Перейти к содержанию

Встраиваемый Bluetooth Mp3 Fm Usb


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! есть такой вопрос : купил я Встраиваемый Bluetooth Mp3 Fm Usb модель 747D ,  но пришел он не с цветными шлейфами а с белым((  до этого консультировался с одним человеком он дал инструкции куда чо паять но то было по цветам а как определить что есть что я хз.
Паять буду на микросхему ТА 7769Р , вот что мне тот  человек писал (На модуле у Вас должно быть два разъёма - на два шнурка (это питание 5вольт), и три шнурка (это выход звукового сигнала). Выход звукового сигнала припаиваете: жёлтый и красный на 10 и 7 ногу усилителя через конденсаторы, желательно, а чёрный на любую из следующих ног: 4, 5, 9, 12, 13.)
5ba2165f6115b_.thumb.jpg.1c78c2816e9de663b83a034d1fafaf04.jpg

вот плата модуля , в инете читал что GND это земля стало быть -, а 5V  должен быть + 
в самом низу ANT так понял антенна  так как в шлейфе этот провод красный. все остальные  3 обозначения покрыты мраком(((
В общем буду благодарен если кто то объяснит как правильно разобраться в обозначениях на плате и  какой цвет должен быть если бы шлейф цветной был.) не хотелось бы спалить ее припаивая провода не туда куда нужно). 

вид спериди.jpg

вид зади.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё правильно. OURL и OUTR - выходы звука, левый и правый канал, соответственно.Желтый и красный по тому описанию. Черный - GND, он же земля, он же общий. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, omega3000 сказал:

все остальные  3 обозначения покрыты мраком(((

Если посмотреть на разъём, там тоже те самые самые три контакта. Один из них, самый большой - общий, два другие - звук:

image.png.afa118ca149afb9223bb6dbba7b092de.png

 

image.png.f293f6a0ce57edb53d41c7f0ee00b248.png

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Огромное спасибо всем за ответы) 
Кстати...лазал в инете...на двух ресурсах  пишут что этот модуль 747D  с питанием на 5в только, так как в нем нет микросхемы 7805 что бы его можно было запитывать от 7-12 вольт, а та микросхема 78m05 это  только стабилизатор. при этом продавец мне доказывает что  то ли это та микросхема и есть 7805 не обращая внимания на m  по средине то ли та желтая жвачка есть то что помогает модулю питаться от 12 вольт. 
Так все же  этот модуль можно запитывать 12 вольтами или надо 5?
7.thumb.jpg.c2c2a82bf4b4f1ec2ddbb5bf6ab4902f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Эта микросхема и есть стабилизатор на 5 Вольт. Буква m означает лишь модификацию. Только вот, непонятно, куда подключен вход микросхемы (туда подаётся 7-12 Вольт). Возможно, на плате есть ещё какой-то разъём, для питания от внешнего источника с таким напряжением? 
Сопля или жевачка - это просто сопля и на схему влиять не должна.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотреть по дорожкам. Китайцы как на 5 В, так и на 12 В выпускают данные модули. С надписями на плате не заморачиваются.  Снимите жвачку и прозвоните. Пин с надписью 5 В, скорее всего приходит на вход "кренки".  Если так, то его можно от 12 питать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эти 12В у тебя - питание усилителя, то у тебя ничего не получится. Этому блоку нужно отдельное питание. Иначе проблем с земляной петлёй нахватаеш (шуметь будет и гудеть громче, чем играть) из за общего минуса по силе и по сигналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2018 в 13:54, motoandrey14 сказал:

Если эти 12В у тебя - питание усилителя, то у тебя ничего не получится. Этому блоку нужно отдельное питание. Иначе проблем с земляной петлёй нахватаеш (шуметь будет и гудеть громче, чем играть) из за общего минуса по силе и по сигналу.

Так и получилось=((( все припаял на мафоне нашел 12 вольт для питания модуля но блин шумит так что пипец...запитал сам модуль от другого источника он просто не воспроизводит флешку...тупо на линии пишет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прискорбно. В этом модуле можно убрать цифровые шумы, удалив резистор, для развязки земель. В вашем, значит, такой фишки не предусмотрено.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а если к усилителю припаивать левый и правый звуковой провод через конденсаторы это может решить проблему с шумами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребят купил с китая две разные модули 747 д платы.Плата без усилителя ловит радио отлично. С усилителем 15 ватт радио шумит сильно. Слышал что это возможно происходит из за усилителя он забивает сигнал радио его типа надо удалить и собрать отдельный .Сильно не хочется парится. Вроде есть вариант сделать раздельное питание на усилителя и радио или поставить развязку с китая . Кто сталкивался и как решали? 

Screenshot_2023-06-17-11-42-20-820_com.kiwibrowser.browser.jpg

Изменено пользователем Михакер
Добавлен текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модули?

Если это усилители Д-класса, то они по определению являются источником импульсных помех и не могут работать с приёмниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...