Jump to content
ivanchenkoiw

Греется ноубук

Recommended Posts

Всем привет. Сильно греется ноутбук. Скачал Speedfan. Начал настройку, как написано тут - https://speedfan-all.ru/instructions/kak-polzovatsya-speedfan.html. И уткнулся в то, что у меня на одном датчике показывает высокую температуру. Но я не знаю на каком. Все обзываются temp1, temp2 и т.д. Как разобраться в них?

4 часа назад, ivanchenkoiw сказал:

temp1, temp2

temp1 - на месте  1 термометра

temp2 - на месте  2 термометра..... по другому их обычно не ставят. А если совершенно случайно их поставили иначе = Вы наверное сможете разобраться.:D

Если стал греться - требуется разборка и профилактика (чистка от пыли, замена термопасты) Спидфан ничем тут не поможет.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

@ivanchenkoiw любой другой программой глянуть ? Например Speccy. Или Аида.

Сравнить какой датчик какой температуре соответствует.

Чистка, продувка, замена термопасты. Хотябы раз в год. 

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

В 21.09.2018 в 16:20, Rede RED сказал:
В 21.09.2018 в 10:52, ivanchenkoiw сказал:

temp1, temp2

temp1 - на месте  1 термометра

temp2 - на месте  2 термометра..... по другому их обычно не ставят. А если совершенно случайно их поставили иначе = Вы наверное сможете разобраться.:D

Так а какой из них от видеокарты, какой от процессора?  По инструкции надо методом тыка крутить каждый кулер и определять датчик температуры и переименовывать. А он итак греется. Я сейчас накручу, что в ремонт придется нести...

Edited by ivanchenkoiw

1 час назад, ivanchenkoiw сказал:

По инструкции надо методом тыка крутить каждый кулер и определять датчик температуры и переименовывать.

Какой это "каждый"? Он там всего ОДИН. Не майся дурью, почисть ноут от пыли и замени термопасту!

Во-первых греться может от постоянной нагрузки, то есть программы вирусы или программы работающие в фоновом режиме.

Можно смотреть диспетчером задач. Попробуйте эту программу.

А вообще нужна профилактика - замена пасты охлаждения, продувка воздухом, очистка от программного мусора. 

Так что лучше несите в сервис или знакомого программиста.

А вообще то профилактика нужна хотя бы раз в год.

OpenHardwareMonitor.zip

В 21.09.2018 в 14:34, Sancta сказал:

замена термопасты. Хотябы раз в год. 

обоснуй..

Раз в год - относилось к чистке. Свой ноут если уж разобрал - то чищу, смазываю вентилятор и термопасту меняю. Как то так.

