Перейти к содержанию

Не работает напольный вентилятор.


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Проблема в следующем. Включаю вентилятор а он мигнет раз и пикнит. И прокрутится пол секунды. И выключается. Он работает с пульта. В чём может быть проблема? Я чайник в электронике. Да и если держать кнопку вкл то он слабо крутит и пикает зумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гость Евгений сказал:

В чём может быть проблема? 

Он, блин, сломался. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мастера ищите. Проблема с питанием электроники. Скорее всего, а может и нет. Тут главная проблема в том, что

1 час назад, Гость Евгений сказал:

Я чайник в электронике.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Гость Евгений сказал:

 В чём может быть проблема? Я чайник в электронике. 

 Ты зачем все это написал? Что ты хочешь услышать? Как чинить? Так ты не поймешь, сам написал. Объясните мне на китайском языке, но вот только китайского языка я не знаю. Просто интересно, какова цель таких постов?

PS/ Хорошо, что в мире существует только один вид вентиляторов, именно поэтому ТС марку не указывает. А зачем, всем ведь и так ясно, других не бывает. Про прочтение инструкции и расшифровку этих пиков и морганий я даже не вспоминаю.

Изменено пользователем Vlad90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Matik сказал:

кто нибудь подскажет синенькую детальку заменить и все заработает

Про синенькую вспомнили уже потом.

Сначала надо жёлтенькую и красненькую.

Если не заработает - тогда уже синенькую. 

 

Блин, не так давно уже была тема про вентилятор с пультом... 

Там автор ... кажется, до ливера добрался. А вот как дальше у него что вышло ... О.З. 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и в той теме, не могу не предупредить, что в вентиляторе, с вероятностью 100%, отсутствует трансформатор и все деталюшки "ходят под фазой". Что весьма небезопасно для несведущего.

Хотя... Измерения. О чём я ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть в наличии мультиметр "ричметр 100". Им проверяю детали. На плате 3.7в. Проверял ёмкость кондеев электролитных. Все не показывают ничего(. А тот что желтый показывает 104нф. Когда на нем написано 1.2мф. Есть кондей рабочий отдельно. Проверял, и на нем 3.3 мф как и написано. Желтый проверял выпаяв его из платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, хотя бы, синенькие конденсаторы выбрал по характеристикам желтенького?

Ибо желтенький - он вместо трансформатора там, и не любой синий конденсатор может выдержать нагрузки жёлтого...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я взял три по 0.46мф. И по 300в. Соединил параллельно. 

13 минуты назад, Jenek290 сказал:

20181006_172815.jpg

Виновник.

Взял три вот таких. Так как небыло одного как жёлтый.

20181006_171829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...