Jump to content
виктор 74

сгорел трансформатор паяльной станции

Recommended Posts

Ну, сгорел. И хрен с ним. Меняйте. Или перематывайте. В чем проблема-то?

в первичке может быть предохранитель..кроме штатного-на плате или корпусе.

Edited by eugene.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Что то гари не видно. Посмотри его внимательно, может там thermofuse.

1 час назад, Matik сказал:

thermofuse

а как по русски это называется, ты не знаешь?

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

Я то знаю и никогда их не меняю перемычкой а он пусть узнает и нам напишет, для чего и что.

Если первичка не прозванивается,то аккуратно разрежьте скальпелем изоленту, которoй обмотана обмотка. Под изолентой будет маленький квадратный предохранитель.

9 минут назад, Matik сказал:

Я то знаю

а мне думается, что ты не знаешь, если пишешь нерусское слово...

Точно в десятку. Я написал для того, чтобы не читал транзитом а включил мозги и задумался, что это. 

10 часов назад, виктор 74 сказал:

Помогите найти именно такой

с этим вопросом - в интернет-барахолки или раздел РАБОТА - и намотают, и продадут ...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Владимир Шум
      Подскажите, нужен трансформатор для стабилизатора сетевого напряжения в моем случае это ТС 320, где его взять кроме как выпаять из телевизора?
    • By ZLOdeyB@sil@
      Не горю желанием, но продам: трансформатор для усилителя с 2х уровневым питанием +-55; 110В, 2 вторички мотаные в 4 провода, итого - 8 вторичек по 41В каждая (на каждый канал своя обмотка). Рассчитывалось на 5,5А, 1,56Тл. вес 9,9 кг, ток хх 27мА, есть экранирующая обмотка, первику пропитывал- и выкачивал воздух пылесосом, вторичку потом тоже, межслойная изоляция лента ЛЭСБ- 0,1. Делал себе для УМЗЧ типа такого 
      но в размер не вписался всего на пару мм, в принципе если поизощряться с корпусом еще можно впихнуть в 2U, но сервисные обмотки уже точно не влезут. Хотелось бы 11т.р. бонусом могу домотать пару слоботочек по 12-24 В

• Guest Гена
      By Guest Гена
      Добрый день!
      Помогите чайнику. На активных колонках стоял шеобразный трансформатор 9v*2  0.8А. Там на выходе 3 провода 2 желтых и один чёрный. Нашёл тороидальный трансформатор у него на выходе 2 канала (4провода), каждый 9v 1А Можно объединит нулевые провода?
      Или как правильно его установить?

• By hood_1
      Продам в Мск абсолютно новый силовой трансформатор для лампового усилителя EDCOR XPWR104. Только сегодня с почты. У товарища поменялись хотелки и соответственно комплектация усилителя.
      Primary (input) Voltage  120Vrms, 60Hz. or 240Vrms, 50/60Hz
      Secondary (output) Voltage  250V(125-0-125)@125mA CT & 6.3V@2A
      Bobbin Material  Nylon 6/6 GF-30
      Core Material M-6 29 ga. grain oriented lamination steel
      Secondary Insulation (transformer)  Clear air dry polyester varnish
      Mounting Powder coated steel end bells
      Color RAL 5010 Gentian Blue
      Weight  4.5 lbs. (2,04 kg)

• Здравствуйте, помогите найти datasheet на данную микросхему. Это плата повышающего светодиодного драйвера из Led лампочки Osram MR16 на 12в.
    • Брателло, вот у тебя  на контурах напряжения противофазные а огибающая на выходе диодов синфазная, ты можешь это прокомментировать с точки зрения высокой науки?
    • А если узнать, что основным источником кислорода на планете является мировой океан, то можно и вообще смело все леса к херам вырубать - нафига они нужны?
    • Да буй с ним, с Марком. Мне его жалко просто. Что он не понимает, куда у нас страна разворовывывается то? Ему это не понять, давай простим его? Он работает на солидном мечте, и всё нормально. А где ему замену будут искать, ежели, не дай бог, конечно, он крякнет? У Марка, скорее всего уже прединфарктики бывали? Ну не знаю, просто нашептали. У таких людей  инфаркт- это обычное дело. Да и пофигу. Я тоже крякну- может мать отпишется с моего аккаунта (я ей уже завещал) Просто Марк, вполне здравый такой мужик, и поддерживает воровскую власть? Да, понятно, что у него всё пока нормалёк, и он считает, что и дальше так будет. Но, ребяты, я приложу все усилия, если буду жив, что найду и ссученного, и Марка, и под трибунал поставлю.
    • УЖЕ ПОЛЕЗ ЗА ЛУПОЙ  ))))))))))) Значица на контурах у павлика строго противофазные (парафазные) напряжения а после диодов одна противофаза куда-то сгинула и ее не будет никогда. Там складываются (одинаковые по знаку, прим. герана) полуволны демодулированной АМ-огибающей с выходов диодов. . Не остаточное напряжение а именно полуволны... складываются... синфазные.. мы же помним что противофазы там никогда не будет, ясно, сгинула и вопросов нет. Я же давно говорю главное в радиотехнике это мощная прокачка противофаз и полуволн, чтобы они сложились. + и + будет 2+, вот так-то!  А если кто говорит что нижний диод выпрямляет минус то щелбан ему в жбан!   Аааа.... ну то совсем другое дело.
    • Уважаемые форумчане, нужна помощь!!! Синус с 2 кГц "покрывается иголками" Меандр вроде как... ОУ1 и ОУ2 = TL072,  ОУ3 = OPA2134.
    • Ну вроде разобрался,блок заработал.Сгорели VT2(КТ818Г) и резистор R5.Спасибо за подсказку!
  • Create New...