Но менять термопасту раз в год конечно не нужно. Хотя и недолго B)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Похоже, Вы, @Геннадий не читатель, а  только пейсатель !  Археологическое исследование Каменского городища в Запорожской области Украины (площадью около 1200 га) показало, что оно в эпоху расцвета Скифского царства являлось административным и торгово-экономическим центром степных скифов. 
    • @Александр2 а про фотосинтез не слышали вообще?
    • Насмотревшись в сети различных видео как получить энергию я решил что самый действенный метод добычи энергии на моторах. Например я рассмотрел вот такие варианты https://www.youtube.com/watch?v=kxjXFMqWGtc , https://www.youtube.com/watch?v=g3oXvy0J4PE , но как вот правильно собрать? Хочется сделать всё грамотно. Моторы в наличии имеются. Я вот думаю нужно наверное сделать стартовую раскрутку от кроны по типу как в одном из видео. Чтобы запустить можно было одним нажатием кнопки, но и чтобы была так же возможность отключить систему также нажатием кнопки. Напряжение я думаю можно будет получить от 5 до 12 вольт. Если всё это получится для меня это будет очень ценная вещь.
    • Кстати с LT1122 против ОРА828 шла,действительно, именно о вкусовщине и тракте целиком как единое целое  , а то ,что каждый ОУ (в том числе в рамке одной модельки,но разных производителей в том числе) отличаются характером звучания- это неоспоримый факт
    • Главнюк вражеского форума снова активизировался. Придурок, а кто тебе сказал, что ОНО играет хуже? Кто формулировал однозначные требования к "играет", коррелирующие с КНИ, КОСС и прочими объективными характеристиками? Ты с темброблоками цирк такой выкатил, что мало не покажется, так что слушай свои ТЛ071, К157УД2 - если все деньги уходят на бухло и траву с грибами. Если оно не понравилось конкретно Клайду-это чисто субъективные его впечатления, не претендующие на истину в последней инстанции! Он имеет полное право поделиться ими, впрочем, как и ты-высказать свои бредни, так же как и я - ответить тебе соответствующим образом и с использованием соответствующей лексики. В последнем моменте важно подчеркнуть-зеркальный ответ! Ибо разговаривать с хамлом можно только на его языке, пусть это и неприятно остальным.  На самом деле клиент не в теме о звуковом "почерке" ОУ. У него нет этой сводной базы - тут он беспомощен и не может сделать нужный характер звука. Все конденсаторы одинаковы, все транзисторы идеальны... Он не желает признавать тот бесценный эмпирический опыт, накопленный поколениями. Если поставить туда АД823 или АД845 - которые далеко не ОРА828, то звучание изменится кардинально. В лучшую или в худшую сторону - спор о вкусах. Но изменится. Клиент этого и знать не хочет и сводит всё к глубине петлевого усиления и КНИ. Ну-ну... Ты бы результаты измерений своего жуковика версии 2011 вспомнил, чё ж оно у тебя в железе и в симуляторе в 20 раз отличается, потом будешь вякать, кому о чём. Да и не только жуковика ВВС-2011. Платы бы сперва рисовать научился, валенок. Козырей несколько больше, альтернативно одарённый наш. Ты кормишь подобными обещаниями своих адептов уже несколько лет, а я это проверял в железе уже лет 6-7 назад, на усе с ЛМЕ49810. Дык чё-до дела дойдёт али нет? Не, делать защиту ВК на оконном компараторе - это круто!!!! Нуачо, кто-то должен пойти за паровоза  начинай, жуковский, мне такая пальма первенства даром не нужна, ибо и так устраивает. Это я тебе ещё Uбэ для первых двух после ОУ транзисторов в жуковике твоём не припомнил! С тобой играть никто не собирается, а вот всандалить очередную оплеуху всегда пожалуйста. ЭА2012 прекрасно мерилась на 20кГц 0,0008%, ЭА2014 так же. Когда твой радиоконструхтар "Юность КП105" ВВС2011 выдал в 5 раз больше. И он ещё чё-то рассуждает?? Это была итоговая иллюстрация над "итоговой" карикатурой от Жучилы.   О "беспроблемном" УМВВ. Дык ну и что теперь? Мне поступить по аналогии с жуковским, как это делал он в случае неудач у повторявших мои конструкции? Или же остаться человеком? ЗЫ. я знаю правильный ответ. Вопрос был риторическим - не требующим ответа. ЗЗЫ. моя слабость в том, что я не готов перешагнуть через себя и уподобиться жучке. Почему нападает? Мозги лишние потому что, и пущены на всякое г... вместо дела. Видимо, потерпев неудачу с дамами пониженной социальной ответственности по причине состояния нестояния, аффтар цЫтаты нашёл себя на другой ниве и решил открыть всем глаза?? Ню-ню. Читушка. Ибо это - цена вашим шЫдеврам, которые, к тому же, не работают и не звучат. Большего не стоит. Цель жучки-дорваться до масс и троллить всех подряд, питаясь энергией оппонентов, трепать им нервы и оставаться при этом всём полностью безнаказанным. Как только его ткнули носом в его же дерьмо-всё, оно обиделось и начинает лить помои. Бедная жучка!!! Обидели ребёнка!  Камень в огород Слона, но что может предложить публике наш "партнёр", кроме своих теоретических высеров, если он даже не представляет себе процесса возникновения электрической дуги между контактами реле??? Он же считает пробивное напряжение-у него выходит, что такого вообще не может быть! Ку-ку, мой мальчик, сплошь и рядом оно работает!! Дуга шьёт по ионизованному каналу и длина её может быть куда больше, чем пробивное расстояние. Любой сварщик это расскажет! И чё конкретно от жуковского пользы ??? Реле по данным ДШ выбрать или охаять симисторную защиту, вносящую, по данным Королькова, не более 0,0005% искажений на 20кГц ? Без сопливых гололёд.
    • Это так. Тем более, что леса ответственны за 99% выброса в атмосферу СО2. Но Закон Гаусса это один из важнейших Законов на Земле.
  • Create New...