Original

Схема на мощный эми излучатель

33 сообщения в этой теме

Original    1
В 9/16/2018 в 16:35, IMXO сказал:

сеть, диодный мост,  зарядные резисторы (из расчета 0,5-1А на банку) , накопительные конденсаторы 400-5000 мкф , балансировочные резисторы (30-40А на банку) , импульсный трансформатор 1:100 , полуволновой диполь.

ну и пускатель 4-5 величины для разряда конденсаторов на ИТ

Я все же надеюсь, что у кого-то найдется свободное время для преобразования написанного в схему. Очень мне поможет. Остальных прошу не засорять тему, понимаю - вам весело, но вы тему скатываете. Сюда только поржать из-за вас будут заходить.

Изменено пользователем Original

Поделиться сообщением

noise    181
Только что, Original сказал:

Сюда только поржать из-за вас будут заходить.

Живая тема должна быть в меру весёлой. Только тогда она будет стимулировать пользователей к бесплатной работе и поиску, незаметно для них самих. И в такую тему всегда будет приток свежих сил. А грустная и нудная тема быстро обезлюдит и заглохнет.

Поделиться сообщением

tilarids    557
1 час назад, Original сказал:

преобразования написанного в схему

Там написан откровенный бред. Но для безграмотного в радиотехнике выглядит довольно убедительно.:i-m_so_happy:Вам оборудование опыта Герца по обнаружению электромагнитных волн описали. Радиоаппаратуру этим не попалишь.

Очень мне поможет

Вам поможет тщательное штудирование азов электроники.:thank_you2:

только поржать

Что есть то есть . :unknw: Сами провоцируете ржач.

1 час назад, Витала сказал:

:acute::bomb:

Бред откровенный. Откуда берётся напряжение накала  на 3 (!)  магнетрона ? С боевого конденсатора ? 

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Витала    121
Только что, tilarids сказал:

Бред откровенный.

А тема не откровенный  бред ? Вы ролик юТЮба рассматривали с технической стороны :(

Поделиться сообщением

tilarids    557
12 минуты назад, Витала сказал:

А тема не бред ?

Нет. Реально с помощью той микроволновой пушки душили жуков-древоточцев в деревянном доме, а также гасили через стену аппаратуру упоротого соседа-меломана. А вот Original надеется за 5 рублей соболей прикупить. А в натуре по такой цене только мандовошки. (как говорит ув. KRAB).

Поделиться сообщением

Original    1
1 час назад, tilarids сказал:

Нет. Реально с помощью той микроволновой пушки душили жуков-древоточцев в деревянном доме, а также гасили через стену аппаратуру упоротого соседа-меломана. А вот Original надеется за 5 рублей соболей прикупить. А в натуре по такой цене только мандовошки. (как говорит ув. KRAB).

Я просто не радиолюбитель, в отличии от вас. Но так думаю, что если эта хренатень работает https://ru.wikihow.com/создать-электромагнитный-импульс

то можно и мощнее что-то придумать. Если бы мог все это рассчитать сам, то не писал бы сюда. Мне нужен мощный аналог, совсем необязательно мобильный - пусть от сети работает.

Вот вы говорите "за 5 рублей соболей прикупить", так ведь я и оценить то не могу, сколько это времени занимает. Вообще надеялся, что у кого-то уже есть рабочая схема, все-таки форум специализированный и ветка тоже. Пробовал гуглить, ничего интересного не нашел, иначе не стал бы такую "бредовую" тему создавать.

Изменено пользователем Original

Поделиться сообщением

tilarids    557
43 минуты назад, Original сказал:

эта хренатень работает

Она наводит помеху, и то лишь на расстоянии нескольких сантиметров.  Необратимого разрушения она вызвать не в состоянии.

нужен мощный аналог

Так там c 300 Вольт напряжения разряжается конденсатор 150 мкф примерно. Выпрямив сетевое напряжение, получите 310 Вольт. Повышать трансформатором до тысяч Вольт - Вы цены на подобные конденсаторы видели ? Да и особого прироста мощности и дальности  не ожидается.

гуглить, ничего интересного не нашел

Потому что сей путь бесперспективен в плане создания мощного серьёзного аппарата. Так только фокусы с калькулятором показывать.

