• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
Sattva

Запустить плату в производство

7 сообщений в этой теме

Sattva    1

Добрый день.

Имеется плата прототипирования с напаянными дорожками.
На плату паяются Arduino Mega 2560 Pro, OLED, Ethernet W5500.

Нужно:
1. Составить схему.
2. Скопировать разводку платы по фотографии (или вживую в офисе, если вы в Киеве). 
3.  Подготовить ее в производство.

Требования для производства
http://plata.com.ua/order/CARD.RAR
Содержимое архива ниже.

Технические требования к документации при заказе печатных плат

Для изготовления плат пересылаются по электронной почте или передаются на каком-либо носителе следующие исходные данные:

1. Предпочтительно GERBER файлы в формате RS-274-X и Drill файлы в формате Excellon. Возможен также прием файлов в различных форматах пакетов для проектирования ПП.
  2. Текстовый файл, содержащий данные: тип, форма, размер контактной площадки, размер отверстий, Д-код.
  3. А также необходимо указать:
  • контур плати, пазы и окна, а также отверстия диаметром 5 мм и более, показать в слое Board, указать наличие металлизации в них;
  • для многослойных ПП укажите толщину платы и ее структуру (если к ней предъявляются какие-то особые требования);
  • требования к групповой заготовке (если есть).

Форма карточки заказа (приведено на сайте) обязательна.
Для повторного заказа заполнять 10 верхних строчек с указанием - повторный заказ.

Технологические рекомендации:

• минимальный диаметр отверстия - 0,2 мм;
  • минимальный проводник в узких местах 0,1 мм. По всей плате возможно только по согласованию;
  • минимальный зазор на фотооригинале - 0,1 мм. По всей плате возможно только по согласованию;
  • для контрольных площадок, не связанных с полигоном, зона освобождения (зазор между КП и полигоном) должен быть не менее 0,25 мм;
  • минимальная высота маркировочных знаков (краской) – 0,9 мм;
  • минимальная ширина маркировочных линий – 0,12 мм;
  • минимальное расстояние от маркировочного знака до монтажного элемента – 0,15 мм;
  • рекомендуемое минимальное значение контактной площадки (D) составляет (d - диаметр металлизированного отверстия): 
  • D=d+0,3 при d < 0,6;
  • D=d+0,35 при d > 0,7.

Киевстар (Украина),
Viber:  +380-96-0-555-678.
Алексей

Изменено пользователем Sattva
Дописываю задание

Поделиться сообщением

Rede RED    978

Ну и ..... в граммах это сколько?  - Сразу кинутся выполнять, - как только озвучите цыфры вознаграждения.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Sattva    1

Плату делал я. Рисовал в https://easyeda.com,
но не все контакты удается соединить (они не соединяются :D).

К тому же делать будем в Киеве, где нужны
"GERBER файлы в формате RS-274-X и Drill файлы в формате Excellon".
Понятия не имею, что это...

plata_01.png

plata_02.png

Полагаю, что работы не более, чем на 5 часов по $10 в час.
Итого около $50.
Если сильно цена слишком низкая, то за 3-5 дней я и сам
это задание осилю, как все, что пришлось выполнить в этом
проекте за последние 3 месяца.

Поделиться сообщением

BARS_    768
19 минут назад, Sattva сказал:

за 3-5 дней я и сам это задание осилю

Ну так вперед

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Вы в первый раз заказываете изготовление платы? Эти требования производителя? Я обычно при заказе скидывал файл pcb с p-cad, из данных только толщина платы, количество слоев, маска, шелкография, металлизация. И это в Киеве. Готов помочь, пишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Sattva    1

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень приятно, что есть на этом форуме
грамотные специалисты, которые могут исполнить фантазии за умеренную цену.

В 22.09.2018 в 05:09, Алексей Горобец сказал:

Вы в первый раз заказываете изготовление платы? Эти требования производителя?

Это так - заказываю впервые. Требования от производителя.
Может что-то можно будет опустить, но как есть, так и опубликовал.

К счастью в первые 5 часов после публикации объявления,
нашелся человек, который взялся за работу очень усердно.
На сегодня,  Пн, задача выполнена на 95%. Оплата проведена.
Допиливаем штрихи.
Все довольны.

Так же отозвался специалист, который готов полностью организовать
производство устройства на единой плате. С ним начаты переговоры.
Если заказчик будет доволен, к середине зимы можно будет думать
о единой плате.

