Перейти к содержанию

Индикатор скорости для велосипедного спидометра


Сергей1598

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.


У меня есть велосипедный спидометр Sunding 570.

Хочу сделать для него индикацию максимальной скорости: подключить светодиод, который при скорости 40 км/ч и выше начинал бы мигать или просто загорался. При скорости ниже 40 км/ч - потухал.

Тестером в режиме сопротивления прозвонил датчик скорости: если поднести магнит, то цепь замыкается. Датчик примагничевается к магниту.

Датчик с проводом подключается к спидометру. Замерил напряжение: ~3 вольта. То есть через датчик проходит ~3 вольта.

Еще есть микросхема CD4093BE в дип корпусе. Может пригодится?

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

1392402-4.jpg

1392402-2.jpg

1392402-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей1598 сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Как велосипедист посоветую - не заниматься хреносозитательством.

Ну, если уж очень хочется ( часто вы за 40 кмч уходите ?) , то информация к размышлению. Скорость компьютер считает по количеству замыканий геркона в единицу времени. "Считаете" некоей схемой ( аналоговой или цифровой) эти импульсы и, при превышении их количества в единицу времени, равной или более 40 кмч, срабатывает индикация. Т.е. это будет совершенно независимое от велокомпьютера устройство.

Оно вам сильно надо ? Максимальную скорость компьютер, так думаю , всё одно запоминает. Или вы боитесь штрафов за превышение скорости.

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, fant сказал:

 

Дело не в штрафах. С горки иногда едешь. Хочется знать, если привысил.  Пару раз так чуть не вылетел. Читал в интернете. Похожего не нашел. Помогите схемой пожалуйста.

Это все-таки геркон? Датчик скорости.

Изменено пользователем Сергей1598
редакция текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так у вас компьютер реальную скорость показывает. По ней и ориентируйтесь. Чего проще ?  Если стрёмно с горы на большой скорости спускаться ( а это действительно страшновато, ибо при экстренном торможении на скоростях выше 40-60 кмч вел с вероятностью 100% будет вести себя непредсказуемо) , то притормаживайте постоянно.

По вопросу. Если тип датчика для вас уже загадка, то и не знаю как и что. В общих фраза. Если аналоговая схема  - собирается последовательность: датчик - интегратор - компаратор - индикатор. С датчика идут импульсы, интегратор их преобразует в некое постоянное напряжение, зависящее от частоты следования, компаратор, при превышении определённого порога напряжения, включает индикатор. 

5b9e5ca014270_.jpeg.a4a4537427d4c827f93349b1678faa52.jpeg

Было так, однажды. Оттормаживался оччень нежно. Ибо жэппу, по пыльному асфальту заводило не по- детски.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Над кем смеетесь? Над собой смеетесь (с). А зря....

https://www.unian.net/curiosities/10211012-v-germanii-golyy-velosipedist-popalsya-na-radar-skorosti.html

9 hours ago, fant said:

Или вы боитесь штрафов за превышение

 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей1598 сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Варианта 2:

1) ничего не делать, и ориентироваться дальше по компьютеру как есть;

2) купить более дорогой компьютер, который может связываться со смартфоном - на смартфоне в свою очередь в приложении навигации и выставляйте ограничение скорости.

Изменено пользователем DedLogoped
очепятка

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, предполагаю, что дядечка на фиксе педалировал, или, как минимум на шоссере. На среднестатистическом хардтейле, у топика, скорее всего , он, крейсерская скорость по ровняку и без ветра в районе 25 - 35 кмч.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё что важно заметить. Где ограничение может быть выставлено в 40 кмч, а где и 15 может оказаться избыточным. Всё же дело не в нарушении скоростного режима велосипедистом, а, скорее в адекватном понимании, какая скорость в данных условиях ( погода, покрытие, скилл велосипедиста и др..) позволит педалировать без вреда для собственного здоровья.

1 минуту назад, KomSoft сказал:

одежда мешает...

Не всё однозначно. Индустрия одежды, в частности для вело, настолько продвинулась в плане технологий, что одетым, зачастую, легче, чем раздетому. Взять тот же виндстоппер. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмористы.

Если серьезно, то проще будет сделать на МК счетчик замыканий контакта?

Аналоговая схема будет громоздкой.

Я, вообще, микросхему собрать могу. Только спроэктиовать не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего проектировать. Схем самодельных тахометров в сети валом. Например. Просто берете и собираете.

