nikita02066

замена резистора

23 posts in this topic

nikita02066    0

на плате стиралки надо заменить резистор(30 ом), в наличий только на 50 ом

можно ли его поставить?

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

12 минуты назад, nikita02066 сказал:

он сгорел

Если сгорел, а не просто оборвался, то и этот сгорит, дело глубже.

nikita02066    0
Только что, минздрав сказал:

Если сгорел,

у нас свет мигал и доходил до 290в, вот тогда и накрился резистор, сейчась стабилизировали

Витала    228
Только что, минздрав сказал:

то и этот сгорит, дело глубже.

Это  не зря сказано ...прислушайтесь...присмотритесь

KRAB    5016
13 минуты назад, nikita02066 сказал:

тогда и накрился резистор

а за ним - еще вся первичка питателя ... К Мастеру и не тупить ... сам ты его разве что сломаешь окончательно.

nikita02066    0
Только что, KRAB сказал:

сам ты его разве что сломаешь окончательно

первича цела мастер проверял, а резистора на 30 ом 2вт нету вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

Vlad90    102

А как-же он проверял, если у него даже резистора нет? Вообще странный ты парень. Веришь мужику что все целое, но сомневаешься, что можно заменить резистор. Ты уж определись, веришь ему или нет. Как говорится "или крест сними, или трусы надень". Думаю, что твой "мастер" сильно хитрожопый. Вот пускай продемонстрирует работающую машинку, только тогда плати ему деньги. Нет резистора такого? Во-первых, странный какой-то мастер у которого вообще никаких резисторов нету (можно ведь набрать нужное сопротивление хоть из десятка других, которые есть), во-вторых, пускай домой сбегает за резистором.

А что бы получить ответ на свой вопрос - давай сюда схемку твоей машинки, надо смотреть. Тут ясновидящих нету.

Edited by Vlad90

protector    20
32 минуты назад, nikita02066 сказал:

32 минуты назад, nikita02066 сказал:

можно заменить на 50 ом?

Нельзя

Edited by protector

Витала    228
Только что, nikita02066 сказал:

мастер проверял,

Только что, nikita02066 сказал:

вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

Вот это НЕ вписывается ни в какие рамки ... почему? ...мастер не предлагает он или делает или нет

KRAB    5016
8 часов назад, nikita02066 сказал:

резистора на 30 ом 2вт нету вот, он предложил заменить на 50 ом 2вт.

таких "мастеров" нужно гнать сраной метлой.

МАСТЕРА не советуются с Клиентами по поводу замены, МАСТЕРА - не посылают Клиентов за советами на форумы ...

И вообще - создается впечатление, что этот "мастер" - ТЫ и вещаешь тут про "коллегу" "женским половым органом" ..... :)

nikita02066    0
8 минут назад, KRAB сказал:

И вообще - создается впечатление, что этот "мастер

если бы я делал то можно было выкидывать плату))

10 минут назад, KRAB сказал:

не посылают Клиентов за советами на форумы ...

я решыл спросить когда он предложил. он сказал типа будет работать

Dr. West    3946

Ну так и пригласи нормального мастера, который разбирается. А этого -

15 минут назад, KRAB сказал:

нужно гнать сраной метлой

KRAB    5016
16 минут назад, nikita02066 сказал:

сказал типа будет работать

пусть поставит - заработает - даст гарантию - оплатишь и забыл!

nikita02066    0
9 минут назад, KRAB сказал:

пусть поставит

я забрал и поставил сам резистор на 100ом и 50ом  параллельно, получил 31 ом

8 часов назад, nikita02066 сказал:

теоретически можно заменить на 50 ом?

Тему свою сначала прочти и заменяй теоретически. Теоретически можно.

Guest КРАБ   
Guest КРАБ

Что опять не так я сказал? В очередной раз кто-то не с той ноги встал? Сказывается осеннее обострение?

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Andrey Knyazkin
      Всем привет,
      в наличии есть усилитель Sansui AU-101, но есть одна проблема, нет держателя над стеклянным предохранителем.
      Можно как-нибудь узнать какая модель держателя необходима? Может подскажет как найти такой)
       Или  придумать - "сколхозить" - спаять/припаять - не знаю как это называется, чтобы работало.

Спасибо за внимание и помощь. 

