Перейти к содержанию

Автомобильный восьмиканальный ЦАП на pcm1794


Рекомендуемые сообщения

Продам платы для сборки ЦАПа в авто, для любителей автозвука.

Цена двух плат (комплект на 8 каналов) 950р.+ ваша пересылка.

Так-же возможна комплектация и сборка, по данному вопросу пишите в Л.С. (DSP приобретается отдельно)

IMG-20180816-WA0002.thumb.jpeg.03e1f80336ec24d8e6054c4952d39d9c.jpegIMG-20180909-WA0003.thumb.jpg.57db8e35f5f37fb83790bb38edfe20d9.jpg20180824_163119.thumb.jpg.77e160db0cdb8aaa9b6208cc7f6fa241.jpg20180824_163102.thumb.jpg.ea37430384ec5272e88159dc8573018f.jpg20180824_163041.thumb.jpg.38f5ac667e33c3bf9fb3761d6e96bf97.jpgIMG-20180823-WA0000.thumb.jpeg.7a6f43e4a1c4fc6a7caf0b3c5042bfa5.jpegIMG-20180909-WA0001.thumb.jpg.0ea33187cae30e49d6a84f543e3632e1.jpgIMG-20180909-WA0002.thumb.jpg.08a8caf48215347c388955bf5176a4bb.jpgIMG-20180914-WA0006.thumb.jpg.77e73b8fe0d695dc6a7d006c9195a865.jpg

Изменено пользователем RIMUS1989i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стесняюсь спросить... А во сколько тысяч ру обходится вся комплектация?

просто я посмотрел на три DC-DC и прифигел...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дааа, три TracoPower это уже как-то слишком, тем более для авто. Плюс опыт работы с такими модулями показывает, что они довольно таки шумные по выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я про 8 -и канальный цифровой источник, где он в машине?..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СЕРСАР

В 22.09.2018 в 19:58, СЕРСАР сказал:

А что, в машине 8 цифровых каналов?..

Для этого на борту стоит DSP процессор. 

Вот сам DSP.

@руня

23 часа назад, руня сказал:

схема есть? и характеристики желательно озвучить 

Схемы нет, это четыре ЦАПа mercury  от aitras на PCM1794. (Ну или black kitty.)

@atmicandr

21 час назад, atmicandr сказал:

Стесняюсь спросить... А во сколько тысяч ру обходится вся комплектация?

просто я посмотрел на три DC-DC и прифигел...

Дорого. Полностью собранный ЦАП с DSP около 55000р.

@BARS_

20 часов назад, BARS_ сказал:

Дааа, три TracoPower это уже как-то слишком, тем более для авто. Плюс опыт работы с такими модулями показывает, что они довольно таки шумные по выходу.

И не сильно они шумные... А насчет трех, один на питание аналоговой части +-15 вольт , один на питание цифровой части PCM1794 и один на питание DSP.

Кстати DSP от ЦАПа развязаны гальванически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Майбах ставить собрались? В Мерседесе такого качества сейчас уже не ощутить, шумоизоляция и объём не те!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СЕРСАР сказал:

В Мерседесе такого качества сейчас уже не ощутить, шумоизоляция и объём не те

А можно с этого места поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СЕРСАР

Майбах не майбах. Человек попросил ему развести плату в машину, я ему развел укомплектовал и собрал. Много людей которые болеют автозвуком, и причем тратят не малые деньги, на фоне остального оборудования ЦАП не самая дорогая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены на звук и оборудование для него это просто разводилово. 

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 23:28, Trisector сказал:

А можно с этого места поподробнее?

Что Вам конкретнее поподробней? Друг купил Мерс МЛ-ку, я его уговаривал не совершать эту глупость - совершил, сейчас разваливается потихоньку! Не то Мерен уже, давно не тот!!

А вот второй друг - более близкий, послушав о машине моей мечты, старом Пассате, купил себе Пассат новый - последний 1,5 литра - турбина, 150 лошадей,  ДСГ-коробка, позавчера заехал пробег красивый 144444 км и ни одной поломки! Но объём в новом Пассате совсем мал, не получится хорошо музыку послушать!..

А вот такие 8-и канальные бестолковые приблуды молодёжь лепит в основном в 14-е, вот там они точно бесполезны! Деньги на ветер.

 

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СЕРСАР сказал:

А вот такие 8-и канальные бестолковые приблуды молодёжь лепит в основном в 14-е, вот там они точно бесполезны! Деньги на ветер.

Вот как раз эта поделка далеко не в 14ке катается...

