nikita02066

замена резистора

23 сообщения в этой теме

nikita02066    0

на плате стиралки надо заменить резистор(30 ом), в наличий только на 50 ом

можно ли его поставить?

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
1 минуту назад, nikita02066 сказал:

надо заменить резистор(30 ом)

А зачем? Пусть бы родной стоял.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

nikita02066    0
Только что, Витала сказал:

50

есть но там нужен на 2 вт. а у меня 50ом 2вт, 50 ом 0,25вт и 35ом 0,25вт.

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
12 минуты назад, nikita02066 сказал:

он сгорел

Если сгорел, а не просто оборвался, то и этот сгорит, дело глубже.

Поделиться сообщением

nikita02066    0
Только что, минздрав сказал:

Если сгорел,

у нас свет мигал и доходил до 290в, вот тогда и накрился резистор, сейчась стабилизировали

Поделиться сообщением

Витала    121
Только что, минздрав сказал:

то и этот сгорит, дело глубже.

Это  не зря сказано ...прислушайтесь...присмотритесь

Поделиться сообщением

nikita02066    0
2 минуты назад, Витала сказал:

Это  не зря сказано .

теоретически можно заменить на 50 ом?

Поделиться сообщением

KRAB    4 633
13 минуты назад, nikita02066 сказал:

тогда и накрился резистор

а за ним - еще вся первичка питателя ... К Мастеру и не тупить ... сам ты его разве что сломаешь окончательно.

Поделиться сообщением

nikita02066    0
Только что, KRAB сказал:

сам ты его разве что сломаешь окончательно

первича цела мастер проверял, а резистора на 30 ом 2вт нету вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

Поделиться сообщением

Vlad90    95

А как-же он проверял, если у него даже резистора нет? Вообще странный ты парень. Веришь мужику что все целое, но сомневаешься, что можно заменить резистор. Ты уж определись, веришь ему или нет. Как говорится "или крест сними, или трусы надень". Думаю, что твой "мастер" сильно хитрожопый. Вот пускай продемонстрирует работающую машинку, только тогда плати ему деньги. Нет резистора такого? Во-первых, странный какой-то мастер у которого вообще никаких резисторов нету (можно ведь набрать нужное сопротивление хоть из десятка других, которые есть), во-вторых, пускай домой сбегает за резистором.

А что бы получить ответ на свой вопрос - давай сюда схемку твоей машинки, надо смотреть. Тут ясновидящих нету.

Изменено пользователем Vlad90

Поделиться сообщением

protector    18
32 минуты назад, nikita02066 сказал:

32 минуты назад, nikita02066 сказал:

можно заменить на 50 ом?

Нельзя

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением

Витала    121
Только что, nikita02066 сказал:

мастер проверял,

Только что, nikita02066 сказал:

вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

Вот это НЕ вписывается ни в какие рамки ... почему? ...мастер не предлагает он или делает или нет

Поделиться сообщением

KRAB    4 633
8 часов назад, nikita02066 сказал:

резистора на 30 ом 2вт нету вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

таких "мастеров" нужно гнать сраной метлой.

МАСТЕРА не советуются с Клиентами по поводу замены, МАСТЕРА - не посылают Клиентов за советами на форумы ...

И вообще - создается впечатление, что этот "мастер" - ТЫ и вещаешь тут про "коллегу" "женским половым органом" ..... :)

Поделиться сообщением

nikita02066    0
8 минут назад, KRAB сказал:

И вообще - создается впечатление, что этот "мастер

если бы я делал то можно было выкидывать плату))

10 минут назад, KRAB сказал:

не посылают Клиентов за советами на форумы ...

я решыл спросить когда он предложил. он сказал типа будет работать

Поделиться сообщением

Dr. West    3 240

Ну так и пригласи нормального мастера, который разбирается. А этого -

15 минут назад, KRAB сказал:

нужно гнать сраной метлой

Поделиться сообщением

KRAB    4 633
16 минут назад, nikita02066 сказал:

сказал типа будет работать

пусть поставит - заработает - даст гарантию - оплатишь и забыл!

Поделиться сообщением

nikita02066    0
9 минут назад, KRAB сказал:

пусть поставит

я забрал и поставил сам резистор на 100ом и 50ом  параллельно, получил 31 ом

Поделиться сообщением

минздрав    2 198
8 часов назад, nikita02066 сказал:

теоретически можно заменить на 50 ом?

Тему свою сначала прочти и заменяй теоретически. Теоретически можно.

Поделиться сообщением

Гость КРАБ   
Гость КРАБ

Что опять не так я сказал? В очередной раз кто-то не с той ноги встал? Сказывается осеннее обострение?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Олег Нонов
      Здравствуйте, уважаемое сообщество.
      Сломался чайник, не греет воду. Решил его разобрать. Посмотрел ролики в ютубе и в путь. Вроде ничего сложного. Тем более что он уже у меня как-то ломался с таким же симптомом, но там было совсем все просто, отгорел контакт, который идет к ТЭНу. Вот и в этот раз я подумал что опять дело в этом контакте. Но нет. И дело даже не в чайнике. А в самой подставке. Как я понял.