Впечатления от форума самые положительные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Axel
      Автор: Гость Axel
      Всем доброго времени суток!
      Большая просьба к тем кто разбирается в электронике помочь в завершении схемы. Я никогда ничего сам не рисовал, принципиальные схемы - темный лес, но стараюсь  Поскольку сам программист, то могу составлять "сценарии", почти уверен, что в радиоэлектронике все по тому же принципу.
      Идея: сделать самому свой блок для управления внешними световыми огнями автомобиля на основе фотоэлемента, но не просто вкл/выкл. По принципу когда машина заведена и положение переключателя света в выключенном положении:
      На улице светло - горят Дневные Ходовые Огни (ДХО), как только реле основанное на фотоэлементе при должном затемнении пустило +12В, то "реле 2" выключает ДХО, а напряжение идет на "Реле 3" которое не размыкает, а имеет два положения которые включаются в зависимости от того пришел на реле управляющий "плюс" или нет (уверен, что такие реле есть, должны быть ), управляющие же +12В идут уже с коробки передач (АКПП) и если передача включена (машина будет двигаться или уже движется), то включается ближний свет (Положение "А" на реле), в то же время, если перешли в нейтраль или режим парковки, то напряжение пропадает и реле включается в положение "В" включая габариты - т.е. по логике мы остановились в темном месте, двигаться не планируем, а значит по ПДД должны обозначить себя габаритами.
      При этом от переключателя на руле "+12В" идут к самому первому "Реле 1", идут через диоды, что бы при включении, например, ближнего света, +12 не разошлись по габаритам и дальнему (я же правильно понял как диод работает?), а вот "Реле 1" когда приходит к нему плюс размыкается, тем самым отключая все эту схему и переводя все в обычный ручной режим управления.
      На схеме я показал, что все провода я подвожу сразу к лампам, но это чисто условно, на самом деле все будет завязано на переключателе и мы будем симулировать его включения тем самым на приборке будет отображаться соответствующая включенному свету иконка, что очень удобно, а при ручном включении автоматика сразу будет отсечена и наоборот, размещаю диоды в обратном направлении, что бы не закольцевать систему.

Вопросы:
      1. Я правильно разместил диоды? Какие нужно ставить в такой схеме учитывая бортовое напряжение в автомобиле +12В
      2. Какие рекомендации по реле?
      3. По поводу безопасности (КЗ) и потребления энергии, как я понимаю, то релюшка основанная на фотоэлементе будет постоянно кушать напряжение, ведь фотоэлемент работает на принципе сопротивления, а значит попадающая в него энергия будет тупо расходоваться, или я не правильно предполагаю?
      4. Вообще, что угодно, советы, рекомендации, где я не правильно что-либо сделал? Готовый вариант в магазине не предлагать, вся суть сводится именно к тому, что бы сделать самому.

P.S. Если здесь все получится, то вторым этапом будет работа с дальним светом: установка фотоэлемента в решетку радиатора и отлавливания света встречных фар - гасить или приглушать дальний при приближении встречки.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь на Вашу помощь!

• Автор: Alexandr Miller
      Может у кого нибудь есть схема 8bit игровой приставки uzebox. Нашел одну , но мне бы, попроще в формате .lay6
      Uzebox Game Console F2.lay6
    • Автор: nikntec
      Добрый день всем!
      Возникла идея соорудить масштабную модель с дальнейшей конверсией (установка подвески, колёса, прошив сидений из кожзама, торпедо и т.д.)
      Но дело в том, что также необходимо установить свет, как это есть во "взрослых" автомобилях. Для этого требуется довольно непростая схема. И сейчас расскажу, что требуется:
      Необходимо сделать передний свет фар, повторители, стопы. Фары будут из белых светодиодов (достаточно ярких), повторители из оранжевых светодиодов, а стопы из красных. 
      Питание предполагается от коробки с выключателем, где размещаются 4 батарейки АА. 

Но вот теперь сложное и тут я прошу о Вашей помощи в подсказках и советах, что и как делать.
      Допустим, интересует также возможность включать и выключать определённые светодиоды или заставить их мигать посредством пульта управления. Интересует такая схема работы от пульта управления:
      1) Включаешь через выключатель свет, загораются фары и стопы;
      2) Первая кнопка пульта может включить и выключить свет фар;
      3) Вторая кнопка способна выполнить более сложную задачу, а именно включить левый повторитель (один оранжевый светодиод), при нажатии ещё раз левый гаснет и начинает мигать правый повторитель (правый оранжевый светодиод). При дальнейшем нажатии загораются два светодиода и они мигают. Ещё одно нажатие выключает повторители;
      4) Точно также как и пункт 2 - включить и выключить стопы.

Кстати, прикрепил изображение, которое я нарисовал, чтобы хоть как-то дать Вам понять, что хочу реализовать. И заметил, что забыл разместить ещё два оранжевых светодиода сзади, где красные светодиоды. Тем не менее, знаю, что нужен драйвер, блок питания, само питание (обязательно с выключателем) и сами светодиоды. Также дополнительно нужен контроллер для удалённого управления (извините, если что и поправьте, если сказал не так).

В общем, помогите со сборкой данного...устройства. Что из компонентов надо? К чему лучше подключать, а также чем запитывать (может, батарейки не сгодятся и лучше взять аккумулятор, вывести разъём для зарядки. Но для этого всё равно нужен выключатель. На том же YouTube практически нет видео с тем, как вывести выключатель. Там просто напрямую подключают светодиод к источнику питания.
      Надеюсь на Вашу доброту и необъятный ум!

• Автор: igorigorigor113
      Собрал схему на макетке, при питании 20 В и при подключении нагрузки (50 Ом) падает выходное напряжение. Помогите, пожалуйста, разобраться, как должна работать схема и почему она не работает.

• Автор: Alexandr Miller
      Не могу найти схему данной приставки, может у кого есть ссылка ?