И кстати пассат- пассату рознь, кто-то катается и горя не знает, а кто-то не знает как от него избавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2018 в 10:56, RIMUS1989i сказал:

Много людей которые болеют автозвуком, и причем тратят не малые деньги, на фоне остального оборудования ЦАП не самая дорогая вещь.

Ага, а потом слушают на этом ужаснейшее дерьмо:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RIMUS1989i сказал:

Вот как раз эта поделка далеко не в 14ке катается...

И кстати пассат- пассату рознь, кто-то катается и горя не знает, а кто-то не знает как от него избавится...

Пассат 6 и 8 имеют не убиваемую подвеску, а есть в Пассатах и очень неудачные модели. Мой монолог был к тому, что все современнейшие модели уменьшились в объёме внутри, а объём очень важен как раз в многокальном, извиняюсь - многоканальном качественном восприятии музыки! А в тех объёмах которые у большинства и 2-х каналов вполне достаточно, ну если у Вас не Ленд Круизёр 200 конечно... Но те товарищи тут не трутся у кого такие машины, они всё готовое покупают, радиоконструкторы им не нужны.

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎09‎.‎2018 в 07:46, СЕРСАР сказал:

1,5 литра - турбина, 150 лошадей,  ДСГ-коробка, позавчера заехал пробег красивый 144444 км и ни одной поломки!

Ну только если это дизель. А бензин, да ещё с "сухим" роботом- сродни чуду:)

В ‎27‎.‎09‎.‎2018 в 07:46, СЕРСАР сказал:

А вот такие 8-и канальные бестолковые приблуды молодёжь лепит в основном в 14-е

В 14-е ставят Пионер за 3 тыщи, усилитель и саб на весь багажник. Но на этих даунов ссылаться не стоит, ЦАП из данной ветки ставится на тачки куда дороже. Не нужно думать, что фирменные штатные аудиосистемы, типа Harman или Bose- это верх совершенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BARS_ сказал:

Ага, а потом слушают на этом ужаснейшее дерьмо

В основном кто слушает дерьмо, вот у них как раз не самая лучшая аппаратура стоит, все самое дешевое и побольше...

 @СЕРСАР  Готового очень мало, и ценники гораздо больше. И в готовом там в основном все печально, с питанием, с выходными каскадами и т.д..

Я повторюсь, этот ЦАП я делал под заказ одного человека из Москвы. Он остался очень доволен. И этот человек далеко не "пепсикольник" и имеет большой опыт в автозвуке.

Изменено пользователем RIMUS1989i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Витёк сказал:

Ну только если это дизель. А бензин, да ещё с "сухим" роботом- сродни чуду:)

В 14-е ставят Пионер за 3 тыщи, усилитель и саб на весь багажник. Но на этих даунов ссылаться не стоит, ЦАП из данной ветки ставится на тачки куда дороже. Не нужно думать, что фирменные штатные аудиосистемы, типа Harman или Bose- это верх совершенства.

Так и я о том же, только не понятно зачем же Вы проминусовали мой вопрос про Майбах или Мерседес?!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СЕРСАР сказал:

зачем же Вы проминусовали мой вопрос про Майбах или Мерседес?!..

Просто человек выложил на продажу определенный продукт, а Вы сразу в штыки- типа никуда твоя поделка не сгодится, разве что в Майбах. По крайней мере я это растолковал именно так, но не факт, что верно. Но Вы мне своим минусом уже отомстили;)

P.S. Здесь как только продают что-то стоящее от аудио (естественно, не за "два рубля"), набегает толпа всяких закомплексованных товарищей (ремонтников бабушкиных телевизоров с десятками тысяч сообщений и иже с ними) и начинают устраивать срач по поводу цены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда по делу, предлагаю автору заключить его изделие в корпус, хоть из оргстекла, но чтобы все входы выходы были, тогда возможно он найдёт своего покупателя. Я очень сомневаюсь, что на данном форуме, а тем более в разделе продам трутся обладатели Ленд Круизёра 200 или уж совсем на крайний случай Люксового Транспортёра 5 или 6. Такие товарищи в электронику глубоко не лезут, а если и занимались в Юности, то сейчас им просто некогда с радиоконструкторами заниматься, им нужны готовые блоки!..

Скрытый текст

 

Не ругайтесь. Мы здесь не ради понтов, а чтобы помочь друг другу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не могу понять, на кой там 8 каналов. Да, есть многоканальные записи, НО их мало и так просто не воспроизведешь. А делать виртуально 8 каналов из двух бессмысленно. С оригинальной записью оно ничего общего иметь не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...