• By IvanPetrov2019
      Доброго времени суток! Телевидение, мы транслируем групповой сигнал, состоящий из трех звуковых и одного видеоканалов посредством радиорелейной станции. Расстояние между передатчиком и приемником составляет приблизительно 5-7 километров по прямой, качество хорошее. Проблемы возникли одна за другой. Сначала, в моменты ярких контрастных видео сцен, начало возникать гудение на радио- причину я нашел- это конденсатор (2200 - 25 В) на принимающей радиорелейной станции (их две, одна передающая, вторая принимающая)на фото 1, перепаял, гудение пропало. Но, возможно за это время, я где-то что-то задел и теперь в телеэфире (звуковой канал № 1, фото 2) звук начал пропадать, но если увеличивать громкость входящего сигнала, звук появляется, но это не нормально. Затем вообще передающая станция (фото 3-1) начала уходить в перегрев. Трогал пальцем элементы- холодные, ощутимого перегрева не нашел. Опытным путем было установлено, что перегрев снимается постукиванием ручкой отвертки по конденсатору на фото 3-2. Пока что это вся информация. Очень нужна помощь! Срочно! Могу позвонить завтра и рассказать подробности. Спасибо!

• By arsenden
      Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 
    • By Lexzzy
      Доброго времени суток, уважаемые радиолюбители.
      Хотелось бы обратиться к вам, и попросить помощи, совета или направления, куда копать. Тема до боли избитая, как ремонт комьютерного atx блока питания, но информации на данного зверька в интернете практически нет. В частности, ни принципиальной схемы, ни обзоров, практически ничего, крупицы, из которых собрать цельную картину мне не удалось. Достаточно лирики, перейдем к делу.
      Блок попал ко мне достаточно давно, около года назад, в то время я его запустил, заметил неисправность (на тот момент мне показалось что проблема в шим-е, и за не имением оного под замену, я отложил его на дальную полку. Недавно, набрел на него среди прочего, и решил, что пришло время им заняться. Слишком самоуверенным был пуск без лампы накаливания. Входной фильтрующий конденсатор 680uf 200v с грохотом разлетелся в верхней части, забрав с собой на тот свет предохранитель. Хорошее начало. заменив электролит на подобный, добавив лампу в цепь, второй пробный пуск. Яркий накал - и темнота. Практически радость. Добавляем перемычку земля-pg, и лампочка устраивает светомузыку с частотой в пол секунды. Паника, отключаем.
      На этом этапе, начал снимать с радиаторов ключи, выпаивать, прозванивать. все снял - все исправно. диодный мост - в порядке. выпрямители - тоже в порядке. И вот тут на одном из тестов, блок уже не отреагировал на Power good. Все ключи были установлены на места, только без радиаторов, но блок уже не дает признаков жизни на запуск.
      Еще меня крайне смутило то, что на холостом ходу (просто включенным через лампу) - конденсаторы по входу крайне быстро набирают температуру. В частности, около 60 градусов за 4-6 минут работы. Я если честно не понимаю, как в таком блоке установлен один конденсатор, емкость которого я озвучил выше, и почему такой низкий вольтаж? При замере - на нем от 270 - 290 V. Я чего то не понимаю, или по какой причине по заводу там заведомо заниженный номинал?
      В общем, много текста. Электролит греется, блок не запускается. По элементной базе: Шим - CM6802SAHG,  компаратор - ps224a, силовой высоковольтный ключ - D1428 Toshiba, рядом с ним - 12N50E (Я так понимаю, на дежурку) , Диод STTH8R06D, Регулятор напряжения - TNY277PN, Выходные ключи 3шт - Mbr2045ct mosfet (впрочем, я думаю что проблема в высоковольной части.. Диодный мост был - GBU608, при думках на него - был заменен на GBL406.
      Остальное, в общем то на фото. Вопросы - что не так с кондерами, и в чем проблема не запуска. PowerGood - 4.1V. Питание на субмодуль с шимом приходит, 15,1 вольта вроде бы, но на ноге 13 я его не обнаружил. Впрочем, в первую очередь жду помощи с емкостями. 
      Всем спасибо за ответы, и ваше драгоценное время. С уважением, Алексей.

• By CJlE3A
      Вечер добрый. Пытаюсь ремонтировать З/У Катунь 510. Заменил полевые транзисторы 13007D, резисторы и диоды в их обвязке, но проблема поджидала впереди. Напряжение на выходе 17,4В. При подключении аккумулятора, если переменный резистор силы тока установлен в левое положение, то напряжение на АКБ не идет, но только стоит его повернуть, как на АКБ напряжение растет на глазах, поднимается до заветных 17,4В., при этом сила тока тоже растет. Проверил ESR электролитов, подозрительные заменил (лучше не стало). Напряжение на 1 выводе tl494 падает при вращении регулятора силы тока, а при 17,4В. на выходе оно равно 4,8В. Питание TL494 - 12 вывод. как и на 4 выводе LM224 - 24В. Проверил с отпайкой резисторы, которые подходят к 1 выводу TL494, R2, R4, R5,
       все совпадают с номиналом. Подскажите как формируется выходное напряжение? Схема схожа с З/У Катунь 501. 
      Ссылка на схему с другой темы.