Перейти к содержанию

Бюджетный вариант по настройке катушек Мишина, а также генератора Дена


Neostar

Рекомендуемые сообщения

Я начинающий радиолюбитель. Раньше относился скептически к катушкам Мишина, но когда начало болеть горло, то спасла тор-катушка. Меня заинтересовала эта тема и сейчас вникаю фундаментально в науку электронику, чтобы научиться изготавливать самостоятельно генераторы и катушки.
Я заказ на JLCPCB платы для генераторов. Дисковую и тор катушки мы уже научились наматывать самостоятельно.
Я так понимаю, что мне придется купить осциллограф и генератор частот. Кто может посоветовать самый бюджетный вариант? Бывают ли осциллографы вместе с генератором частот?
Может ли кто-нибудь нормально объяснить, каким образом настраивается ДМА и ТМА, а также генератор через подстроечный дроссель по схеме DEN737?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы советовать осциллограф, нужно знать область его применения - диапазон частот и что вообще предполагается им измерять. То же самое касается и генератора.

Ну а гуглить, что такое ДМА, ТМА и выяснять - кто такой DEN737 и какую схему он придумал - это вообще мало кому надо.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Онкологию лечить же.

Цитата

Катушки Мишина обеспечивают природное применение энергии среды с целью воздействия на проблемы, возникающие в углеродной форме жизни. Этот метод является равносильным воздействию антибиотиков, а также служит заменой операциям по удалению онкологических новообразований. Вихревые потоки, создаваемые катушкой, с легкостью восстановят пораженные нервные клетки.

Что  то похожее уже постилось, совсем недавно ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, было. Собственно, достаточно прочитать только одно предложение из вышеприведённой ахинеи, чтобы вникнуть в ситуацию.:lol2:

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 минут назад, fant сказал:

Катушки Мишина обеспечивают природное применение энергии среды с целью воздействия на проблемы, возникающие в углеродной форме жизни. Этот метод является равносильным воздействию антибиотиков, а также служит заменой операциям по удалению онкологических новообразований. Вихревые потоки, создаваемые катушкой, с легкостью восстановят пораженные нервные клетки.

Возможно,на самой ранней стадии.Давно об этом писали.Но...кто одобрит и даст согласие на массовое производство этому ТС.:)Или подпольно шлёпать и потом чалиться на нарах,как Новиков со своей  звуковой аппаратурой.:lol2:

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну продают же всякие алмаги и отпугиватели насекомых вполне легально. Явного, прямого вреда они не приносят, видимо, этого достаточно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dr. West сказал:

прямого вреда они не приносят, видимо, этого достаточно.

Вот.Вреда не приносят-уже хорошо.Вопрос другой:как этот ТС  предоставит своё детище в министерстве здравоохранения,для одобрения, что оно является медицинским прибором.:D

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужны какие-то официальные исследования, клинические испытания, я думаю. Ну или просто - бабки и связи с нужными людьми.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к ночи... Когда такой ... фатальный диагноз, хватаются за любую "науку". Это уже за гранью добра и зла. Толку, однозначно, не будет - скорее эффект плацебо, да лишь бы всё хорошо закончилось.

... А "быстренько освоить" электронику - эт самоуверенность на грани анекдота:  бежать навстречу электричке размахивая шваброй с криком: "С дороги, тварь ! Зашибу !!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Neostar сказал:

Бывают ли осциллографы вместе с генератором частот?

Бывают - это программы для ПК.

3 часа назад, Neostar сказал:

Я начинающий радиолюбитель

Вот и занимайтесь конструкциями пригодными для начинающих радиолюбителей.

 

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

бабки и связи с нужными людьми.

Чё,просто так *юный техник* рекламировал бы свое будущее подпольное *производство*,прося*халявы* ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...