Перейти к содержанию

Законно ли шпионское оборудование в РФ?


Wattew

Рекомендуемые сообщения

Недавно вот задумался. В магазинах микронаушники не продаются (сказали: "шпионское оборудование - нельзя"), у китайцев нет - либо сам собирай, либо бери с рук. Почему так? Они незаконны у нас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про "фасолины" в ухи что ли? С чего бы они вдруг не продавались(шпионские ити...) Да как грязи от 100 рублей проводные, и от штуки-полуторы беспроводные - в любой лавке, торгующей бархлом для сотовых телефонов и йа/смерд - фонов. Кстати, РЖД на конечно-узловых станциях в каждом купе проверяет наличие и при отсутствии хотя бы одного комплекта пополняет "запас". ;) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гар сказал:

 

 

1 час назад, Black-мур сказал:

Это ты про "фасолины" в ухи что ли?

Наверное, нет. я про маленькие магнитики, которые на перепонку кидают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 минуты назад, Wattew сказал:

Наверное, нет. я про маленькие магнитики, которые на перепонку кидают

Типа  такой хрени? - https://excellent-5.ru/mikronaushnik-gsmcard-box/?utm_source=yandexmarket&utm_medium=cpc&utm_campaign=excellent&frommarket=htt&ymclid=375148225508654970700017

...блин, мне б такие проблемы... ;)  

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы только родились что-ли? Людей реально привлекают за эти китайские игрушки. Один из пострадавших даже до президента дошел с жалобой - с год назад был скандал в прямом эфире.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

есть статья 138.1 УК РФ, которая говорит о негласном получении информации, и если рассудить здраво, то наушники не попадают под категорию техсредств для сбора информации, так что обычная перестраховка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr. West сказал:

Людей реально привлекают за эти китайские игрушки.

Первый раз слышу такое, в универах такие игрушки очень популярный

 

3 минуты назад, Kotofot сказал:

наушники не попадают под категорию техсредств для сбора информации, так что обычная перестраховка

продавцы страхуются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Wattew сказал:

я про маленькие магнитики, которые на перепонку кидают

 

6 минут назад, Wattew сказал:

они выглядят как шайбочки где-то 2мм в диаметре

А зачем оно-это?

И правильно, если нигде не продают - ухи должны по-человечески слушать/слышать, а не всякую странь асподню на ушных перепонках таскать. ... зачем тебе это? - в двух словах. B)

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика и здравый смысл с нашим законодательством слабо связаны. Микронаушники могут быть использованы для негласного (никто ж не видит) получения информации пользователем. Этого может быть достаточно соответствующим органам, чтобы  "возбудиться".  Как говориться - был бы человек, а статья найдётся.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr. West сказал:

Логика и здравый смысл с нашим законодательством слабо связаны

только тсс

Короче говоря, лучше их не афишировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Black-мур сказал:

ухи должны по-человечески слушать/слышать, а не всякую странь асподню на ушных перепонках таскать.

:D
 

 

3 минуты назад, Black-мур сказал:

зачем тебе это? - в двух словах.

около года назад решил купить себе такой наушник, чтобы сдать экзамен, который сам не тянул. заглянул в магазины, к китайцам - у них не было, купил с рук. я сегодня вдруг вспомнил про это все и задумался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Black-мур сказал:

А зачем оно-это?

Может, народ не в курсе, а ТС подробно не описал принцип работы этих "в-ушников", исправлю этот недочет. 

В уши, как уже было сказано, вкладываются маленькие магнитики, а на шею (в воротник или под шарфик) надевается рамка из нескольких витков тонкого провода. Рамка подключается к выходу УМЗЧ с питанием от кроны, вход усилителя - к телефону. По крайней мере, именно такой комплект я видел. Продают такие комплекты разные умельцы, известные в студенческих кругах, в магазинах этот "hande made" я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - не для СБОРА информации, посему к шпионской технике отношения не имеет. Но поскольку несёт опасность для здоровья (поинтересуйтесь у отоларингологов, легко ли вытащить застрявший предмет из уха, особенно если он норовит примагнититься к инструменту, раня всё на своём пути), то получить сертификат для легальной продажи невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пострижен и не посажен. Всё приобретается без проблем.
https://microelf.ru/
https://microgadgets.ru/moskva/
https://naushnika.net/

итд

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что оно продается без проблем, не говорит о том, что при покупке проблем не будет. Заметьте, всех брали именно при покупке. 

1 час назад, oldmao сказал:

не для СБОРА информации, посему к шпионской технике отношения не имеет

Привлеченный следствием эксперт может с вами не согласиться. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 21.09.2018 в 11:01, Dr. West сказал:

Вы только родились что-ли? Людей реально привлекают за эти китайские игрушки. Один из пострадавших даже до президента дошел с жалобой - с год назад был скандал в прямом эфире.

Пруфы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 12:39, oldmao сказал:

Это - не для СБОРА информации, посему к шпионской технике отношения не имеет. Но поскольку несёт опасность для здоровья (поинтересуйтесь у отоларингологов, легко ли вытащить застрявший предмет из уха, особенно если он норовит примагнититься к инструменту, раня всё на своём пути), то получить сертификат для легальной продажи невозможно.

Представляю магазин микронаушников microelf.ru
1. Капсульные микронаушники Elf никакой опасности не представляют. Действуют как и обычные наушники.

2. С магнитными микронаушниками серии Magnetic дела обстоят сложнее. За более чем 7 лет, нам известно около 5 случаев, когда люди не могли достать магнитные микронаушники из уха. Приходилось ехать к ЛОРу. Врач в течении 15 минут доставал микронаушник из уха. Без всяких последствий для здоровья.
Также нам известено 2 случая (не из нашей практики, а из практики наших коллег-конкурентов) человеку пришлось делать операцию, т.к. магнитик завалился за барабанную перепонку (как это получилось, х.з.). Об одном случае мы узнали, от человека который покупал у нас капсульный микронаушник. Он нам и рассказал, что ему делали операцию: делали разрез за ухом лазером.
Из наблюдений: чаще всего микронаушник застревает в ухе у тех людей, которые долго не могут закинуть его в ушную раковину (надо чтобы он глубоко западал, иначе ничего не будет слышно).

3. И да вы правы, к шпионской технике отношения не имеет, т.к. это обычные наушники, только в ухе не заметны. Кстати, есть слуховые аппараты, которые тоже не заметны в ухе.

Если есть какие-нибудь вопросы задавайте. Буду отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Konstantin Marcinkevich сказал:

делали разрез за ухом лазером.

Этот человек соврал - то были "люди в чОрном" - имплантировали чип.

зы Давай, вали, торгаш, не задерживайся.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...