Прикрепляю фото.
      На 5 фото отмечен контакт, который звонится с вилкой.
      На 6 -- контакт, который не прозванивается с вилкой.

Хотя контакты, которые идут НА плату оба исправно звонятся. Сама подставка светится, кнопки работают. Даже температуру правильно показывает.
      В чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста.
      Очень хочется уже наконец попить чаю.
      Извиняюсь, я не силен в этом, буду благодарен за доступные ответы по дальнейшей диагностики/лечению.
      Спасибо!

Модель чайника: Polaris pwk 1712cad.

Вот так он выглядит.

• Автор: Samurai
      Здравствуйте, не включается моник CTX S762А , выглядит полностью мертвым, диод на панели не горит. Уже не знаю куда лезть, очень прошу вас в помощи, в этом деле новичок. Прилагаю фото схемы блока питания: http://s13.radikal.ru/i186/1201/2f/ff96cbab816c.jpg. 
      По плате питания № СТХ11S92-006A, могу сказать, что конденсатор большой С2 держит свои 300 вольт, на кондесатор С25 приходит 1.5 Вольт, эти вольты и ходят по плате, они же присутсвуют на седьмой ноге ШИН регулятора эти 1.5. В, а остальные ноги по нулям. Очень прошу умных людей помочь найти это пропавшее напряжение и запустить монитор 
      https://ibb.co/f7zGG9
      https://ibb.co/ic0j3p

• Автор: Джон_Иксрей
      Разбирался тут у вас на форуме с одной проблемкой. Обнаружил что здесь довольно дружелюбный народ обитает.
      И недолго подумав решил может тут мне помогут прояснить картину. (может быть немного оффтопа(?))
      Далее идут биографические данные:
      В общем: думаю о будущем, выбирая вектор развития. Есть, если можно так сказать, хобби - пайка всякой чуши, другими словами интересно. Ещё увлекаюсь наукой, в частности физикой, астрономией, астрофизикой. Также увлекает музыка, фото, а с недавних пор светомузыка. Последнее место работы - звукорежиссер, уже почти год. Хорошо разбираюсь во всём, о чем написал выше.
      После 9-го класса решил поступить в колледж, поступил на специальность организация гостиничных хозяйств и туристских комплексов. К несчастью умер отец, когда я был на первом курсе. Мать-пенсионерка не могла оплачивать учебу - отсюда такой разнообразный список мест работ о котором ниже. После окончания колледжа тяжело заболела, а затем умерла мама. Прошло уже 3-4 года, метаюсь то туда, то сюда по разным работам. Два года назад остепенился. Жена заканчивает учебу в этом году, но сейчас не об этом.
      Дополнительно: сменил кучу мест работы(указал только те, где работал не менее 3х месяцев) часть из них - разнорабочий, официант, токарь+плотник, строитель, водитель, фотограф, печатник, оператор эвм, сисадмин, диджей, копирайтер, дизайнер, несложный ремонт ПК. (хронология не соблюдена)... всё это за 8,5 лет.
      В идеале хотел бы стать астрофизиком, но в стране "Икс" из снг есть только одно заведение, где этому учат, за очень много денег, которых у меня попросту нет. Да и возраст уже не тот, когда всё налету схватываешь. В итоге выбираю что-то из хобби, или из того что умею. В последнее время очень интересует программирование.
      Теперь из всего предыдущего вытекла цель - заработать денег. Куча денег - не нужна, нужно немного больше чем просто на коммуналку и еду. С женой конкретно решили сменить континент проживания - учим английский. Целевая страна намного более развита, чем та, в которой живем. Блин опять отвлёкся от вопроса, простите.
      Собственно ВОПРОС:
      Стоит ли мне самоучится программированию, либо совершенствовать навыки ремонта техники. Или может ещё есть что-то что я упустил, исходя из того, что я написал выше. 
      Спасибо.
      З.Ы. сижу и жду Ваших мыслей по этому поводу.
    • Автор: alexsmith7
      Ноутбук Lenovo G50-45, заряжается только в режиме работы, когда ноутбук в режиме ожидания зарядка не происходит, хотя индикатор подключения зарядного устройства горит, разъём исправен, зарядное рабочее, просадки напряжения и тока нет, сам аккумулятор держит заряд нормально, В чем может быть причина в аккумуляторе или в самом ноутбуке?
    • Автор: RA namai
      Господа знающие, мне нужна ваша помощь с ремонтом блендера (philips 700w). Это отличный блендер, который взял и остановился. Я его с трудом разобрал, двигатель DC работает, а с микросхемой вот что: был сгоревший пред, заменил, но как только жму на кнопку вкл или турбо, он горит (пред 2А 250v). Я выпаял движок (синий-коричневый провода с диодами), все равно горит пред, диоды на коричневом и синем кажется тоже дохлые. Заменю. Вопрос, могут ли дохлые диоды вести к перегаранию преда? Что еще может вызывать проблему? Фото прилагаю. Спасибо за советы.