Но так думаю, что если эта хренатень работает. Если бы мог все это рассчитать сам,

Там ничего не надо рассчитывать. Вы не можете найти плёночный аппарат - мыльницу ? Если Вы всерьёз верите написанному там :  "  Любые электронные устройства на расстоянии нескольких метров от импульса будут повреждены." - то делайте !

Изменено пользователем tilarids

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Если в Питере, то макет БП можно придумать по-месту, наверное ))) Опишите параметры ))
    • Переделать выходной каскад http://www.imageup.ru/img6/3058453/peredelka-bp1.gif.html Или распустить косичку и скоммутировать обмотки http://www.imageup.ru/img26/2808684/obmotki.gif.html
    • Слитие в НК идет большим током, оно мгновенно повышает напряжение НК за счет его ЭПС. Чтобы погасить этот "выброс" по входу регулирующего транзистора, ОУ должен обладать высоким быстродействием (иначе он его просто не заметит). Добился стабильности от вот такой схемы: Q3 представляет собой генератор тока около 6 мА, питающий выходные транзисторы. Если разомкнуть R3, генератор тока легко отключить и, таким образом, отключить выход блока. Я буду отключать в случае снижения напряжения питания ОУ, чтобы случайно на выход не прошло повышенное напряжение. Резисторы R2, R7 и R8 - токовый шунт, в будущем будут использоваться для снятия показаний тока отдельным ОУ. Падение напряжения - 1 В при 3 А. За счет включения после генератора тока, но до регулирующих транзисторов такой шунт практически не увеличивает общего падения напряжения на регуляторе. Недостаток такого включения - через токовый шунт течет ток нагрузочного резистора R9, который может достигать 35 мА. Позже попробую увеличить сопротивление R9, возможно это не сильно скажется на характеристиках блока (в идеале бы заменить его вообще на генератор тока, например, 10 мА). Q4 - усилитель напряжения по схеме с ОБ с сильной ООС в цепи базы (через резисторы R5 и R6). Общий коэффициент усиления по напряжению получается около 6.6. Ток каскад с ОБ не усиливает вообще, поэтому ОУ на выходе должен уметь выдавать весь ток генератора Q3. Диод D3 защищает эмиттерный переход Q4 от обратного напряжения, если на выходе ОУ вдруг будет высокое напряжение. Если его не ставить, то схему нельзя полностью отключить, выключив генератор тока Q3 - на выходе ОУ появляется +15 В, они "пробивают" эмиттерный переход Q4, поднимают напряжение на его базе, в результате чего на базу Q2 поступает положительное напряжение, которое проходит на выход блока. Цепочка C3 R13 уменьшает скорость ОУ до уровня, когда схема не возбуждается. Скорее всего номинал конденсатора в итоговой схеме надо будет корректировать, т.к. сейчас по факту делитель выходного напряжения R11 R12 собран на резисторах 10 К и 62 К. Диод D4 с другой стороны не дает выходному напряжению ОУ сильно подниматься, когда схема переходит в режим СС (на схеме пока нет элементов, отвечающих за этот режим), чтобы ОУ быстрее возвращался из него в режим стабилизации. Выходная цепочка C2 R10 также препятствует возбуждению блока. В результате при не очень высокой общей скорости ОУ выход из режима СС занимает меньше 10 мкс. На осциллограмме ниже желтая линия - выходное напряжение блока, синяя - выходное напряжение ОУ. Режим СС имитировался замыканием базы транзистора Q2 на общий провод.
    • А может там холодильник no frost? 
    • Первые включения обнажили проблему... горит предохранитель. Сначала на 2 А, потом на 5 А, при этом тестер при измерении сопротивления не показывает короткого, вообще ничего не показывает как обрыв - а в режиме прозвонки показания 334 почему-то... Вот спаял предохранитель на 10 А и сижу думаю - включать или выяснять...по идее первичный импульс, необходимый для заряда ёмкостей - вполне может такой бросок тока организовать, хоть и термистор стоит в цепи... на схеме номинал предохранителя не указан... как действовать шоб не попалить - последовательно с лампой 220 включить или ещё есть варианты ? Померял сток-исток у обеих IRF - короткое...мде...  
    • ТН-42 рассчитан на бОльший ток, поэтому 7 В,  ставьте 2 Ома и продолжайте эксперименты по улучшению.
    • в основном Samsung  да Acer , остальное очень редко бывает