1389332089_autosxem.net.jpg

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топику придётся АБ на 12 В с собой таскать. Штатный компьютер от 3 В лития работает.

Вот честно. "Примерял" для себя сию идею. Не могу придумать ни одного сценария её применения.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание уровень подготовки ТС, я бы посоветовал поставить в качестве датчика скорости обычную динамо-машинку, а в качестве показометра - стрелочный вольтметр с красной отметиной на стекле. 

ПС. Можно добавить стабилитрон последовательно, тогда стрелка начнет отклоняться после достижения некоторой скорости.

Изменено пользователем КЭС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него простенький компьютер уже есть.

@Сергей1598 , прикинул  " на пальцах". Если у вас резина 26", то 40 кмч это примерно 5 оборотов колеса в секунду. Т.е. 5 замыканий геркона. Вроде бы так.

P.S. Нашёл что то, думаю, похожее. ТУТ. 

 

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому выставлять пороговые величины.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Это тахометр. А я ищу счетчик замыканий. Мне выдает не то.

Спасибо за схемы. Все достаточно понятно описано. 

Буду считать что у меня датчик скорости это геркон.

Вопрос только один: у меня через датчик проходит 3 вольта, можно параллельно спидометру подключить используя аналоговую или цифровую схемы? Устройства ведь используют 12 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить на колесо центробежный датчик. Как только обороты достигнут определённой величины, грузик с магнитом будет отклоняться и замыкать контакт геркона, который в свою очередь будет включать аварийный светодиод. Это пожалуй самый простой вариант - без всякой электроники! Нужны умелые руки, чтобы изготовить самостоятельно центробежный датчик.

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в существующую схему спидометра вообще не лезть, а поставить свой датчик.

Схема, предложенная @fant , вообще-то от 5 Вольт питается - стоит стабилизатор. А сама Тинька до 3 Вольт работоспособна, можно от литиевой батарейки питать, уменьшив сопротивления резисторов R1-R3 раза в два.

Ну и , само собой, нужно будет записать в  МК программу, перед использованием.

2 минуты назад, Гар сказал:

грузик с магнитом будет отклоняться

и стопорить переднее колесо!:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Сергей1598 сказал:

Блин. Это тахометр.

Тахометр - число оборотов в единицу времени.

13 минуты назад, Сергей1598 сказал:

А я ищу счетчик замыканий.

Та же "фигня". Ибо у вас на каждый оборот происходит замыкание геркона.

14 минуты назад, Сергей1598 сказал:

Буду считать что у меня датчик скорости это геркон.

Геркон - датчик оборота колеса. Компьютер знает длину его окружности и вычисляет скорость.

17 минут назад, Сергей1598 сказал:

Устройства ведь используют 12 вольт.

Там стабилизатор на 5 вольт. Я бы повесил второй геркон, дабы совсем "отвязаться" от компьютера.

3 минуты назад, Гар сказал:

Поставить на колесо центробежный датчик.

Кстати, интересная идея.  Только настройка будет оч. тонкая. Да и подрабатывать будет на дрыжках.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, fant сказал:

Кстати, интересная идея.  Только настройка будет оч. тонкая. Да и подрабатывать будет на дрыжках.

Спасибо за понимание:). Настроить можно будет, перевернув велосипед и вращать колесо с нужной частотой. Чтобы дрыжки не ловил, пропустить через схему задержки.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Гар сказал:

Спасибо за понимание.

Люблю простые и неординарные решения.

Вариант. Спиральная пружина насаженная на спицу. На пружине магнит. На пере вилки размещён геркон. Колесо вращается, пружина под действием массы магнита, сжимается. Магнит смещается по спице. Геркон замыкается.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fant сказал:

Спиральная пружина насаженная на спицу. На пружине магнит. На пере вилки размещён геркон.

 

Скриншот 18-09-2018 203920.png

В 16.09.2018 в 14:47, Сергей1598 сказал:

Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Вот сделай своими руками то, что показано на чертеже. О достоинствах и недостатках конструкции напишешь.

Изменено пользователем Гар

Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело-компьютер расположите на выносе вперед , если  на руле не удобно смотреть . 

И почему порог 40 ?  Разве не  от дороги и опыта зависит предел по скорости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружину, имхо, лучше надеть на спицу и магнит закрепить в разъёмной втулке, тоже надетой на спицу.

Можно ещё попробовать вместо геркона поставить катушку (от реле, например) - возможно сгенерированной энергии будет достаточно для безбатарейного питания. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...