• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: VK-32
      Доброго времени суток подскажите где можно найти схему на Б5 3050м

• Автор: nikita02066
      можно ли подклучить бп от ноутбука в место 220(перемен) к 5в(постоян) для проверки его.
      есть риск взрыва)))
    • Автор: Bodhi
      Блок питания Bd34 Nokia.
      Нужна схема, ибо сам не смог найти ее на просторах интернета =(

• Автор: Yrist
      Продам регулируемый импульсный БП с выходным напряжением: 1,25 - 36 вольт и с током нагрузки до
      5ти ампер. Блок построен из модулей (см. фото). Напряжение регулируется "грубо" и "плавно" 
      (многооборотное переменное сопротивление). Светодиодный индикатор отображает ампераж нагрузки и выходное
      напряжение. Вентилятор включается вручную по необходимости. В нижней части - панель для подключения и управления
      микродрелью. Микродрель на основе ДПР-42-Н1-02. Патрон цанговый и цанги в комплекте. БП имеет защиту при КЗ, перегреве
      и по току. Цена: 4000 + почта.

• Автор: ultima
      Всем привет. Давно искал себе ЛБП, ибо надоело пользоваться подручными питателями на всевозможных кренках и лм-ках. Можно было, конечно, просто купить какой-нить ЛБП (одноканальный или двухканальный) за 100-200$, но это была бы другая история. Решил собрать самостоятельно, долго искал схему, пока не наткнулся на PSL-3604.

Лабораторный источник питания PSL-3604 представляет собой стабилизированный линейный источник питания с регулируемым выходным напряжением и регулируемым ограничением выходного тока. Проект open source. Автор проекта — Ридико Леонид Иванович. Полное описание проекта, фото, принципиальные схемы, чертежи, прошивки + исходники + мануал пользователя  можно посмотреть на авторском сайте: http://www.leoniv.diod.club/projects/power/psl-3604/psl-3604.html
      Что планируется закупить в процессе:
      комплект заводских печатных плат (6 плат) полный кит деталей для сборки плат силовой трансформатор (планирую мотать на заводе) корпус Z2A (Kradex) механические детали для корпуса (кнопки, ручки, стойки ПП) Такой “состав” комплектации обсуждаем, возможно, что-то можно добавить, что-то выбросить (корпус, например). В общем, планируется собрать заказ на 10+ приборов, все ценники указаны исходя из такого количества. Если желающих будет больше – не проблема, уверен, цена скорректируется в меньшую сторону. 
      Фото сборки печатных плат и устройства (фото потянуты с сайта автора, ссылка на сайт - выше)

Табличка для записи: (1) (Запись) Платы и киты PSL-3604
      На данный момент прикинул стоимость набора плат на 10 приборов, получается 950р за комплект плат. Помимо трёх плат на фото выше в комплект входят ещё 3 маленьких платки В общем, если у кого есть желание собрать себе такой прибор - пишитесь в табличку.
      С уважением, Виталик.
      P.S. Создал отдельную тему, чтобы не мешать в кучу с остальными платами и китами..
    • Всем привет, я начинающий. Прошу сильно не ругать, не бить, камнями не кидать.
      У меня был 170W БП Lenovo 45N0111 170W 8.5A 20V (2.5/5.5) от Lenovo Y510P и он сгорел.
      У меня есть 350W БП от ПК который лежит без дела, а нормальный БП на 170W я найти не могу.

Я знаю что БП выдают +12В, а мне нужно 20В, есть ли там выход на 20В и можно ли вообще присоединить к нему выход 2.5/5.5 и питать от него ноутбук?
      Как можно измерить потребления тока ноутбука? Не думаю что он потребляет 8.5A. может мне хватит БП меньшей мощности?
    • ТДАшки спокойно работают с 4ом-ваши 6ом им тьфу,подбирать не нужно. Вот только судя по вопросам,вам нужно обратится  знакомому кто хотя бы немного шарит .
    • Вот если бу шло шесть проводов, тогда можно бы было говорить о активных фильтрах. Кстати, был какой то советский усилитель трёхполосный. Правда внутри всё теже 2030 стояли 
    • Да. Проверить Вт1 - выпаять и проверить h21e (вроде правильно написал ) ? Когда проверяю мультиметром (Китай)показания немного ниже чем rc тестером (Китай). 1. Р7/10 верну 820 Ом следовательно вернусь к 60 мА. ( Вы меня ставите в неловкое положение- между двух огней метаюсь,т.е  в данной теме 0 и доверяю как катенок и Александру,  и Вам, но получается полная противоположность между Вами , что мне делать???) 2. Р14/18 у меня стоят по 10 Ом. Я понял как Александр считал (переход б-э/10 Ом=60мА), Александр сказал много . Сколько же мне сделать (Вы говорите "чем больше тем лучше" ) -на что ориентироваться, на нагрев вт5/6 или на что ? 3.Ошибся -да я про р15 имел ввиду, верну 4.7 к, а р17 буду уменьшать пока не начнет регулироваться ТП. Александр сказал "падение на вт7 слишком маленькое  надо 2.6В(он имел ввиду на базе относительно земли где у меня 257 мВ ?). Если, как Вы сказали, уменьшать р17 этим я тоже снижу ток базы ? Если это вообще надо . Извините если обидел за высказывание насчёт противоположных мнений Ваших и Александра  , направьте на путь истинный,  пожалуйста  
    • Ну так я все понимаю. Но нужно же чтобы все сошлось. Сопротивление колонок 6 ом, значит и усилитель как то под эти параметры подбирать надо. Или нет? Блин я не знаю, елы-палы. Поэтому и спрашиваю тут. Нужно 2 микросхемы усилителя? Чтоб на 2 канала было. один малюсенький конденсатор - и есть все фильтра
    • Ну вот, соответственно, все фильтра внутри колонок.
    • Вот все провода что идут от колонки, 2 проводка. Соеденение на самом муз.центре клемное.