ремонта мобильных телефонов


Гость Razzoid

Рекомендуемые сообщения

Так парни нужно оборудование. Паяльная станция хорошо,ну дорого пока что. Можно купить отдельно термостат для отклеивания тачскринов и дисплейных модулей и хороший паяльник. Так же все советует Bga пасту,нежели шарики. Ещё бы посоветовали трафареты под разные платы,припой и флюс. Буду благодарен за ссылки для заказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вопросам - разговор идет не о ремонте МТ, а починке примусов и тазиков.

Я бы не спешил на твоем месте выбрасывать деньги при такой подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, KRAB сказал:

Я бы не спешил

Молодёжь насмотрятся Ютуба и думают, что всё так просто.:)

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть много сломанных телефонов,я и прошу бюджетное что нибудь посоветовать. Ну можно фен,да и паяльник просто. При этом,это чисто для себя,будут ошибки,пусть,аппараты все равно для учебы. Как бы сказать я получаю от этого удовольствие,а не для монетизации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Когда будут знания, сам поймёшь, что тебе нужно, а пока...

Хоть синхрофазотрон тебе посоветуют, толку не будет.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я все больше и больше разочаровываюсь в этом форуме!!! ((( И это печально.!!!!  Человек обратился за советом к вам, а вы на него всех собак спустили. Да какая вам разница есть у него знания или нет. У вас спросили конкретный вопрос дайте ответ, а не флудите. А х....ми мериться не надо. Хотите баньте, но я высказал свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, минздрав сказал:

Когда будут знания, сам поймёшь, что тебе нужно

Как можно понять, не попробовав своими руками? Вот когда загубит пару телефонов, сам к знаниям потянется.

Изменено пользователем vg155
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны. Ну присоветуйте гостю станцию с феном. Не переломитесь. Пусть овладевает.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гость Razzoid сказал:

можно фен,да и паяльник просто

пока ты не осознаешь, что ремонтируют не они, а ЗНАНИЯ в ГОЛОВЕ - толку не будет, а когда осознаешь - то вспомнишь мои слова, что в умелых руках - и БУЙ - балалайка.

Поверь, я спокойно паяю СМД 60-Вт паяльником, потому, что именно он был включен в тот момент на столе, но для других задач (когда шеф увидел, как я это сделал им в его трансивере - чуть дар речи не потерял, а когда присмотрелся к результату пайки визуально и сразу потом увидел рабочий аппарат - в очередной раз не пожалел, что я работаю на него) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fant сказал:

Ну присоветуйте гостю станцию с феном.

Тут рядом есть как минимум три ветки с обсуждением паяльных станций. Гость вполне мог бы сам почитать, заодно и вопрос бы сразу конкретнее сформулировался.

А советовать что-то конкретное купить только на основе слегка обозначенных внешних половых признаков, - дело крайне безответственное.

Ну посоветуют ему "Лукей 702" купить, а он прям так, "из коробки" её использовать начнёт, через пару дней на паяльник плеваться будет, а виноват будет советчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LegionerGUR сказал:

Человек обратился за советом к вам, а вы на него всех собак спустили.

а если я, например, обладая ДОСТАТОЧНЫМ ОПЫТОМ, вижу, что ему что "ерса", что "у пса" - результат - потерянное баппло - смыл давать советы, разве что остановить и направить его неуемную энергию в более понятное и полезное для него русло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LegionerGUR сказал:

я все больше и больше разочаровываюсь в этом форуме!!! ((( И это печально.!!!!  Человек обратился за советом к вам, а вы на него всех собак спустили. Да какая вам разница есть у него знания или нет. У вас спросили конкретный вопрос дайте ответ, а не флудите. А х....ми мериться не надо. Хотите баньте, но я высказал свое мнение.

В общем , к примеру , я, ни черта не смыслю, в схемотехнике, ну другое у меня образование, но как говорят многие, паять умею. Нашел здесь на сайте схему, спаял плату для паяльника, собрал ЛБП по схемам инета, сейчас собираю плату фена. Но если человеку трудно самому собрать  то что я собрал , а еще раз повторюсь, я не электронщик, то ему советовать оборудование для ремонта телефонов, просто глупо.  Потом еще возомнит себя крутым мастером и , испортив дорогой аппарат, обвинит что ему херню посоветовали, ибо плохому танцору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это друзья чсв шкалит у вас. Я же выше писал что буду делать заведомо свои телефоны,сломанные,я не берусь за ремонт других,чужих телефонов. Я все это понимаю. Я же пишу что мне это дело нравится и я ни кем себя не возомню. И плеваться на советчика не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи нагреватели хакко-инфу по ним..на али ребята покупают жала.кераму .паяют станции-выходит дешевле в разы и качество(по пайке и самих жал и нагревателей) приличное.микроскоп-без него в тлф. никуда..флюсы,припой качественный. питальник надо приличный(защита по току),ванну отмывашку.фен естественно..*третью*руку,если позволят деньги-осциллограф..ну и конечно больше читать-начинать надо не с телефонов.сделай блок питания..усилители попаяй..удачи.

Изменено пользователем eugene.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Razzoid сказал:

Вот это друзья чсв шкалит у вас. Я же выше писал что буду делать заведомо свои телефоны,сломанные,я не берусь за ремонт других,чужих телефонов. Я все это понимаю. Я же пишу что мне это дело нравится и я ни кем себя не возомню. И плеваться на советчика не буду.

Нет тут шкалящего ЧСВ. Его вообще не показали. Тебя скорее хотят предостеречь от потери времени+денег и полученного разочарования. 

Денег мало? 

Тогда Али тебе в помощь. Поищи темы "паяльная станция своими руками", там вариантов - море. И ссылки есть. 

Но не бери ни слайсер, ни сепаратор, покуда не купишь микроскоп. Тебе нужны в первую очередь мультиметр, микроскоп и паяльная станция. Станцию собери сам. Для этого подойдёт готовая плата с Али, паяльник (любой) и флюс с припоем. Будет своя станция - спаяй блок питания. Лабораторный. Получишь основы. А дальше посмотришь, хочешь ли ты вообще всем этим заниматься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, SovietTwins сказал:

микроскоп

удовольствие недешевое, если не китайское барахло, конечно. Для начала можно и лупой обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Гость Razzoid сказал:

заведомо свои телефоны,сломанные

А нет уверенности, что это "кирпичи", заведомо неподьёмные ?

1 час назад, Гость Razzoid сказал:

паяльник любой можно. Как и флюс с припоем.

Стесняюсь спросить,но всё же : Вы вот такие вопросы задаёте, а обычным ЭПСН, и из обычных радиодеталей хоть что -то работоспособное в своей жизни спаяли ? Прежде чем браться за SMD & BGA ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Yuretskok сказал:

За БГА автору можно вообще забыть.

Да это и к гадалке не ходи ! Если уж он пишет :

В 14.09.2018 в 10:45, Гость Razzoid сказал:

Ещё бы посоветовали трафареты под разные платы

То есть поциэнт не отличает, что есть корпус, а что есть плата ! 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Гость Razzoid сказал:

Значит получается паяльник любой можно.

Ага, лучше сразу помощнее.

10aba969dcc145f4af89c2680bd1e316_f350428


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...