Перейти к содержанию

Воспроизведение звука.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Мне нужно собрать устройство воспроизведения звука. К сожалению простой генератор звуковой частоты не подходит, поскольку нужный мне звук, как оказалось, сложной формы. Мне нужно как-нибудь записать, сохранить и воспроизвести его. И больше не перезаписывать. Просто воспроизводить при нажатии на кнопку. Прошу подсказать простой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

36 минут назад, Настя Бринёва сказал:

Мне нужно как-нибудь записать, сохранить и воспроизвести его.

@Borodach ответил.

Или любой самый дешёвый китайский МР3-плейер справится с задачей на раз.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя Бринёва сказал:

я хочу собрать сама с пониманием того, что я делаю

Если на современной элементной базе - чип и десять элементов обвязки. Всё одно - чёрный ящик, по определению.

Понять суть процесса - это вам надо в прошлый век. "Выточить" катушечный магнитофон. Вот где полное погружение, до винтика. Но токарные работы и прочая механика. Вряд ли потянете. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю как работает магнитофон. Его принцип действия прост. А вот сейчас есть разные варианты записать звук. Какие-то виды памяти. Я не знаю за что хвататься. Мне бы хоть подсказку в каком направлении двигаться. То есть мне не нужно собирать супер устройство для записи тысячи песен с отличным звуком. Мне что-то простенькое для записи звука на 10 секунд нужно. Если повторяться будет, пока кнопку не отпущу, то вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, Настя Бринёва said:

подсказку в каком направлении двигаться.

Микрофон, усилитель, АЦП, контроллер, микросхема памяти, ЦАП, усилитель. Всего-то навсего. :D Написать еще программу. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же уже подсказали где искать, во втором посту.
Ищите серии микросхем ISDxxxx, например ISD1600
Или посмотрите пример использования подобных микросхем

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Настя Бринёва сказал:

я хочу собрать сама с пониманием того, что я делаю

http://nauchebe.net/2014/07/analogovye-linii-zaderzhki-v-ustrojstvax-na-mikrosxemax/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KomSoft сказал:

Микрофон, усилитель

Можно проще: Флеш память - МК - ЦАП - Усилитель. Если требования к качеству звука низкие, то и ЦАП можно исключить. На Паяльнике где-то проект есть даже, лень искать.

А, ладно, поискал. Раз, два.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите хомяка-повторюшку и выньте из него душу электронную начинку.

Используйте для решения своей задачи...

Схемотехническая мантра: титцешенкохоровицехилл. Повторять до просветления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...